0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Что такое 2-я и 3-я зоны для ресиверов. Denon 2808

Добрый день!

Есть общий вопрос из области ликбеза и сопутствующий частный вопрос.
Итак, общий вопрос: что такое зоны для ресивера? Например, я хочу прослушивать музыку в кухне с ресивера, установленного в комнате. Что мне нужно иметь на кухне? Достаточно просто колонок или необходимо некоторое усиливающее устройство? Например, подойдет ли кассетный магнитофон, в котором есть CD-IN (возможность подключения CD-проигрывателя)? И если вторая зона активна не только по аудио, но и по видео, то достаточно ли телевизора для того, чтобы смотреть видео со звуком?
Теперь частный вопрос - сколько зон в ресивере Denon 2808 и является ли вторая зона активной по видео? По каким интерфейсам можно подключить аудио и по каким - видео на вторую зону?
Если я уж совсем неправильно задаю вопросы, тогда хотя бы киньте ссылку на какое-нибудь описание
В данном аппарате имеется поддержка до трех зон , для дополнительных зон можно использовать выходы не используемые для основного помещения  , например если в основном помещении у нас система 5.1 то можно зделать еще  две зоны а если в основном помещении будет система 7.1 то соответственно можно будет зделать только одну доп зону , в комплекте также идет дополнительный пульт для управления  в других зонах также от ресивера можно будет вывести кабель с ик приемником чтобы управлять ресивером не бегая постоянно в основную зону, доп зоны можно использовать только как аудио
Большое спасибо за ответ. Тогда дополнительный вопрос. Я посмотрел документацию и выяснил, что есть 2 варианта подключения дополнительной зоны - через дополнительные выходы на колонки или через аналоговый стерео (подключается к допуселителю во второй зоне). Вопрос в следующем - если подключать через колоночные выходы - значит ли это, что во второй зоне будет только тот же источник сигнала, что и в основной зоне? Или источники тоже могут быть независимыми? И еще вопрос - какая примерно стоимость дополнительного управляющего ик-приемника для второй зоны?
Источников может быть несколько , для приема можно использовать вот такой ик-приемник Harman Kardon HE 1000 [url=https://www.pult.ru/product/33182.htm]https://www.pult.ru/product/33182.htm[/url]
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!