0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Цифровое подключение звуковой карты к ресиверу

Есть звуковая карта Audigy Audio 2000 и ресивер Pioneer VSX-D712.
В Инструкции к з/карте сказано, что цифровое подключение к усилителю надо осуществлять кабелем minijack-to-RCA.
1) Существует ли такой кабель в продаже/природе? Где не спрошу – везде плечами пожимают.
Я взял обыкновенный кабель джек – тюльпан. Джек воткнул в цифровой выход з/карты, а один Джек тюльпана – в цифровой вход ресивера (Coax  DVD/LD). Акустика 5.1 работает без претензий. Но в ПО к з/карте есть тест 5.1 колонок, при запуске которого звучат лишь фронтальные колонки (и то когда в ПО звучат тыловые).
2) Это все из-за того, что я использовал не minijack-to-RCA кабель? На мой взгляд, цифровая информация либо передается, либо нет.
3) Если кто-нибудь сталкивался, посоветуйте, как мне осуществить цифровое подключение?

Заранее спасибо!
Есть звуковая карта Audigy и у ней оранжевый выход был цифровой, но еще работал как аналоговый. Этот цифровой формат понимали тока калонки креатива с таким же входом, А кабель к карте я купил в Митино, оч дорого продали у него в отличае от джека больше делений на штырке....
Почитайте раздел настройка и установка. Найдёте ответы на некоторые вопросы.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!