0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

выбор ресивер+акустика

Всем здравствуйте. ну вот и подходит момент менять мой начальный комплект аппаратуры, сейчас имею Chorus-ы 707 + центр,  саб B&W AWS600, ресивер pioneer VSX-D710S и DVD denon-1930.  
       Есть комната на 19,5 кв.м., сделаны плавающие полы с применением фанеры, технологической пробки, лаг и ваты, на стенах пробка, потолок натяжной, из мебели только диван и компьютер.  Чуть попозже планирую иметь примерно 200 + - тысяч рублей на приобретение ресивера (усилитель не рассматриваю т.к. аппаратура берётся в том числе и для просмотра фильмов, а на AV процессор + 5 канальный усилитель денег не хватает)  фронтальной пары и сабвуфера + кабеля,    центр, тылы и блю рей в эту стоимость не входят – куплю со  временем.   Источником фильмов будет служить ПК,     музыки  ПК со звуковой ASUS Xonar HDAV1.3  и  пока что денон 1930.                        
         Пока присмотрел ресиверы, чисто по внешнему виду и характеристикам,  Marantz SR 7005 black  [url=https://www.pult.ru/product/52894.htm]https://www.pult.ru/product/52894.htm[/url] либо Rotel RSX-1550 bl [url=https://www.pult.ru/product/40696.htm]https://www.pult.ru/product/40696.htm[/url]
        Акустика, пока что присматривается,  исходя из стабильности результатов тестов изделий фирмы  различными изданиями и внешнего вида (красота АС для меня имеет не последнее значение, но ни каких дизайнерских штучек в виде поющих столбиков не куплю)   как вариант пока присмотрел  Dali IKON 6 mk2 Black Ash  [url=https://www.pult.ru/product/50511.htm]https://www.pult.ru/product/50511.htm[/url] , Focal-JMlab Chorus 826 V [url=https://www.pult.ru/product/21434.htm]https://www.pult.ru/product/21434.htm[/url] , Triangle Esprit Antal EX Black [url=https://www.pult.ru/product/45214.htm]https://www.pult.ru/product/45214.htm[/url] , и очень интересует мнение по поводу Jamo C 807 и С809 [url=https://www.pult.ru/product/50239.htm]https://www.pult.ru/product/50239.htm[/url] . Сабвуфер желательно должен быть той же фирмы и той же линейки, что и фронт.
        Чётких предпочтений в стилях музыки нет,  но нравиться инструментальная музыка, рояль пианино, классика,  рока и «тяжёлой» музыки не будет .  Хочется услышать чего то лёгкого не напрягающего, не должно быть ни какого акцента на каких либо частотах. И по  максимуму компоненты  должны быть согласованы и быть красивыми внешне.
       Подскажите, что выбрать, что бы потом не было обидно за зря потраченные деньги.  Ехать и слушать компоненты возможности нет, живу далеко от Москвы и  в наших салонах такого разнообразия техники нет.
Добрый день.
Для 19,5 метров большие напольники не рекомендуются. В вашем случае лучше подойдет Focal-JMlab Chorus 826, тк у них 165мм нч динамики, большего размера- комната будет гудеть. По поводу ресивера - я остановился бы на Marantz SR 7005, тк он и звучит достойно, и HDMI версии 1.4а- с поддержкой 3д, обратным аудиоканалом и esernet/
Здравствуйте.
Остановился на таких ресиверах Yamaha RX-V367 Black и Pioneer VSX-520-K, цена вроде одинаковая, по характеристикам пионер впереди (я бы даже сказал намного впереди на уровне  Yamaha RX-V467), а ямаха в лидерах продаж. Объясните разницу?. Акустика понравилась JBL ES серии (для начала 2.0 возьму, но с учётом расширения до 5.0). Колонки поддерживают подключение bi-amping, если я правильно понял это можно сделать при помощи одного ресивера, задействовав несколько входов? Подскажите какие кабеля взять (оптоволокно и от ресивера до колонок)? Кино\музыка, 80\20, комната 20 кв.м. Заранее спс!
Упомянутые ресиверы слабоваты для данной акустики.
Добрый день.
Для 19,5 метров большие напольники не рекомендуются. В вашем случае лучше подойдет Focal-JMlab Chorus 826, тк у них 165мм нч динамики, большего размера- комната будет гудеть. По поводу ресивера - я остановился бы на Marantz SR 7005, тк он и звучит достойно, и HDMI версии 1.4а- с поддержкой 3д, обратным аудиоканалом и esernet/
у JAMO согласен, динамики большие,  про Triangle Esprit Antal EX Black прочитал что рекомендуется для помещений более 30 м, но у DALI ведь тоже динамики 165 мм а их количество на 1 поменьше.  Так что не совсем понятно обоснование что колонки большие для данного помещения.
А у ресивера ROTEL, HDMI какой версии?  вроде бы новый ресивер.

Поставлю вопрос по другому,  какую бы Вы, экперты прослушавшие сотни комплектов, выбрали акустику для этих двух ресиверов и помещения площадью 19,5 и ценой не более озвученой

уважаемый anteros не лезьте в чужую тему
насколько мне известны правила работы форумов и этикета новая ТЕМА создаётся только если нет ранее созданных, а не по количеству авторов!!!!! заранее извиняюсь если здесь другие правила!
Не нужно ругаться :)  Triangle возможно великоваты, DALI как раз встанут причем с Маранцем , насчет бюджета не совсем понятно одна пара 55 другая 90 ?
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!