0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Гул в ресе NAD T 753???!!!

Есть следующая проблема, помогите!
В колонках, соединенных с ресом NAD T 753 переодически появляется гул (гудени). При этом это не фон от сидюка или пр. Гул сильнее всего слышен во фронтах (напольники) в центре слабее, в тылах почти нет. При этом это не фоновый шум, а именно гул. Кроме того, он то появляется, то исчезает - стало быть это не наводки, так как рес может не гудеть два дня, потом опять загудеть. Может вечером, может утром. Иногда его можно включить - выключить и гул пропадет.
Помогите, плз, пропадаю!!! Расставться с Надом не охото! играет не плохо!!!
Именно на наводки и похоже сетевые, понаблюдай не проявляется ли это во время включения компресора холодильника например и т.д.
Проблема в том что в последнее время с доступными кредитами народ набивает свои квартиры бытовой техникой, а сеть не справляется с возросшим количеством потребителей. Напряжение сильно скачет, в этом можно убедиться померяв. А Нады кстати чуствительны к напряжению. Так что померять напряжение, наверняка скачет и покупать сетевой фильтр.
Конечно, похоже на правду, но рес или гудит (как включил) или нет. Т.е. когда включается холодильник нет появления гула. Если проблема в сети, то как ее можно решить? фильтры, стабилизаторы - что это и с чем едят? Да, и почему он не гудел до этого? с чем может быть это связано.
И вот еще вопрос - есть ли кардинальное средство избавления от проблемы - типа замена блока питания или еще чего-нибудь?
Продукция NAD очень "чувствительна" к нашим сетям. От гула помогает стабилизатор напряжения. Попробуйте включить тригеры черех экранное меню, гул мстанет меньше.
Что такое тригерры экранного меню??? Что такое стабилизатор, если можно - ссылку:)
Есть настроечное меню ресивера-оно может выводится на экран. В разделе настройки входов есть функция Triger. Это не относится к делу, но , включив эту функцию, гул, скорее всего, снизится.
Стабилизатор напряждения стабилизирует напряжение.
Ссылку на рынок кинуть не могу.
Данная проблема часто встречается у НАДов. Гул появляется когда напряжение сети падает примерно до 210 Вольт. Можете померять ради эксперимента.
Лечиться покупкой стабилизатора питания.
При переключении на 230 гул почти исчезает, да и иметь стабилизатор желательно при любой технике этого класса.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!