0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Нужен совет. Яма767 или Харман 260?

Добрый день,
Я опять озадачился апгрейдом ДК. Нужен совет. Меняю рес на ямаху 767 или харман 260. Важно наличие выхода с предуселителя, тк следующим шагом будет покупка интегрального стереоусилка(СА650A) на фронты(Focal 714 или 706) для музыки. Какой из этих ресов будет предпочтительней в кино?
Как источник в кино и музыке использую дюну, так что для музыки так же будет докуплен внешний ЦАП. Но возникает вопрос с подключением, получается что:
Музыка. Дюна-ЦАП-усилок-фронты
Кино. Дюна-ресивер-фронты на усилке, центр и тылы на самом ресе.
Получается что дюна будет подключена к ресу по HDMI, а к усилку оптикой. В итоге придется в настройках дюны менять вывод битстрима то на оптику, то на HDMI.
Или я что то упустил, кто знает?
Пручкин Василий
Склоняюсь все-таки к Ямахе, напишите на какую цену со скидкой могу расчитывать?
Особого смысла в этих манипуляциях не вижу. Много лишних приборов получается. Хорошим вариантом будет процессор+мощник
Добрый день,
Я опять озадачился апгрейдом ДК. Нужен совет. Меняю рес на ямаху 767 или харман 260. Важно наличие выхода с предуселителя, тк следующим шагом будет покупка интегрального стереоусилка(СА650A) на фронты(Focal 714 или 706) для музыки. Какой из этих ресов будет предпочтительней в кино?
Как источник в кино и музыке использую дюну, так что для музыки так же будет докуплен внешний ЦАП. Но возникает вопрос с подключением, получается что:
Музыка. Дюна-ЦАП-усилок-фронты
Кино. Дюна-ресивер-фронты на усилке, центр и тылы на самом ресе.
Получается что дюна будет подключена к ресу по HDMI, а к усилку оптикой. В итоге придется в настройках дюны менять вывод битстрима то на оптику, то на HDMI.
Или я что то упустил, кто знает?
Пручкин Василий
Склоняюсь все-таки к Ямахе, напишите на какую цену со скидкой могу расчитывать?

При вашей схеме да придется переключать вывод на дюне. Процессор+многоканальный усилитель как мне кажется в бюджет ваш не уложится (ну судя по цене ямахи и кембриджа) Посмотрите просто ресивер выше классом нежели 767 яма - CA 650 или Онкио начиная от 8й серии.
Добрый день,
Я опять озадачился апгрейдом ДК. Нужен совет. Меняю рес на ямаху 767 или харман 260. Важно наличие выхода с предуселителя, тк следующим шагом будет покупка интегрального стереоусилка(СА650A) на фронты(Focal 714 или 706) для музыки. Какой из этих ресов будет предпочтительней в кино?
Как источник в кино и музыке использую дюну, так что для музыки так же будет докуплен внешний ЦАП. Но возникает вопрос с подключением, получается что:
Музыка. Дюна-ЦАП-усилок-фронты
Кино. Дюна-ресивер-фронты на усилке, центр и тылы на самом ресе.
Получается что дюна будет подключена к ресу по HDMI, а к усилку оптикой. В итоге придется в настройках дюны менять вывод битстрима то на оптику, то на HDMI.
Или я что то упустил, кто знает?
Пручкин Василий
Склоняюсь все-таки к Ямахе, напишите на какую цену со скидкой могу расчитывать?

При вашей схеме да придется переключать вывод на дюне. Процессор+многоканальный усилитель как мне кажется в бюджет ваш не уложится (ну судя по цене ямахи и кембриджа) Посмотрите просто ресивер выше классом нежели 767 яма - CA 650 или Онкио начиная от 8й серии.

Конечно процессор + многоканальный мощник это совсем не мой бюджет, тут за Ямаху 767 + интегральник CA 650A + ЦАП около 50К рублей получается, а проц один будет стоить в 2 раза больше. Именно такую кофигурацию я подобрал т.к. думаю что отдельный тракт на стерео (без вмешательства реса) даст лучшее качество. Или Вы считаете что рес уровня онкио 808 или кэмбриджа 650R будет сравним по качеству в стерео?
Я сам сторонник отдельного усилителя конечно, но считаю что с вышеозначенными компонентами и вашей акустикой разница действительно будет крайне мала. В режиме Pure Direct Onkyo дает очень недурственный звук вполне сравнимый с недорогим усилителем.
Я сам сторонник отдельного усилителя конечно, но считаю что с вышеозначенными компонентами и вашей акустикой разница действительно будет крайне мала. В режиме Pure Direct Onkyo дает очень недурственный звук вполне сравнимый с недорогим усилителем. +1 Онкио 1007 и усь Денсен на Элак 247 давали несущественную разницу в звучании, на уровне нюансов.
если бюджет надо поменьше, можно взять Cambridge Audio Azur 650R, без мощника и цапа, тк усилок и цап внутри 650 вполне достойные.
Сегодня забираю полочники MA silver RS1. Появилась возможность купить новые не дорого. Может купить сразу 2 комплекта, для фронтов и тылов, а потом докупить саб и центр? Как считаете? И будут ли они хуже новой линейки RX?
ЗЫ Думаю в стерео они оправдают мои ожидания
Отличная АС, тем не менее новой линейке RX уступит. Но в целом комплект MA RS и в кино и в стерео и в многоканальной музыке будет радовать вас думаю очень долго. И добавить нечего.
Сегодня забираю полочники MA silver RS1. Появилась возможность купить новые не дорого. Может купить сразу 2 комплекта, для фронтов и тылов, а потом докупить саб и центр? Как считаете? И будут ли они хуже новой линейки RX?
ЗЫ Думаю в стерео они оправдают мои ожидания

