0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Yamaha rx-v 467 ПЕРЕГРЕВ через 10-15 минут НУЖЕН СОВЕТ

Приветствую всех!
На форуме я новичек, но тем не менее уже имею вопрос)
В вопросе собственно я новичек, так как занимаюсь музыкой совсем недавно, точнее сказать это мой первый опыт покупки чего то серьезнее "кинотеатра в коробке".
Посему несмотря на прочитанные материалы опыта у меня нет.
Итак...
список аппаратуры такой:
ресивер- yamaha rxv467
фронты- jamo s606
тылы- wharfedale diamond 9.0
центр-wharfedale diamond 9.5cs
саб- wharfedale power cube 8+
источник аудио-playstation 3, док станция yamaha yds-12, проигрыватель винила marantz tt42, фонокорректор nad pp2i.

Так вот- в настройках ресивера все динамики выставил как "large", плюс включил режим extra bass. Причина того что тупо не хватало басов в музыке. С кино все ок. Так вот при таких настройках и громкости в среднем на 50-60 % мощности, ресивер перегревается и вырубается через 10-15 минут-зависит от того что слушать. С проводами все впорядке, нигде ничего не перепутано, нигде ничего не коротит.
Дайте совет что делать?
Купить ресивер помощнее?и какой тогда? (рассматриваю только ямаху) опять же я неуверен что тот же 667 или 767 не сыграют в ящик также.
Или дело не в ресивере? может надо купить стаб напряжения? киловата на 2-3? или что еще?
Место где установлен ресивер достаточно вентилируемо? У меня 667 стоит на полке в комп. столе. 50 мм сверху и с боков - весь "жар" уходит в дсп (или из чего он там) и рес не отрубается
стоит на тумбе перед тв панелью. тоесть ни на нем ни под ним ничего нет. не думаю что ему не хватает воздуха.
предположу что ему всетаки тяжело качать колонки
когда после ямахи я купил пионер первое что заметил что при увеличении громкости для композиций с явно выраженным басом ресивер автоматически резал бас, не скажу что это круто, это совсем даже не круто, но по крайней мере становится ясно для чего это сделано.
Так что либо покупайте саб либо мощник и будет вам счастье.
дело в том что саб у меня как раз есть. но все равно если искусственно резать бас на колонках-получается неприятная картина. музыка становиться куцой, неяркой. И я не говорю про хаус или драм, даже слушая рок в котором и басов то немного.

Вот я и спрашиваю-насколько старше модель брать?
Если преауты есть на ресаке, лучше интегральник взять с байпасным входом, ни один рес музыку так не отыграет, тем более на тяжелой акустике. Деньги потратите, а улучшение будет небольшое. Если все-таки хотите брать рес, то смотрите в сторону топовых, с большим энергопотреблением и функцией би-амп (у Джамок должны быть две пары клемм)
Если преауты есть на ресаке, лучше интегральник взять с байпасным входом, ни один рес музыку так не отыграет, тем более на тяжелой акустике. Деньги потратите, а улучшение будет небольшое. Если все-таки хотите брать рес, то смотрите в сторону топовых, с большим энергопотреблением и функцией би-амп (у Джамок должны быть две пары клемм)

вот тут я не соглашусь, пока мой ресивер был в лечебнице, я пользовался денсеновским интегральником, те собрался полноценный комплект класса хай-фай, денсен СД + денсен интегральник с преаутом и ротель как оконечник, и вот я честно скажу разница которая конечно есть но она очень мала.
Такой тотальной разницы как СД вместо двд или усилок вместо ресивера я там не услышал.
Так что я бы заплатил за мощник и прикрутил его к имеющемуся ресиверу
В общем согласен с Pasha79, для стерео стоит купить интегральник(к Джамо), а так как в яме 467 нет преаутов для кино можно на фронт взять еще одну пару варфов 9.0 или 9.1.
Зачем городить такой огород?мне не нужны на фронт дополнительные мини динамики. Мне надо чтоб работало 5.1, например дтс аудио или sacd, поэтому я и задал вопрос-как избавиться от перегрева ресивера. я не слушаю стерео, даже если это cd, поэтому меня и волнует вопрос перегрева.Например если на вечеринке включаешь ресивер в режим стерео 7.1-эффект перегрева 15 минут. Это никуда не годиться.
Если я например куплю ямаху 1067?поможет ли?или 767?
Собственно интересует вопрос-вытянет ли более высокого класса ресивер эту акустику?или смена ресивера поколением выше ничего не даст?

Собственно интересует вопрос-вытянет ли более высокого класса ресивер эту акустику?или смена ресивера поколением выше ничего не даст?
Вытянет, только смотрите ресиверы с мощностью от 150Вт на канал и подключайте фронты по биампу (те усилок должен быть минимум 7ми канальный)

ПыСы а вы с сопротивлением не напутали? 6 Ом ваши колонки

Собственно интересует вопрос-вытянет ли более высокого класса ресивер эту акустику?или смена ресивера поколением выше ничего не даст?
Вытянет, только смотрите ресиверы с мощностью от 150Вт на канал и подключайте фронты по биампу (те усилок должен быть минимум 7ми канальный)

ПыСы а вы с сопротивлением не напутали? 6 Ом ваши колонки

да, 6 ом и что с того?
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!