0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Arcam FMJ AV9/P7

У меня вопрос :roll:  У Р7 за передней панелью стоят два троидальных трансформатора, находясь в близости от усилителя можно слышать как они работают :arrow:  Это норма или деффект :?: , на холодном усилителе шума практически нет  :arrow:  Заранее СПАСИБО за ответ
Норма..
Спасибо. И ещё вопросик :!: Мучаюсь с желанием купить fmj cd 36, сейчас fmj dv 29 звук по стерео классный, стоит ли преобретать отдельный cd, и какой на Ваш взгляд подойдёт :?:
Отдельный сиди проигрыватель всегда лучше, это касается отдельной линзочки, которая считывает информацию, отделной механической части, которая работает от своего блока питания, отдельной аналоговой щзвуковой части, которая бОльше изолирована от излучения процессора видеоконвертации в двд, даже с учётом заглушки, поглощающей излучение в линейке FMJ
смотрите Arcam FMJ CD36
Большое Спасибо :wink: Но есть одно сомнение, брал на прослушку 36 и сравнивал с 29. У 29 звук был по объемнее, вся комната наполнялась музыкой, а 36 звучал более строго, но 36 был совершенно новый, может надо было прогреть недельку :?:
Есть момент в прогреве, но в-целом именно такое звучание остаётся. Возрастает детальность, умень шаются посторонние призвуки.
Совет, подключайте ко входу не линейному, а на 5.1. вход (фронт лефт райт), в этом случае исключается связь с цифровой обработкой.
Спасибо за все советы :!:  Но надо ли это делать, ведь у этого монстра (Arcam FMJ AV9/P7) все должно быть в порядке с аналогом :?:
Дело всё в чём. Обычная схема какая- подключаем в аналог, дальше сигнал конвертируется в цифру, дальше Вы указываете, что с ним делать, оставить стерео или конвертировать  на все колонки.
далее опять в аналог и на усиление, когда Вы подключаете ко входу 5.1, двойное преобразование, а следовательно, и потери в качестве сигнала удаётся избежать. Естественно, надо смотреть, что приятнее, режим Pure direct или простое подключение.
Извиняюсь за вторжение..
Похожий вопрос. Обладатель  Arcam  AVR 350 и  Arcam DVD 137. Александр, каким образом подключить эти два аппарата по аналогу для получения лучшего стереосигнала????

Тоже сравнивал  Arcam DVD 137 и  Arcam CD 192 по стерео, разницы особой не услышал, учитывая межблочник за 400 долларов. Так теперь тоже загоняюсь, стоит ли тратить денежные знаки на отдельный сидюк...???
ДВД лучше подключать по цифре, т.е. по оптике или коаксиалу.
На самом деле, спасибо за комментарии.
Ситуация иногда меняется, при подключении по 5.1, по крайней мере, на DEnon-не заметил, что лучше, приятнее звучит именно по аналогу.
Подключил для музона по аналогу, как сказали, на 5.1, сложно дать комментарии, не скажу лучше или хуже, но сцена стала мягче и немного громче. С коаксиалом разница более заметна, хоть и дорогой межблочник, но это же для кино. Оставлю пока так....

А что прокомментируете по поводу сравнения двд и сд??
..может мне медведь на ухо наступил..
В-общем, обдумав все за и против, на ресивере - игра не стоит свеч, на ухо медведь не наступил.
Большое спасибо Вам Александр за ответы и понимание :!:  Но вот при подключении через 5.1 Вы имели ввиду СД или ДВД проигрователь(для стерео) :?: Отдельно спасибо Аркамычу за отзыв :idea:  Если есть вопросы по Аркам пишите. Я очень доволен звуком. хоть и стоит он дорого :idea:
При подключении на 5.1 имелось ввиду подключение именно CD к ресиверу или процессору (в вашем случае процессору). Делается именно так потому, что при подключении туда ни одна цифровая сеть не попадет в цепь обработки сигнала. При подключении к стереовходам (CD, DVD) будет происходить оцифровка вначала, потом обработка (настройки расстоянием до АС, грмоче, тише, эквализация), потом обратно в аналог и усиливать.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!