0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Что выбрать Yamaha V465 или Pioneer 819H

Собственно вопрос
Покупая бюджетный вариант акустики - Wharfedale Vardus 4058 Power Set 5.1 blackwood хочу подобрать недорогой ресивер.

Pioneer VSX 819H - 10 тыс стоит
Yamaha RX-V465 RDS - 15 тыс.

Есть ли смысл переплачивать 5 тыс? если есть то почему?
Желательно другие не предлагать, ресиверы стоимостью за 15 не потяну...
Заранее благодаю за ответы!
Правильно звук будет более осязаемым и меньше будет искажений , Онкио выдаст порядка 40В/канал а Яма 20В/канал(реальных).

А Vardusы сколько реальных? может 20В им достаточно? или достаточно не бывает - чем больше тем лучше?

Что-то я российского сайте Онкио не нашел.... и где их сервисный центр?
Чем больше тем лучше . На качество звука это не влияет.
На хоббите тоже людей озадачил, а они в ответ - "Варфы не раскроют НИЧЕЙ потенциал. Любой рес бери. Угораздило... Акустика "глухая"!"

Это правда  :( ?
Неужели что-то за 20 тыс есть лучше? Именно для ДК и 5.1?
Нет за 20 тыр 5.1 лучше думаю ничего нет  , раскроет не раскроет для этих денег тоже актуально .
Нет за 20 тыр 5.1 лучше думаю ничего нет  , раскроет не раскроет для этих денег тоже актуально .

Вы как бальзам на душу ))) А то уже и оглядываться на пионер 819 за 10 тыс стал )))))
Я что скажите про то, что Онкио говорят греется сильно? для меня актуально, т.к. планировал поставить сверху BD-player. но можно и под него наверно... Ямаха импонирует тем, что у них вроде и представительство в россии и центры сервисные по всюду. А у Онкио даже сайта русского нет, и инструкции вроде русской тоже нет...
Греется все, пионер в том числе , сверху ничего ставить не надо , продавец несет ответственность по гарантийным обязательствам .
Вот что я заметил - у VARDUS 300 есть фазоинвертер а у VARDUS 400 нет. Это как то сказывается на качестве в данных колонках?
400 закрытого типа , Вам нужны 300 , любое конструктивное решение направлено на улучшение звучания .
400 закрытого типа , Вам нужны 300 , любое конструктивное решение направлено на улучшение звучания .

Понятно, значит хуже не будет...
1) Вот только почему мне нужны 300??? ТОЛЬКО я уже определился брать VARDUS 400 с онкио 507 а вы..... ну ка рассказывайте )))!

2) часто натыкаюсь что твиттеры у людей сгорают... это почему? в моей связке это не произойдет? вот цитата "В чем прав товарищ FreeezzzZ, в том что с пищалками может быть трабл. Хотя дело скорее даже не в самих АС, а в том, что под дешевую акустику берут дешевые усилители или ресиверы. А вот и за этого и сгорают твитеры, да и не только в варфедейлах. " Прокоментируйте плииииз!

3) знаете - Онкио 507 в принципе надежный аппарат?

Ответте плиз не выборочно, а на все 3 вопроса ))
кстати по поводу фазоинвертера спрашивал... так вот что пишут в одном обзоре:
"В качестве фронтальных АС для теста выбрана старшая модель линейки – Vardus 400. Это трехполосная система с пассивным радиатором. Система оснащена 25-мм текстильным твитером и большими динамиками диаметром 150 мм. Это среднечастотник, басовый динамик и пассивный радиатор. Применение радиатора – более дорогое, но и более качественное решение, избавляющее от некоторых недостатков фазоинвертора."
Во как! только скажите что такое "радиатор"?
avdeevnick здравствуйте! а не подскажите ссылочку где обзор вы нашли на эту акустику. я тут тоже собираюсь покупать этот комплект(только саб 10ка) с онкио 507. вот хотел бы побольше узнать про нее. и кстати АС закрытого типа очень мало встречается. а в этой системе самый нижний динамик он пассивный. просто стоит пустышка. это я так понимаю вместо фазоинвертора! еще конечно рассматриваю вариант онкио 507+Jamo S506+Jamo Sub 250. Вот и думаю что лучше
avdeevnick здравствуйте! а не подскажите ссылочку где обзор вы нашли на эту акустику. я тут тоже собираюсь покупать этот комплект(только саб 10ка) с онкио 507. вот хотел бы побольше узнать про нее. и кстати АС закрытого типа очень мало встречается. а в этой системе самый нижний динамик он пассивный. просто стоит пустышка. это я так понимаю вместо фазоинвертора! еще конечно рассматриваю вариант онкио 507+Jamo S506+Jamo Sub 250. Вот и думаю что лучше

Да вот [url=http://av-mir.ru/content/view/274/30/1/6]http://av-mir.ru/content/view/274/30/1/6[/url]
Только там краткий обзор. С чего взяли что нижний динамик пассивный? 3 полосы: 1 ВЧ, 2 НЧ, 1СЧ!
А про Jamo не подскажу. Жду коментариев на предыдущие посты!

