0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите подобрать ресивер к Infinity Beta 40 и ещё вопросы

Добрый день!

Итак, имеется акустика Infinity Beta 40. Кабель планирую взять QED Silver Anniversary. Комната 17м. Музыка/кино - 60/40. Музыку люблю энергичную (хаус какой-нибудь, транс можно), так же уважаю чил аут и инструментал, его приятнее всего слушать на хорошей акустике. Мне важнее как будет играть именно музыка, кино вряд ли будет прям так уж плохо.

Из ресиверов присмотрел Харман Кардон 255 или 445.

Вопросы:
1.) Эти ли ресиверы нужны или нужно что-то попроще/получше
2.) Нужен ли кабель уровня QED Silver Anniversary или здесь это не актуально?
3.) 255 предпочтительнее, т.к. в нём есть поддержка всевозможных кодеков в том числе и последних для блю-рея. А если я буду запускать с компа блю-рей рипы или ремуксы, то нужна ли мне поддержка этих кодеков?
4.) Если в ресивере нет поддержки этих кодеков блю-рея (тру ХД и ещё какой-то), то запустив БД диск вообще что ли звука не будет? Или будет, но со "старым" долби 5.1 каким-нибудь?
5.) Видео от компа идёт по хдми. Звук планирую по оптике или sp/dif. Что предпочтительнее по качеству? В sp/dif используется обыкновеный кабель rca-rca или какой-либо специальный (если да, то так получается на порядок дешевле чем оптический кабель 5м, а качество будет одно и тоже, т.к. сигнал цифровой)
6.) Ресивер Харман Кардон 445, мощность более киловатта. Это пиковое потребление (все 8 каналов на полную) или в стерео режиме он тоже будет столько потреблять?

Пока вроде всё, что вспомнил.
Если будите отвечать по пунктам, то вообще шикарно будет. Если не знаете ответы на все вопросы, то ответьте хоть на те, в которых разбираетесь.

Заранее спасибо всем, кто откликнется.
1.)У  AVR 255  приимущество в плане цифровой начинки, у AVR 445 в плане потребляемой ивыходной мощности
4.)Если подключать компьютер к ресиверу с помощью какабеля HDMI 1.3 то передача звука в новых форматах будет возможна, но для этого нужна соответствующая видеокарта
5.)На 445 ресивер можно будет подать сигнал в новом формате по аналогу через pre-in
6.)Потребляемая в тот или иной момент мощность зависит от колличества задействованых каналов  и громкости
7.)QED Silver Anniversary будет хорошим вариантом для данной связки
1.)У  AVR 255  приимущество в плане цифровой начинки, у AVR 445 в плане потребляемой ивыходной мощности
4.)Если подключать компьютер к ресиверу с помощью какабеля HDMI 1.3 то передача звука в новых форматах будет возможна, но для этого нужна соответствующая видеокарта
5.)На 445 ресивер можно будет подать сигнал в новом формате по аналогу через pre-in
6.)Потребляемая в тот или иной момент мощность зависит от колличества задействованых каналов  и громкости
7.)QED Silver Anniversary будет хорошим вариантом для данной связки
1.) Если важнее качество, а не мощность, то лучше 255? Я соседей убивать через стенку не собираюсь.
2.) Кабель должен быть 1.3 или техника должна поддерживать 1.3, а кабель любой подойдёт? Как узнать какая у меня ревизия? Кабель у меня уже есть, простой, без наворотов.
3.) "5.)На 445 ресивер можно будет подать сигнал в новом формате по аналогу через pre-in" - на качестве сильно скажется это преобразование?
Есть также вариант взять Денон 1908. Что лучше: харман 255 или денон 1908? Важнее музыкальность.

Кабель кстати планирую брать Qed Original или Supra Linc 2x2.5, многие говорят, что тут Silver Anniversary не в тему.
1)За счет большей потребляемой мощности на средней и тихой громкости 445 ресивер сможет давать большую чувствительность соответственно в плане качества он будет интереснее
2)Кабель любой подойдет
3)Да такой вариант подключения можно использовать но непосредственное декодирование в самом ресивере будет в любом случае несомненно лучше
4)Qed Original   тоже интересный вариант хотя и пониже уровнем нежели Anniversary
На этой неделе уже скорее всего возьму себе ресивер. Но до конца ещё не определился. Появилось ещё 2 неплохих предложения, а именно Denon 2307 и Onkyo 506. Что лучше споётся с моими инфинити бета 40. Музыкальность для меня важнее чем кино, если кто забыл. Комната 17м, кабель кед ориджинал, музыка разная, в основном энергичная.
Если сравнивать эти два аппарата то Denon 2307 хоть и из старой линейки но в плане мощности и качества звучания будет поинтереснее 506 го онкио
Если сравнивать эти два аппарата то Denon 2307 хоть и из старой линейки но в плане мощности и качества звучания будет поинтереснее 506 го онкио
В итоге взял ресирер Денон 2307, а кабель Кед сильвер анивёрсари. Первоначальное мнение: звук отличный, особенно радуют верха. Буду дальше настраивать и слушать. Всем спасибо за помощь.
Пожалуйста  :wink:
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!