0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Слабые высокие на Яме 550

Комплект Yamaha 550+ Wharfedale 8.4 на фронте. При прослушке такое ощущение, что высокие зажаты... пробовал играть с режимами и тембрами ,но ожидаемого результата нет.... Подскажите, может как-то можно настроить это?
снимите грили,
или
подключите паралельно по аналогу и сравните, лучше в наушниках
Грили снимал - не помогает. В наушниках - совершенно другой звук... И тарелочки хорошо прослушиваются и весь верхний диапазон как на ладони
по аналогу не подключал, соединение с ДВД по цифре.
Вот многие говорят, что звук раскрывается после прогрева акустики... но мне кажется это касается низшего диапазона.
А что у высокочастотника мягкий купол - это так и должно быть?
У меня была яма 750, так я и там не слышал ни высоких, ни низких, как ни подключай.
Значит не очень угадали с выбором акустики. Советую присмотреться к акустике с металлическим высокочастотником.
ну что же, через пару недель (после прогрева) посмотрим, что будет... =)
Александр, а что бы Вы посоветовали из акустики соответствующего ценового диапазона ?
Focal-JMlab Chorus 714, к примеру.
При прогреве, как праило, наоборот, звучание становится более мягким.
Не забивайте себе голову, большинство наоборот хочет избавиться от чрезмерных высоких, но если уж так хотца, то попробуйте подключить по Bi-Wiring, может будет разница, хотя не уверен...
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!