0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите определится с ресивером

Выбираю между
Pioneer VSX-819H-K(VSX-919AH-K)
и
Yamaha RX-V465 RDS (RX-V565)
в цене до 15-16 тыр


Предполагается приобретение   АС Magnat Monitor Supreme 1250( возможно посоветуете что то другое в этом ценовом диапазоне)

Требуется наиболее честная передача звука источника, без украшательств
HDMI 1.3,TrueHD обязательно


Задачи -- HD фильмы + качественно сведенная(не отечественная попса) разнообразная музыка от класcики до doommetall

з.ы. вариант Onkyo не рассматривается!
Если лидера в этом ценовом диапазоне не рассматривать :) то мой голос за Yamaha RX-V465 .
Хочу в спальне, S=14м2, к ЖК телевизору и DVD добавить av-рессивер с фронтальной акустикой для просмотра
фильмов и прослушивания иногда музыки (шансон, рок-баллады) в процентном соотношении 70/30. Сразу скажу что меломаном не являюсь, но хочется чегото большего чем динамики ТВ или музцентр, чисто для эстетического удовольствия. Хотя говорят аппетит растет во время еды. Начитавшись форумов определил к рассмотрению нижеприведенный перечень оборудования.
av-рессивер: Onkyo TX-SR506 Е
Yamaha RX-V663
и акустика: DALI Concept 6
Jamo S606
Magnat-Monitor Supreme 1000
Monitor Audio BR 5
Wharfedale Diamond 9.5 R
В магазине порекомендовали связку: Onkyo TX-SR506 Е и DALI Concept 6
Хотелось бы услышать мнение и совет специалистов и меломанов. Может быть кто считает что мне подойдет и какой-нибудь более бюджетный вариант?  Буду благодарен за совет.
Во-первых если Вы собираетесь покупать только две колонки, то лучче вместо ресивера купить стерео усилитель , во-вторых в 14кв лучче брать полочную акустику например Кеф iq30 , Dali lektor2 , Focal jmlab 706.
Усилители практически в одной ценовой категории с av-ресивером, а то и дороже. Но приэтом нет возможности дальнейшего расширения АС. Поэтому мне посоветовали в магазине брать ресивер. Что касается акустики, я предполагал что напольная акустика дает более реалистичный и объемный звук. Планировал, что если вдруг не будет достаточно фронтальной акустики добавить центральный канал. Полочная акустика, я предполагал, будет давать эфект на уровне музыкального центра (у меня сейчас DVD подключен по звуку к акустике музцентра кенвуд (3х полосной 50вт  на канал). И как её располагать, крепить на стене? Прошу подробней объяснить в чем я ошибаюсь в своих рассуждениях?
Напольная акустика дает более масштабное и полновесное звучание в подходящем для нее помещении, в 14кв она даст гул , т.е. полочная акустика луччий вариант для качественного звука в таком помещении. Напишите сколько Вы планируете потратить .
около 15-20 т.р
Elac BS 53 [url=https://www.pult.ru/product/40146.htm]https://www.pult.ru/product/40146.htm[/url] , Центр Elac CC 51 [url=https://www.pult.ru/product/40451.htm]https://www.pult.ru/product/40451.htm[/url] , на тыл можно Elac BS 52 [url=https://www.pult.ru/product/8188.htm]https://www.pult.ru/product/8188.htm[/url] , это уже будет 5.0 со временем купите саб.
А какой всетаки рессивер по Вашему мнению подойдет к ним?
Вот этот ресивер думаю будет хорошо Onkyo TX-SR507 [url=https://www.pult.ru/product/45081.htm]https://www.pult.ru/product/45081.htm[/url] . Ну, и саб посоветую на светлое будущее;) Velodyne Impact 10 [url=https://www.pult.ru/product/39514.htm]https://www.pult.ru/product/39514.htm[/url] .
Спасибо! А Ваше мнение об акустике Acoustic Energy Aegis Evo One и Monitor Audio Bronze В2. У Вас в тестах они завоевали 5 звезд.
Спасибо! А Ваше мнение об акустике Acoustic Energy Aegis Evo One и Monitor Audio Bronze В2. У Вас в тестах они завоевали 5 звезд.Лично мне нравятся АЕ Ево 1 сам их использую(как тыловую акустику) жене ево1 нравится больше чем ево3 (18.5кв) сейчас думаю купить полочники на кухню , если бы ево1 были в продаже выбрал бы их. МА2 позвонче как мне кажется.
Теперь осталось этот вариант где-нибудь найти и предварительно послушать. Еще один вопрос под завязку: для начала достаточно двух колонок на фронт или желательно сразу брать и центр. Заранее спасибо и приятного времяпровождения!
Если найдете Ево 1 ( эту серию уже не выпускают ) то лучче с центром потому как центр потом не найдете , а центр должен быть одной фирмы с фронтами и одной линейки . Если выбирите акустику посвежее центр можно купить позже(опираясь на фин возможности:)).Спасибо , Вам того же:).
Если лидера в этом ценовом диапазоне не рассматривать :) то мой голос за Yamaha RX-V465 .

А чем все таки ямаха лучше пионера?
Можно подробнее?   :roll:

Пионер  более фонкционален и на TV настроки свои выводит, чего не умеет ямаха  :shock:
Я могу сказать что сравнивал в начале года  по музыкальности Yamaha  и Pioneer как раз в таком ценогвом диапазоне  и могу сказать что более интересный звук был у Yamaha  , так же слушал онкио и харман в плане универсальности в различных жанрах музыки они ещё интереснее чем яма ,  все таки нужно учесть тот факт что яма в большей степени интересна именно для электронной музыки .
Я могу сказать что сравнивал в начале года  по музыкальности Yamaha  и Pioneer как раз в таком ценогвом диапазоне  и могу сказать что более интересный звук был у Yamaha  , так же слушал онкио и харман в плане универсальности в различных жанрах музыки они ещё интереснее чем яма ,  все таки нужно учесть тот факт что яма в большей степени интересна именно для электронной музыки .

Сорри, но самый дешевый Харман, больше чем в 1.5 раза дороже ямахи 465, так что это не совсем "такой" ценовой диапазон.

Кстати, а будет ли нормально звучать ямаха 465 и вот этот комплект
[url=https://www.pult.ru/product/40160.htm]https://www.pult.ru/product/40160.htm[/url]
?
Хватит ли ей мощьности?
Да Яма  465  +  Magnat Monitor Supreme 1250   будут  работать  хорошо .
Да Яма  465  +  Magnat Monitor Supreme 1250   будут  работать  хорошо .

Уважаемый, Алексей, а что скажите про  Pioneer VSX-819H-K+Magnat Monitor Supreme 1250?

он по функциям интереснее  :wink:
Извиняюсь что вклинился в разговор.  :lol:
Я тут, в предыдущих коментах, было уже остановился на Onkyo TX-SR507, но случайно увидел по распродаже Marantz SR5003 за смехотворную цену 15Кр. По описанию на сайте приличный зверь, как он будет хуже-лучше данного Onkyo.  :?:
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!