0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Ресивер MARANTZ SR6003 пару вопросов?

Удачно получилось взять MARANTZ SR6003, созрело пару вопросов:

1) Специалисты порекомендовали, обязательно купить сетевой фильтр для этого ресивера, чтобы он нормально работал. Так как он при нестабильном питании входит в защиту и снять ее могут только в сервисном центре? Правда ли это? Какой посоветуете стабилизатор прикупить?

2) Из акустики есть напольники JAMO E470 и Wharfedale 8.4, обе пары "прогретые" и 6 Омные. Что лучше поставить?
Не знаю как споется с Марантцом моя акустика, если не споется планирую брать KEF IQ50 или что-то из EPOS. Как онисыграются и что посоветуете еще? Комната 25 м2. Слушаю джаз, инструментал, рок, классику, иногда "попсу".
1) Стабилизатор можно купить отечественный от 3 до 5 кВА    + для отчистки сигнала от шумов вот такой кондиционер   Furman Elite-10E    [url=ihttps://www.pult.ru/product/34681.htm]ihttps://www.pult.ru/product/34681.htm[/url]

2) KEF IQ50 интересный вариант но для помещения 25м2  они малы как минимум нужны вот такие Kef iQ70   [url=https://www.pult.ru/product/38603.htm]https://www.pult.ru/product/38603.htm[/url] . Можно рассмотреть вот такой хороший вариант : Акустическая система Focal-JMlab Chorus 716 V, [url=https://www.pult.ru/product/29127.htm]https://www.pult.ru/product/29127.htm[/url] .
Взял себе стабилизатор напряжение APC Line LE1200I. Выставил нужное питание и все отлично работает.
По поводу акустики пока попробывал свои Wharfedale 8.4 с Маранцом играют "тепло" что-ли, да и как-то еще не очень привычно, предыдущий Техникс ресивер играл с ними более бассисто.

Вопросы:
1. Нужно ли ресивер Marantz SR6003 немного "погонять", чтобы он лучше играл?
2. Не могу разобраться как включить, чтобы ресивер играл в режиме иммитации стерео на все 5(7) каналов? Может в нем нет такой функции? Знаю, что в ресиверах Yamaha такая функция есть.
1. Да перед прослушиванием можно полчасика "погонять"

2. Посмотрите в инструкции там должны быть указаны все режимы окружающего звука в котором может работать ресивер .
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!