0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Cambridge 540R или yamaha 657

1.Что лучше Cambridge 540R или yamaha 657
2.если взять ресирвер(150вт) возможно ли пока подключить к ниму колонки от муз центра(6ом 50 вт колонки 5.1), есть ли в ресирверах ограничение по мощность: например выставил чтобы ресирвер выдавал на более 50 вт на канал или можно просто не выкручивать ручку громкости на полную. :?:
На мой взгляд Кембридж музыкальнее, а Ямаха больше для кино. