0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Нужно ли менять AV-ресивер?

Имеется ресивер Yamaha HTR-5940, купленный несколько лет назад, но вполне устраивающий по своим качествам.
В  новую квартиру приобретен новый большой телевизор (с 3D), вместо DVD буду покупать blu-ray, колонки тоже планирую менять (на полочники). В связи с этим возник вопрос: а нужно ли выбрасывать ресивер, если по качественным характеристикам он устраивает, а от новых принципиально отличается только отсутствием HDMI.
Если устраивает, то и смысла его менять не вижу. С блюрея кидаете по HDMI на панель видео, а звук по оптике в ресивер и должно всё работать. Единственный минус, так это если захотите звук типа DTS-HD, то не воспроизведёте, ну включите другой звуковой ряд, я думаю их там всё-равно будет несколько, а так должно работать.
Andre-129, спасибо большое!
Ответ зависит от того, что смотрите и откуда это берете. Различие между DTS и DTS-HD уже на средней технике огромно
Ответ зависит от того, что смотрите и откуда это берете. Различие между DTS и DTS-HD уже на средней технике огромноподдерживаю !
У Вашего ресивера есть многоканальный вход. Можно не меняя ресивера, добавить к нему блю-рей с многоканальным аналоговым выходом, например Yamaha BD-S1067
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!