0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите с выбором...

Здраствуйте!
Купил себе ресивер Denon ARV-2308, в ближащем будущем хочу преобрести DVD Denon1940 и CD-700AE тоже Denon(старая мечта собрать блочную систему, дабиться более лучшего звука, так получилось что выбор пал на Denon), вот только не знаю стоит ли брать и CD и DVD,  Редко смотрю фильмы, воснавном слушаю музыку(конкретно не могу сказать какую, слушаю практически всё поп, рок, реп, классику, шансон...)
1)Будет ли разница по звуку у CD и DVD при прослушивании обычного сд-диска?
2)Что можете сказать о выборе конкретной аппаратуры?
3)Какую акустику лучше взять под Denon? Присматриваюсь к Monitor Audio Bronze BR6. В комнате 24кв.м.
Для интереса, заказал провода Supra Classic 2.5(Spool)...

Заранее благодарю!!!!
Думаю стоить обратить внимание на это: Acoustic Energy AEGIS NEO Three [url=https://www.pult.ru/product/24280.htm]https://www.pult.ru/product/24280.htm[/url] , помимо СД проигрывателя, для музыки хорошо бы со временем купить стереоусилитель Denon РМА-700AE .
1)Да разница будет и CD - проигрыватель будет в любом случае лучше снимать с диска информацию и лучше преобразовывать сигнал в аналог за счёт полее качественого процессора  .
2) Для музыки лучше взять  CD-700AE
3)Из акустики при учёте тех жанров которые слушаете можно ещё рассмотреть вот такой хороший вариант Klipsch RF-52  [url=https://www.pult.ru/product/21608.htm]https://www.pult.ru/product/21608.htm[/url] и Klipsch RF-62 [url=https://www.pult.ru/product/21030.htm]https://www.pult.ru/product/21030.htm[/url] .
А что есть разница в стерео звуке между ресивером и усилителем?
Да, разница есть, ресивер в первую очередь создан для многоканального звука , по-сути это 3,5 стереоусилителя:) плюс ЦАП(цифро аналоговый преобразователь) плюс тюнер... т.е. стереоусилитель за те же деньги будет звучать примерно в4 раза лучче(в стерео разумеется). Сейчас все больше музыки в многоканальном виде появляется, да и кино посмотреть дома с хорошим звуком удовольствие. Так что лучче и ресивер и усилитель (и комплект акустики 5.1), тем более ресивер у Вас отличный.
А как же быть с калонками? Придётся брать памимо 5.1 для ресивера, ещё и 2 для стерео усилителя?
Нет конечно, стереопара для усилителя - она же фронтальная пара в системе 5.1 , с коммутацией объясню когда купите усилитель;).
Хорошо. Огромное спасибо за консультацию!
Даже не знаю с чего начать в первую очередь. Наверное закажу сначало CD. У меня сейчас в паре с деноном стоит комплект  Mission M33i 5.0, но звук, я хочу сказать, полное ггггггг..... Можно сказать что он отсутствует. У меня Technics муз-центор, японский 90-х годов, блочный играет в тысячу раз лучше....Буду избавлятся от них, хочу преобрести Klipsch RF-52, надеюсь будет гораздо лучше.
Кстати хотел преобрести проводку Supra Classic 2.5, (Spool) стоющая эта покупка?
Мне кажется лучче купить АС - звук изменится сильно, настроение поднимится :)...
Supra Classic 2.5, (Spool) на тылы подойдёт хорошо а на фронт и центр лучше взять вот такой кабель  :   Supra Ply 3.4, (Spool)  [url=https://www.pult.ru/product/9379.htm]https://www.pult.ru/product/9379.htm[/url] .
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!