0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Проблема с сабом к ресиверу Pioneer 415

Ресивер - Pioneer 415, акустика - Infinity Primus, сам саб PS8. Подключаю обычным тюльпаном из Sub OUTPUT Preout в LFE вход саба. Результат - еле-еле бубнит саб. При отключении сигнала саб фонит прилично, т.е. кричать громко умеет. Подозрение на очень слабый сигнал на этом выходе Preout. Однажды с подобным столкнулся на похожем пионере (не помню, какой именно). Там в подобного преаута саб тоже почти молчал, а с выхода саба DVD прекрасно работал.
Пока подозрение на кабель и неисправность сабуфера.
Mamba, какой кабель вы используете для подсоединения саба  к ресу?
Если будете менять кабель, посмотрите Oehlbach sub interconnect.
PS Перепробовал разные диски. На чистом анлийском DTS все уже более-менее приемлимо, но, все-таки, не совсем.
Проверьте кабель в певую очередь.
У меня тоже бубнил и фонил саб как ненормальный. Я взял да и спаял правильно (как подсказали) для себя кабелек. Эффект превзошел все ожидания!!! Кабель вышел идеально экранирован и даже прислонившись ухом к сабу не сразу заметшь что он включен (ну если не играет конечно;) ). Спаял так. Кабель был Supra SubLink - две жилы каждая в изоляции и экран фольга с оголенным проводом [url=https://www.pult.ru/product/9386.htm]https://www.pult.ru/product/9386.htm[/url], берешь с того конца который к ресиверу припаиваешь одну жилу (например красную) к среднему контакту разьема а вторую (синюю) скручиваешь вместе с оголенным проводом экранировки и припаиваешь к внешнему контакту разьема, а стой стороны который к сабу делаешь точно так же только с той разницей что фольгированый экран и его оголенный провод не припаиваешь НИКУДА, просто обрезаешь (тоесть просто припаиваешь красный и синий каждый к своим контактам разьема) всё :)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!