0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

АС и dvd- проигрыватель к ресиверу Yamaha RX-V 650

Здравствуйте.

Подскажите оптимальный вариант для этого ресивера.

Пока что планирую приобрести
проигрыватель Yamaha DVD-S 657
АС JBL E 100

Какой кабель выбрать для коммутации ресивер-двд и ресивер-АС?

Заранее спасибо за ответ.
Михаил, какую музыку слушаете? Собираетесь собирать систему 5.1? Какая площадь комнаты? Бюджет?
Михаил, какую музыку слушаете? Собираетесь собирать систему 5.1? Какая площадь комнаты? Бюджет?

Здравствуйте Александр. В основном софт-рок, но иногда тянет на Металликку. Кроме меня есть желающие послушать репертуар Эльдорадио. Пока хочу ограничиться стерео. Комната 15.5 кв.м.  и в ней достаточно мебели (в том числе с возможно дребезжащими стеклами). Вообще почитав форум, мне начало казаться, что предполагаемый мной вариант JBL не лучший выбор из-за возможных проблем с инсталляцией. Может быть лучше взять полочную акустику вроде Kef Q1-EA или Acoustic Energy AELITE ONE. В любом случае, выбирать придется ориентируясь на ресивер, т.к. он уже есть. Бюджет на акустику и проигрыватель $800-1000.

Еще вопрос, поскольку никогда не слушал толком импортную акустику и лучшее, что у меня было Радиотехника S-30B (неплохо на мой взгляд звучали с родным усилителем), интересует насколько актуальна в сравнении с теми же JBL E100 Корвет 180 АС 001 к примеру?
Всё венрно понимаете насчёт несоответствия акустики помещению. Характер её звучания- американский, т.е. подчёркнутые высокие и низкие.
Я бы на вашем месте взял хорошие полочники, к примеру Kef iQ3
Либо Monitor Audio B4 (напольники).
Советую так же приехать в наш демо-зал и что-нибудь послушать.
Смотрите так же полочники B&W dm 602
Всё венрно понимаете насчёт несоответствия акустики помещению. Характер её звучания- американский, т.е. подчёркнутые высокие и низкие.
Я бы на вашем месте взял хорошие полочники, к примеру Kef iQ3
Либо Monitor Audio B4 (напольники).
Советую так же приехать в наш демо-зал и что-нибудь послушать.
Смотрите так же полочники B&W dm 602

Спасибо за ответ. Слушать все же придется в другом месте - Питер. Таки не понял насчет отечественных АС - компенсирует ли JBL двухкратное превосходство в цене двухкратным превосходством в качестве звука?
Это разное звучание. Думаю, не компенсирует.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!