MA silver RS1 новые !? Это где такие запасы?
Вчера купил с рук, спасибо хорошему человеку. Абсолютно новые, упаковка не вскрывалась. Теперь думаю взять у него еще пару на тылы. Звук преобразился даже на имеющемся пионере 520, стал прозрачнее и воздушнее. Теперь меняю рес и буду наслаждаться. Jamo 606 нервно курят и ждут нового владельца. Не хочу разом тратить на рес 40-50к рублей, какой
посоветуете рес около 20 (можно вторичку) с преаутами чтобы потом докупать усь?
зачем тебе груда железа? возьми норм рес. вон паша79 в лоб сравнивал на элаках 247 и не понял что лучше денсен или онке. а на ма сильвер  я думаю если захочешь не отличишь. не факт что са650 переиграет через пред реса сам рес. вот посмеешся потом.
так это на слушалось на элак247! супермега твитер собраный девствиницами. это динамики выдолбленые из пней деревьев посаженных еще амадеем  . это кросы собраные на рассвете мальчиками протестантами из музыкальной школы.  )
ккк2010 обкурился и палится) рес за 30к это над 747 без вопросов в принципе!
не факт что са650 переиграет через пред реса сам рес.)
На преде реса усилитель будет висеть только ради кино. При прослушивании музыки будет дюна-цап-усь. А в кино просто добавиться мощи ресиверу.

Bra1bless
Спасибо поищу себе Над. Интересно а в стерео будет большая разница между ним и усилком Кембридж?
Здесь надо определиться будет ли впоследствии разделение кино и стереосистем, если система будет одна, то есть смысл брать мощный ресивер, если нет, то сначала ресивер среднего уровня с преаутами и интегральник к фронтам, которые потом пойдут в стерео, для кино же достаточно сателлитов и хорошего саба.
где тут читал такое тоже любитель железа понабрал и говорит- что онке 609 в стерео ни чем вабще не уступает наду326бее. если надо могу поискать этот пост. причем у него было стерео усь а потом он для кино купил рес и доп колонки. так что думай. стоит ли игра свеч?

Спасибо поищу себе Над. Интересно а в стерео будет большая разница между ним и усилком Кембридж?

Большой разницы не будет, не так велика разница в классе компонентов. Возможно скорее в характере звучания может быть, но не в качественном различии. Система из 747 Нада и MA RS даст ооочень приличный звук и позволит определить чего ждать от системы выше классом.
где тут читал такое тоже любитель железа понабрал и говорит- что онке 609 в стерео ни чем вабще не уступает наду326бее. если надо могу поискать этот пост. причем у него было стерео усь а потом он для кино купил рес и доп колонки. так что думай. стоит ли игра свеч?
Ну вот думаю Nad 747 или Denon 2808 (на вторичке, пусть старая модель, главное ХД декодеры присутствуют) взять.

Здесь надо определиться будет ли впоследствии разделение кино и стереосистем
Система будет одна, что есть мощный рес для Сильверов полочников? Указаные выше подойдут?

Спасибо поищу себе Над. Интересно а в стерео будет большая разница между ним и усилком Кембридж?

Большой разницы не будет, не так велика разница в классе компонентов. Возможно скорее в характере звучания может быть, но не в качественном различии. Система из 747 Нада и MA RS даст ооочень приличный звук и позволит определить чего ждать от системы выше классом.
Спасибо за ответ, я спрашиваю насчет разницы и заморачиваюсь с преаутами т.к. все твердят что для стерео нужен только усь.
Не понимаю я видимо проблемы - берете ресивер, берете АС, слушаете нравится, хотите большего - берете усилок выше классом, подключаете к преауту ресивера, при этом аналог с источника втыкаете сразу в усилок. Вуаля - звук в кино у вас через преаут ресивера с усилением на фронтах, а в стерео у вас вообще ресивер не задействован))
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!