0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

скоро покупать ресивер. ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ!

Всем здрасте! В ближайшее время (максимум через месяц) предстоит покупка ресивера. До этого у меня его никогда не было, поэтому не очень в них разбираюсь. Выбор у меня между двумя ценовыми сегментами: в одном из них выбор стоит перед Pioneer VSX-915 и Yamaha 557, если брать цену повыше (что не очень хотелось бы), то здесь ситуация такая - взять Pioneer 1014 или Yamaha 657.  Сразу скажу - предпочтение отдаю прослушиванию музыки (в основном электронной), это где-то 90%, ну и 10% на кино. Акустику собираюсь брать по частям, в частности одновременно с ресивером хочу взять JBL E60 (буду использовать как фронт), уже после докупить саб, тыл, центр. Помогите пожалуйста в выборе! заранее благодарен.
JAMO AVR 690 или 693. Точно не пожелеешь. Для твоих нужд-просто идеальный аппарат.
Рекомендовал бы посетить нашу комнату прослушивания. Из ресиверов советовал бы присмотреться к бендам Onkyo и Harman Kardon. Из двух названных советовал бы ямаху.
Спасибо за советы. Александр, а нельзя ли пободробнее узнать, почему когда идут в сравнение ресиверы Pioneer и Yamaha, то рекомендуют последнюю, причем везде, неужели Pioneer отстает от остальных? Хотя в итоге я понимаю, что окончательно выбирать нужно только после собственного прослушивания, но все же?
Оба аппараты интересны, однако пионер пошёл на поводу у народных масс, конкретно, в звучании подчёркнуты высокие и низкие частоты, то есть цыканеье и бумканье, что нравится большинству. В кино это даёт интересные спецэффекты, однако музыку слушать трудновато. Тем более, есть серьёзное ограничение на  подбор колонок к этому ресиверу-строго 8 Ом.
Ямаха даёт звучание по-мягче и может работать с акустикой от 4 Ом.
Это значительно расширяет возможности подбора.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!