0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите подобрать ресивер.

Помогите подобрать ресивер:
1. Комната 18м.
2. Акустика Monitor Audio Bronze:
  а). BR2-фронт.
  б). BR1-тыл.
  в). BR LCR-центр.
  г). BRW 10-сабвуфер.
3. 50% музыка-50%фильмы.
Спасибо.
Прошлой зимой помогал другу с подбором домашнего кинотеатра за умеренные деньги. Остановились на этом комплекте аккустики (только фронт был напольники br5). Очень приличная аккустика! Для начала отдал ему свою старую ямаху (сейчас даже точно не помню модель-6ти канальная, за 400у.е. лет 7 назад брал) + обычные бюджетные кабели. Даже это старье заиграло по-новому, очень живо! Так что все упирается в сумму, которую Вы готовы потратить. Эти колонки способны отыгрывать почти со всем (главное, с импедансом не напутать, 6Ом все-таки). Если нужны новомодные навороты, 3D и бюджет не очень велик,  то лучше Onkio не найти 509 или 609 например. (если 3D не нужно, можно и 508, 608-более старые модели). Если хотите звук по плотнее, NAD 747. Но если хотите действительно классный звук и не жалко 55К - СА 650! Если с деньгами туго - посмотрите ещё более младшие модели Onkio или даже Ямаху. На будущее, если позволяет комната, поставьте во фронт напольники МА, будет полноценная 7.1 система.
Прошлой зимой помогал другу с подбором домашнего кинотеатра за умеренные деньги. Остановились на этом комплекте аккустики (только фронт был напольники br5). Очень приличная аккустика! Для начала отдал ему свою старую ямаху (сейчас даже точно не помню модель-6ти канальная, за 400у.е. лет 7 назад брал) + обычные бюджетные кабели. Даже это старье заиграло по-новому, очень живо! Так что все упирается в сумму, которую Вы готовы потратить. Эти колонки способны отыгрывать почти со всем (главное, с импедансом не напутать, 6Ом все-таки). Если нужны новомодные навороты, 3D и бюджет не очень велик,  то лучше Onkio не найти 509 или 609 например. (если 3D не нужно, можно и 508, 608-более старые модели). Если хотите звук по плотнее, NAD 747. Но если хотите действительно классный звук и не жалко 55К - СА 650! Если с деньгами туго - посмотрите ещё более младшие модели Onkio или даже Ямаху. На будущее, если позволяет комната, поставьте во фронт напольники МА, будет полноценная 7.1 система.
Ну во первых 608 и 508 онкио уже с полной поддержкой 3Д, во вторых Денон с мониторами звучит на порядок интереснее, НАД или ККембридж думаю будут безкомпромиссным вариантом, единственное есть наверное смысл подождать над 748 и посмотреть на его цену если нужно 3Д. Если нет то на 747 сейчас скидки шикарные.
Насчет Онкио - да, извиняюсь, перепутал с более старой 7ой серией :oops: С Денонами МА не слушал, поэтому ничего не могу сказать. А вот 748 НАД уже есть в интернет-магазинах. Судя по описанию, впихнули 3Д и сэкономили в мощности. Он выдает всего 40 (честных надовских) Вт на канал при использовании 7ми каналов. 60*7 в 747 вполне хватало, а в 748 на 1/3 меньше... Слушать надо. Зато цена уже сейчас не больше, чем на 747. За 30К найти не проблема.
А какой Денон посоветуете.
Вопрос первый - есть ли возможность послушать самому связки? Если есть, то лучше это сделать.
Вопрос второй - каков бюджет на ресивер?
Вопрос третий - что требуется от ресивера помимо клемм для акустики. Ну 3д например, или " мегамощщь" или там ethernet
Вопрос четвертый - свой комплект акустики с чем то слушали уже? Было ли что-то до смены? Если да то что и что хотелось бы изменить в звуке.
И вопрос последний - у вас означенный комплект мониторов уже есть или вы примерно выбрали что подошло в бюджет?
1.Послушать нет возможности.
2.В пределах 25т.р.
3.3D и ethernet желательно.
4.Комплект акустики в наличии.
5.Сейчас с ним работает Ямаха 365. Абсолютно не нравится звук.
Denon 1912 берите. Либо если без 3Д перебьетесь НАД 747.
Акустика 6 Ом для этих ресиверов нормально?
Нормально. По звуку Денон (слушал предыдущую серию) повоздушнее будет с мягким басом, объемный такой чтоли звук - после вашей Ямахи уши греть будет. По Наду описать звук не могу - не имел возможности слышать ресивер их, но судя по усилителям напористый мясистый такой звук - честный я бы сказал.
Скажите, а стоит брать 7-канальный ресивер, если я буду использовать акустику только 5.1?
Если не стоит, какой пяти канальный ресивер посоветуете?
Если бы всё так просто - на данный момент количество каналов ресивера определяет его уровень в целом, 5ти канальные в основном самые младшие модели без ряда функций, с зарезанной мощностью, а все ресиверы более менее приличные идут 7ми и более канальные. Думаю многие бы рады не переплачивать за ненужные им функции и оснащение, но маркетинг едрить его за ногу.
Спасибо. Все понял.
Если бы всё так просто - на данный момент количество каналов ресивера определяет его уровень в целом, 5ти канальные в основном самые младшие модели без ряда функций, с зарезанной мощностью, а все ресиверы более менее приличные идут 7ми и более канальные. Думаю многие бы рады не переплачивать за ненужные им функции и оснащение, но маркетинг едрить его за ногу.
одно оправдание из лишних каналов би-амп можно сделать. толку от него мало, но и вреда не будет
Скажите Денон 1911 будет сильно отличаться от1912?
По звуку? Думаю вообще отличаться не будет, если и будет, то не сильно - наверное небольшие какие то поправки там сделали в новой линейке. Я слушал **11 серию, поэтому про новую сказать не могу, но 1911 проигрывал по звуку Онкио 608 (судя по европейским тестам), 1912 выигрывает у 609го, опять же судя по тем же тестам. Так, что думаю не ухудшили ничего уж точно.
Цена на Денон 1911 и Онкио 608 одинаковая. Какому отдать предпочтение?
Ну они совсем разные - слух у всех тоже, мне вот Денон с мониторами понравился больше чем с Онкио, но это на мой слух. Но прекрасно знаю, что сотни людей могли бы посоветовать вам Онкио к МА как идеально подходящие. Думаю не разочарует ни один из них - выбирайте по дизайну если послушать не можете)
Цена на Денон 1911 и Онкио 608 одинаковая. Какому отдать предпочтение? Посмотрите потребляемую мощность, чем больше тем лучше, как косвенный показатель качества, а также вес.
Да ну бросьте, ну что по вашему ROTEL например ресиверы хуже младших Онкио что ли будут) Вопрос не в потребляемой мощности и уж точно не в весе - не колбасу покупаем. Опять же повторюсь сравнивали выдаваемую мощность Пионера 9** Онико 609 если не ошибаюсь и Денона 19** - так вот Денон, что в многоканалке, что в стерео был намного лучше первых двух.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!