0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Напольная акустика "к мелкому" Marantz NR1602/1603

Здравствуйте.

Вопросы не сложные.
Можно ли подключать к таким ресиверам с низкой выходной мощностью наполную акустику? Насколько это разумно, при условии, что будет только пара фронтов?
И что выбрать, собственно?
Klipsch RF-52 II   Чувствительность 96 дБ, - большой мощности не потребуется
Есть ли альтернативы? Мощность меня вообще никак не беспокоит.
Здравствуйте.

Вопросы не сложные.
Можно ли подключать к таким ресиверам с низкой выходной мощностью наполную акустику? Насколько это разумно, при условии, что будет только пара фронтов?
И что выбрать, собственно?
Так беспокоит мощность или не беспокоит...
Так беспокоит мощность или не беспокоит...
Беспокоит возможность спалить что-нибудь, прежде всего.

Рупоры Klipsch не нравится никак, им нет альтернативы?
Magnat Quantum 655 - тоже можно
Уважамый Василий, вы не поделитесь алгоритмом, исходя из которого вы советуете акустику? Эти Magnat'ы рассчитаны на еще более мощный источник. Или вы исходите только из чувствительности?
Алгоритм запредельно простой: Фраза "Рекомендованная мощность усилителя" бессмысленна по определению, тк в большинстве случаев никто не слушает на вывернутой до предела ручке громкости и реальная мощность на колонки редко превышает 5 вт. Из-за сложного импеданса напольной акустики и низкой мощности Marantz NR1602/1603, подобрал акустику с максимальной отдачей, не нагружающую током ваш ресивер.
подобрал акустику с максимальной отдачей, не нагружающую током ваш ресивер.

Понятнее не стало. Будьте добры поясните, я вы хотел сделать осознанный выбор.
Блок питания Marantz NR1602/1603 просядет от напольной акустики, если у нее низкое сопротивление и низкая чувствительность. Подбирал от обратного.
То бишь, я могу пробовать любую акустику с сочетанием чувствительность/сопротивление свыше 90dB/от 6Ом?
И еще площадь Вашего помещения желательно учесть.
20 кв. метров.
Magnat Quantum 655 вполне подойдет
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!