0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Как подключить AV ресивер к компьютеру ???

Добрый день.
Подскажите как подключить AV ресивер Onkyo TX-SR706E S к звуковой карте ?
Я так понимаю должна быть специальная звуковая карта. А какая именно ??? И какие кабели необходимо использовать в подключении ?
Заранее спасибо.
На карте должен быть цифровой выход оптический к примеру...у ресивера оптический вход ... оптическим кабелем.
Сигнал при желании можно так же передать по HDMI кабелю если видеокарта потдерживает передачу звука по HDMI .
Сигнал при желании можно так же передать по HDMI кабелю если видеокарта потдерживает передачу звука по HDMI .
А через какой кабель качество звука останется на уровне ? тоесть какой вариант надежнее ?
оптический кабель ?   или всё-таки HDMI ?
У HDMI максимальная пропускная способность гораздо выше чем у оптики .
У HDMI максимальная пропускная способность гораздо выше чем у оптики .

Благодарю за информацию.
:wink:
Сигнал при желании можно так же передать по HDMI кабелю если видеокарта потдерживает передачу звука по HDMI .
Подключил по HDMI  Аудиокарту ASUS "Xonar HDAV1.3" (PCI-E x1) к  NAD T785. Звука нет !!!
Почему не мойму.
Подскажите где подчерпнуть подходящую инфу.
У меня была похожая ситуация. Думал звуковая не в порядке. А через год решил разобраться. В настройках звука, устройство воспроизведения выбрал выход HDMI и поставил "использовать по умолчанию" и , о чудо, всё заработало)) А у Вас кстати по аналогу звук есть?
У меня была похожая ситуация. Думал звуковая не в порядке. А через год решил разобраться. В настройках звука, устройство воспроизведения выбрал выход HDMI и поставил "использовать по умолчанию" и , о чудо, всё заработало)) А у Вас кстати по аналогу звук есть?

Да есть, но с каким то треском проигрывает во всех режимах прослушивания.
Я пробывал в настройках звуковой карты переставлять выходы - не помогло.
проигрывает чему?
проигрывает чему?
Всё подключил через HDMI.  Звук слышу через центр настройки аудио карты (лефт чанел, райт чанел), а через плеер ничего не слышу. Подскажите через какой плеер лучше попробывать???
проигрывает чему?
Всё подключил через HDMI.  Звук слышу через центр настройки аудио карты (лефт чанел, райт чанел), а через плеер ничего не слышу. Подскажите через какой плеер лучше попробывать???
Всё, наконец то настроил через HDMI.
Теперь почемуто заикается...
ну это точно не в ресивере дело.
проигрывает чему?
Всё подключил через HDMI.  Звук слышу через центр настройки аудио карты (лефт чанел, райт чанел), а через плеер ничего не слышу. Подскажите через какой плеер лучше попробывать???

Как я понял, через компьютерный плеер?! То вам нужно в настройках плеера > звук (звуковое устройство вывода) поставить, то к чему подключили. К примеру "интерфейс SPDIF"

Уже все настроили... Не заметил =)
видимо нет
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!