0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

DTS-HD

Первые проигрыватели Blu-Ray и HD-DVD уже есть, а ресиверов с поддержкой новых стандартов звука нету…
Когда же в продаже появятся ресиверы с поддержкой DTS-HD?
Хороший вопрос. Пока данных нет, предлагаем использовать многоканальный вход ресивера и декодеры плееров.
Американское отделение компании Onkyo анонсировала выпуск новых моделей AV-ресиверов, сертифицированных по THX. Представители новой линейки выделяются из ряда продуктов компании, даже внешне. О внутренностях и говорить не приходится.

В настоящий момент в линейку входят следующие модели: сертифицированные по THX Ultra2 Onkyo TX-SR805, TX-SR875 и TX-NR905, а так же TX-SR705, получивший THX Select2 сертификацию.

Семиканальные ресиверы оснащены новейшей версией HDMI 1.3a и декодерами DTS-HD, Dolby TrueHD и Dolby Digital Plus, которые полностью подходят для использования с технологиями Blu-Ray и HD-DVD.

Также все модели подготовленны к работе со спутниковым радио XM и Sirius, все способны транслировать компонентный видеосигнал в цифровой до 1080p и выдавать его через HDMI, используя технологии RIHD (Remote Interactive over HDMI) и новейшую 36-битную HDMI Deep Color Capable. Ресиверы оснащены высокопроизводительными чипами Burr-Brown и Silicon Optix. Как обычно Onkyo использовал свои фирменные разработки, такие как WRAT, и системы автонастройки акустических систем Audyssey 2EQ.

В продажу AV-ресиверы будут выходить постепенно: в мае появится TX-SR805, по цене $1099, в июне появится Onkyo TX-SR875 ($1699), ещё месяц спустя следует ожидать TX-SR705 ($899), и в августе стоит ожидать топовую модель линейки TX-NR905, цена этого ресивера составит $2099.

[url=http://www.audioshop.ru]http://www.audioshop.ru[/url]

Жееесть!
Ну вот и информация :)
Первые проигрыватели Blu-Ray и HD-DVD уже есть, а ресиверов с поддержкой новых стандартов звука нету…
Когда же в продаже появятся ресиверы с поддержкой DTS-HD?
Еще относительно скоро должны появиться искомые ресиверы от Denon: [url=http://pult-hifi.ru/viewtopic.php?t=16624]http://pult-hifi.ru/viewtopic.php?t=16624[/url].

а стоит ли вообще ждать (точно не известно сколько, т.к. анонсы и реальность часто не совпадают) такие ресиверы? если подключить, как и предлагают "использовать многоканальный вход ресивера и декодеры плееров", то что мы теряем в этом случае? я слабо в этом разбираюсь, но может быть там будут лишние преобразования из цифры в аналог и обратно, что негативно сказывается на качестве? еще где-то люди пишут, что лучше использовать декодеры, встроенные в новые HD плееры (не знаю, почему).

и еще: поддержка новых форматов это только программное обеспечение ресивера или оно неразделимо связано с аппаратным? если первое, то может быть можно будет перепрошить современные ресиверы для поддержки новых форматов?

А стоит ли вообще ждать (точно не известно сколько, т.к. анонсы и реальность часто не совпадают) такие ресиверы? если подключить, как и предлагают "использовать многоканальный вход ресивера и декодеры плееров", то что мы теряем в этом случае? я слабо в этом разбираюсь, но может быть там будут лишние преобразования из цифры в аналог и обратно, что негативно сказывается на качестве? еще где-то люди пишут, что лучше использовать декодеры, встроенные в новые HD плееры (не знаю, почему).
Стоит ждать или нет - каждый для себя решает сам. Я бы например ждать не стал, потому как во-первых к обещаному моменту они не появятся, а когда появятся - будут стоить несколько больше, чем должны. Так что мое мнение таково.

и еще: поддержка новых форматов это только программное обеспечение ресивера или оно неразделимо связано с аппаратным? если первое, то может быть можно будет перепрошить современные ресиверы для поддержки новых форматов?
Боюсь, что точно на этот вопрос я не смогу ответить, но с большой вероятностью ничего прошить будет нельзя.

А стоит ли вообще ждать (точно не известно сколько, т.к. анонсы и реальность часто не совпадают) такие ресиверы? если подключить, как и предлагают "использовать многоканальный вход ресивера и декодеры плееров", то что мы теряем в этом случае? я слабо в этом разбираюсь, но может быть там будут лишние преобразования из цифры в аналог и обратно, что негативно сказывается на качестве? еще где-то люди пишут, что лучше использовать декодеры, встроенные в новые HD плееры (не знаю, почему).
Стоит ждать или нет - каждый для себя решает сам. Я бы например ждать не стал, потому как во-первых к обещаному моменту они не появятся, а когда появятся - будут стоить несколько больше, чем должны. Так что мое мнение таково.
Да, пожалуй. К тому же первые аппараты могут получиться довольно глючными. Да и далеко не все компании станут быстро выпускать такие ресиверы (например, здесь можно понять, что Arcam спешить с выпуском HD плееров и новых ресиверов не будет).

С другой стороны не хочется сейчас брать довольно дорогостоющую технику, которая в связи развитием HDTV очень быстро устареет и появиться желание/необходимость ее менять. Скорее всего относительно скоро HDMI 1.3 станет стандартом, а предыдуще версии HDMI быстро устареют. Хотя обратная совместимость останется.

Я в сомнениях...


и еще: поддержка новых форматов это только программное обеспечение ресивера или оно неразделимо связано с аппаратным? если первое, то может быть можно будет перепрошить современные ресиверы для поддержки новых форматов?
Боюсь, что точно на этот вопрос я не смогу ответить, но с большой вероятностью ничего прошить будет нельзя.
Почитал чуть подробнее - да, скорее всего никак нельзя будет, т.к. HDMI 1.3, по которому идут новые потоки аудио данных, физически "круче" текущих версий HDMI, которые эти потоки в исходном виде пропустить не смогут.

Остался вопрос:
если подключить, как и предлагают "использовать многоканальный вход ресивера и декодеры плееров", то что мы теряем в этом случае? я слабо в этом разбираюсь, но может быть там будут лишние преобразования из цифры в аналог и обратно, что негативно сказывается на качестве?
Никаких лишних преобразований. Просто в первом случае преобразование из цифры в аналог выполняется ЦАПом DVD-проигрывателя, а во втором - ЦАПом ресивера.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!