0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Акустика есть, выбор ресивера.

Доброго времении суток.
Имеется Акустика AE EVO фронты, центр и саб.
Какой из нижеуказанных ресиверов посоветуете:
Marantz SR 5004 B
Onkyo TX-SR707 B
Yamaha RX-V1065 RDS, Black
Denon AVR-2309 B

Фильмы смотрятся редко. Наиболее часто прослушивается классика и ретро 70%, современный рокопопс 30%.

Возможно ли у Вас посмотреть и послушать указанные модели?
Маранц Денон и Онкио подойдут , хорошая акустика у Вас ,не думали купить ей усилитель?
Так я их же слушаю уже почти год как))
Нынешний ресивер по ряду причин не устраивает, решил заменить.
Так Вы их слушаете с ресивером , а им нужен усилитель ...с усилителем они звучат совершенно по другому.
Так Вы их слушаете с ресивером , а им нужен усилитель ...с усилителем они звучат совершенно по другому.

Ну так ресивер - многоканальный усилитель.

Или поясните подробнее какой именно тип усиливающего устройства вы имели в виду?
Коньстантин навернео имеет ввиду:
зачем вы собрали киношную систему 5.1+рес для прослушивании музыки? сами ведь сказали, что кино редко смотрите. Лучшеб сразу стереосистему взялиб.

Поэтому и рекомендует купить усилок+сд, так как у вас акустика *фронты хорошая то и звук в итоге будит отменный.
+Slither+, Вам привет, Вы совершенно правы . Советую купить интегральный усилитель сам слушаю данную акустику с NAD355, СД СА 640 , собираюсь менять на Exposure 2010(усь и сд).
Коньстантин навернео имеет ввиду:
зачем вы собрали киношную систему 5.1+рес для прослушивании музыки? сами ведь сказали, что кино редко смотрите. Лучшеб сразу стереосистему взялиб.

Поэтому и рекомендует купить усилок+сд, так как у вас акустика *фронты хорошая то и звук в итоге будит отменный.

Я не собирал 5.1, тылов у меня нет в данный момент. Думаю докупать или нет, интересно было бы послушать SACD.
И потом  не выбрасывать теперь саб и центр только чтобы перейти на 2-х канальную систему.

Всё же дождёмся комментария Коньстантин-а.))
Тылы докупить стоит :) ресивер же есть будет полноценный кинотеатр...т.е. ресиверу купить пару АЕ ево 1, а для Ево3 купить усилитель ;) будете с удовольствием смотреть кино и с огромным удовольствием слушать музыку.
Тылы докупить стоит :) ресивер же есть будет полноценный кинотеатр...т.е. ресиверу купить пару АЕ ево 1, а для Ево3 купить усилитель ;) будете с удовольствием смотреть кино и с огромным удовольствием слушать музыку.

Звонил неделю назад в магазины на счёт EVO 1, сказали, что фирма опять решила их начать выпускать)).

Коньстантин
Если я вас правильно понял, то вы предлагаете к существующиму докупить просто тылы. А чисто под музыку взять стереоусилок?

(Диски в данный момент слушаю на Onkyo DV-SP506)
(Винил на Pro-Ject Debut III)
Да правильно , именно так и СД проигрыватель .
Да правильно , именно так и СД проигрыватель .
А мой Onkyo плох для СД ?))

Идея понравилась, даже в голову не приходила. Наверное так и поступлю. Всё равно если продавать б/у ресивер, не продать за те деньги, которые хочется, а хорошая вещь в хозяестве пригодится.
Да и на стереоусилке подозреваю колонки по-другому зазвучат....

Тогда вопрос в этой связи -- по мощи на какой усилок нацеливаться (колонки 150 Вт.), какой лучше прокачает, не чтобы на максимальной громкости слушать, а так чтобы уже вначале подхватывал.
Как я уже говорил у меня АЕ играют с НАД С355 (очень доволен) слушаю и классику и электронику, мелодичный рок , ручку более чем на четверть не поворачиваю(разве что иногда расчувствуюсь :) чуть больше добавляю) . Можно рассмотреть СА 640, или как мне сказали в пульте полностью раскроет потенциал этой акустики Exposure 2010(у меня нет пока оснований им не доверять) .
ДВД для ДВД, для СД нужен СД :) просто потому что звук разный...догадываетесь какой лучче ?:)
Как я уже говорил у меня АЕ играют с НАД С355 (очень доволен) слушаю и классику и электронику, мелодичный рок , ручку более чем на четверть не поворачиваю(разве что иногда расчувствуюсь :) чуть больше добавляю) . Можно рассмотреть СА 640, или как мне сказали в пульте полностью раскроет потенциал этой акустики Exposure 2010(у меня нет пока оснований им не доверять) .
Свой НАД сравнивали с чем другим или на основе отзывов и советов преобрели?
В нашей ...местности нет возможности сравнить ... прослушал что было в специализированном магазине :Денон ,Маранец, Онкио и СА . Потом контрольный звонок в пульт ... и заказал НАД(у нас его не продают) что называется в слепую и... по моим ощущениям-попал в десятку - мой звук (на данном этапе) звук мягкий ,но объемный упругий - можно пощупать !
Пионер и Ямаху не рассматривал (хотя местные предприниматели сильно рекомендовали) просто они ... не подходят к этой акустике;) А какой ресивер в данный момент ?
Пионер и Ямаху не рассматривал (хотя местные предприниматели сильно рекомендовали) просто они ... не подходят к этой акустике;) А какой ресивер в данный момент ?
Сейчас харман 255.
Недавно по причине поломки сменил ДВД проигрыватель тоже харман 49 на онкио 506, так вот онкио гораздо музыкальнее оказался, хотя и по дешевле и по проще казалось бы =)
Ясное дело, для максимального качества нужна система из отдельных компонентов и для СД нужен СД, для САСД нужен САСД и т.д., но кризис же  :lol:
А куда спешить ?:) сначала усилитель , потом сд , я начал с полочников ... поменял кучу ресиверов, как Вы справедливо заметили продать бу... потеря финансов , постепенно собрал комплект АЕ Ево ... и т.д. зато покупка каждого нового компонента - новая радость :)
А куда спешить ?:) сначала усилитель , потом сд , я начал с полочников ... поменял кучу ресиверов, как Вы справедливо заметили продать бу... потеря финансов , постепенно собрал комплект АЕ Ево ... и т.д. зато покупка каждого нового компонента - новая радость :)
Согласен на все 100%. На качестве экономить не стоит.
Вижу только неудобство в перевинчивании аудиокаблов от колонок с ресивера на усилок и обратно или что-нибудь уже придумано, а я не знаю?  :?
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!