0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Посоветуйте чудо-устройство..:)

Господа!

Помогите плиз понять, что же мне нужно:)

Ситуация следующая:
Есть в наличии:
1.ЖК-ТВ с различными входами (S-Video, HDMI, SCART, компонент, композит)
2. ТВ с входами SCART и AV
3. Активная акустика 5.1 с входами миниджек, стерео и 5,1
3. ПК с выходами VGA, DVI и миниджеки (звук)
4. DVD-плеер с кучей выходов (S-Video, HDMI, SCART, оптика, 5,1 и т.д.)
5. Цифровой кабельный ТВ-тюнер с выходом AV
6. Беспроводные наушники с входом миниджек
7. Видеосендер с ИК-удлинителем (т.к. ТВ-2 стоит в др. комнате), вход и выход SCART

Хотелось бы со всем этим барахлом делать следующее:
1.Смотреть ТВ-1 через тюнер, звук в акустику или наушники
2. Смотреть ТВ-2 через тот же тюнер, звук в штатные колонки или наушники
3. Смотреть ДВД на ТВ-1, звук в акустику или наушники
4. Смотреть ДВД на ТВ-2, звук в штатные колонки или наушники(самый ненужный пункт, но – на всякий случай:)
5. Играть в игрушки с ПК на ТВ-1, звук в акустику или наушники.
6, 7, 8 и т.д. – различные комбинации «на ТВ-1 делать что-то одно» (например играть в игры), а «на ТВ-2 делать другое» (напрмер, смотреть ДВД), «звук-1 туда-то», «звук-2 туда-то»..

Как вариант, конечно, всегда существует возможность продублировать все вышеперечисленные устройства в спальне, подсоединив к ТВ-2, но не хотелось бы..:)

Короче, нужен видимо некий переключатель входов-выходов, которому можно доступно объяснить, что с чем в данный момент надо соединить:) Желательно, чтобы его можно было бы и запрограммировать на некие типовые ситуации, но это необязательно – есть программируемый на такие ситуации пульт...

Я абсолютный профан в данном вопросе, поэтому даже не могу понять, в каком направлении пользоваться поиском, что это за устройство должно быть?..
Есть ощущение, что это какой-нибудь AV-ресивер, но, насколько я понял, их основная функция – усиление и декодирование (что в данном случае не нужно), поэтому может быть есть какие-нибудь более подходящие моим задачам устройства?:)
Если же все-таки наиболее логичен ресивер, то какой посоветуете, исходя из потребностей?

ПыСы. Просьба помидорами не бросаться – вполне возможно, я и абсолютную глупость спросил, но уж простите чайника..:)
уф. не всё понял. Можно взять ресивер-он будет коммутировать аудио сигнал, переключаться между источнками.
Чуть проще будет с видео частью.
Если ресивер, то это порядка 1000 у.е. будет. Каков в-принципе бюджет?
Так в том-то и дело, что я не вижу смысла в ресивере за 1000 долл, ибо из этой тысячи мною будут использоваться максимум 100 - в виде входов-выходов и их селектора..
Мне же ни декодирование, ни усиление не нужны..
Мож чего попроще и подешевле есть?:)
Боюсь, не найдёте. У Kramer что-то есть, но по-моему без пультов.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!