Кстати на Стерео.ру многие ругают именно качество Варфов. Скажите модераторы - качество какое? Частые рекламации или на уровне остальных брендов?
Акустика подбирается под размер помещения Вам достаточно будет 300 , у Варфов с Онкио траблов быть не должно , нормальный аппарат Онкио 507 за эти деньги, у моих знакомых именно 300 вардусы , используются экстремально и ничего им не делается.
Акустика подбирается под размер помещения Вам достаточно будет 300 , у Варфов с Онкио траблов быть не должно , нормальный аппарат Онкио 507 за эти деньги, у моих знакомых именно 300 вардусы , используются экстремально и ничего им не делается.

Понятно! Вот спустя неделю-полторы я практически встал на путь истенный... интересно будет мне в итоге все это синсталировать и сделать свой личный вывод ))) все-таки выбирать акустику не слушая ее очень сложно... но можно  :wink:

Onkyo 507 выбрал не из-за лучшего музыкального звучания (для меня это не критично), а из-за более мощного БП (380 ватт против 240 у махи). Соответственно Онкио на средней грломкости будет давать больше драйва колонкам при меньших искажениях.

А искажения и бубнения будут на Vardus 400 на полной громкости? Я то на полную не собираюсь выкручивать. Комната у меня практически 18 квадратов, 2.5 потолки. Как вы расчитываете какие колонки для кокого объема достаточно?
Мне 400 импонируют по дизайну, они чуть повыше чем 300, и запас есть (как бы из этих соображений).

Кстати, для такой комнаты саба 8 хватит или нужно на 10ку раскашеливаться?

Опять кучу вопросов сформировал  :D
И не ответили - выше писал про то что у 400 Вардусов не фазоинвертер а радиатор - эт что такое?
Мне местная фирма предложила 507 за 17500. Получается выгоднее брать у местных, т.к. даже если мне сделают на пульте цену 16, то с учетом доставки одинаково получится, но у местных плюсы - риски по доставке не мои и их и гарантия рядом.

Но пульт, по мнениям форумцев, я понял тоже очень хорошая фирма, поэтому, кто планирует брать тут - берите на задумываясь  :wink:
Константинь ну куда же вы делись, уже сутки жду ответов (((

Завтра решил поеду заказывать в местной фирме 507 ресивер за 17.5 дешевле и проще вариантов не нашел.
Я бы вам настоятельно рекомендовал позвонить в Пульт и узнать цену со скидкой на 507. С учетом что вы там покупаете еще и акустику. Почему настоятельно потому что сам брал там только 577. Когда я узнал цену по которой мне его продадут был очень очень приятно удивлен. Я бы вам сказал цену но я считаю что на форуме этого делать нельзя. И кстати Пульт принял все меры что бы как можно безопаснее доставить. Когда получал в транспортной компании вся коробка была укутана красным скотчем ОСТОРОЖНО ХРУПКОЕ или что то в этом роде.
Я бы вам настоятельно рекомендовал позвонить в Пульт и узнать цену со скидкой на 507. С учетом что вы там покупаете еще и акустику. Почему настоятельно потому что сам брал там только 577. Когда я узнал цену по которой мне его продадут был очень очень приятно удивлен. Я бы вам сказал цену но я считаю что на форуме этого делать нельзя. И кстати Пульт принял все меры что бы как можно безопаснее доставить. Когда получал в транспортной компании вся коробка была укутана красным скотчем ОСТОРОЖНО ХРУПКОЕ или что то в этом роде.

Зак. У меня такая интересная ситуация получилась, у меня сегодня День рождения и я с работы поехал пораньше прямиком в местный салон акустики, чтобы оставить предоплату... и уже по пути решил набрать пульт ру. Ответил Сергей, и после 5 мин разгавора я уже стоял на обочине, через 10 мин я развернулся и поехал по дороге домой с ожиданием оговоренного "коммерческого предложеня" от пульта.
В итоге, я как и ты ОЧЕНЬ приятно удивлен отношением к клиенту и оперативностю работы. Сейчас на руках у меня счет. В нем помимо ресивера еще 33 метра провода, других межблочных кабелей и крепления для колонок... в общем завтра поеду оплачивать счет и надеюсь все пройдет хорошо. Позже отпишусь о результате в разделе "работа магазина".
По сей день думал что кроме дисков через интернет ничего не закажу... а тут оказывается все серьезно XXI век наконец то наступил!

Отдельное спасибо за стойкость к моим сомнениям Коньстантину и за его помощь в правильном выборе.


Но пульт, по мнениям форумцев, я понял тоже очень хорошая фирма, поэтому, кто планирует брать тут - берите на задумываясь  :wink:
)) ну хоть за это спасибо!!!)))) От всех нас. Только вот у нас всё-равно дешевле получается если комплект брать. Проверьте все!!!!! Я готов это доказать!!!!! Вот закажите у меня комплект!
Сергей подсказал, что Вы его уже оплатили!!!! значит мы всё же лучшие!!!
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!