0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

музыкальный ресивер

Здравствуйте, уважаемые знатоки.
после продажи Creative Audigy2 ZXpro+Creative S750 7.1 задался целью построить hi-fi тракт на базе PC. НА PC не столько в целях экономии, сколько потому что собрана коллекция аудиозаписей во flac loseless да и удобно.
так как раньше я с hi-fi техникой дела не имел, а хороший звук очень люблю, сразу растерялся в многообразии предложений и вариантов вывода звука.
Итак источником будет PC. сейчас звуковой карты нет, звук идёт со строенной в мать. Звуковуху пока не беру, потому как на выходе из PC нужен звук без искажений, планирую пустить по оптике SPDIF out на материнке.
Далее начинаются проблемы. Мне не нужен 5.1, поэтому казалось бы будет достаточно усилителя, но не нашёл усилителей с оптическим входом...
Резюмируя, что вы посоветуете из самых музыкальных ресиверов (слушаю Schiller, Enigma, gad (ex Enigma), flamenco guitar, vocal trance). в данный момент присматриваюсь к
Cambridge Audio Azur 540R v3. может есть ещё варианты до 20000р?

Или же стоит купить звуковуху (Juli, Xonar другую?), и взяв усилитель а не ресивер увязать их колокольчиками.
В каком случае я получу максимально чистый , неокрашенный звук на выходе на АС?
В качестве АС пока присматриваю Monitor Audio Bronze BR2 или Audiovector K1. опять же, может есть более трепетно относящиеся к музыке, которую я люблю АС до 20000 р? Напольники как я понял за эти деньги достойные не найти, придётся ограничится полочниками. Комната 20м.

Буду очень благодарен за любой совет, так как хочется получить лучший звук за эти деньги, а выбор просто огромен, совершенно непонятно что с чем сыграется, несыграется, а слушать всё подряд, столько времени нет(
Для качественной конфертации цифры в аналог рекомендую приобрести вот такой аппарат Musical Fidelity V-DAC  [url=https://www.pult.ru/product/38772.htm]https://www.pult.ru/product/38772.htm[/url] + стереоусилитель Cambridge Audio .
Спасиибо, Алексей!
вариант цап+усь мне в голову не приходил, а ведь в целом этот тракт будет качественней чем ресивер в чистом виде.

А по поводу АС дадите какие нибудь комментарии?
Monitor Audio Bronze BR2 будет хорошим вариантом . Вот такая акустика тлже хорошо подойдёт  : Kef iQ30  [url=https://www.pult.ru/product/38576.htm]https://www.pult.ru/product/38576.htm[/url]
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!