0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Yamaha RX-V2600 лидер в классе

Почитав форум, пришел к выводу Denon-хорошо, Yamaha- плохо. Пройдя по ссылке на тест ресиверов  [url=https://www.pult.ru/article/?section=22&id=327]https://www.pult.ru/article/?section=22&id=327[/url] Не понял следующей фразы: "Модель RX-V2600 - новичок, получивший "ПЯТЕРКУ" в феврале, тогда как RX-V4600 является действующим чемпионом в своем классе. " далее - "RX-V4600 - отличный многогранный исполнитель, но проблема в том, что его младший брат обладает такими же достоинствами." и т.д. Если 4600 модель лидер в своем классе и 2600 мало чем от отличается, то почему сравнивая Yamaha 2600 даже c младшеми Denon 2805/2806/2807 не говоря о 3806, Denon -лучше. В тесте ресиверов Yamaha 2600 против Denon 3806 и победитель Yamaha2600. Кому верить? Вроде авторитетный журнал, и еще действительно Yamaha 4600 лидер -"ресиверы от 1000$ " Выскажете свое мнение o Yamaha2600 и Denon 2807?
Все просто, какая фирма больше дает бонусов, авторучек, блокнотиков, и как ни банально денег, та и будет "крутое стерео". ББК- если сделает для директоров "хорошо", а для продавцов "приятно" то будем знать все модели наизусть ,ББК №2 круто! супер! низы! середина! напор! а ББК №1 устаревшее г..о, но тоже "стерео".  Простой пример, в сети магазинов например ЭТО, или любой другой - об,являют кто продаст больше компонентов NAD поездка в Египет на двоих. Продаст Вася Пупкин потому что врет не краснея, и Люсю свою любит.  В итоге вы стали "аудифилом", а продавец Вася за 4 проданных ДВД и 1 Ресивер отдыхает на море!!
 Совет простой покупать технику известных марок, с  милиардными оборотами, имеющих производственную и иследовательскую базу. Ямаха костьми ляжет но не уступит Денону, Ниссан - Тойоте, Пепси- Коле и так далее это нормальная капиталистическая конкуренция. Если известный призводитель заявлят , что модель А  топовая, то можно не сомневаться, что так и есть и она не уступает основным конкурентам в своем классе.
Не был бы столь критичен насчёт ямахи.
ДА, ямаха интересна в кино, да, компания хорошо вложилась в звуковую обработку, да тратятся огромные деньги на рекламе.
Но на музыкальных композициях, в кино, где кроме стрельбы есть ещё другие интересные моменты, ямаха уступить другим конкурентам.
Не забывайте, что в вот хай фае работает несколько тестировщиков, конкретно о ямахе, один\два (хорошо если так) человека. Так что это субъективные мнения.
О сравнении. Оба аппарата хороши, но имеют разное звучание, посему точно сказать что этот хуже, а этот лучше ооочень трудно  :)
Здравствуйте! Подскажите следущее, хочу купить акустику МА SR6-

какой ресивер кроме европейский производителей с этой акустикой лучше споется или другие предложения Ресивер+Акустика?

Сертификат THX, что дает? Кстати у этой Yamahe 2600 он есть а у Denon нет, и можно предположить что Ямаха в кино лучше?
С онкио ещё можно рассмотреть вариант, но остановился бы на деноне, эта связка нравится многим.  
Сертификат THX даёт бонус в рекламе, не более, в этой категории аппаратов.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!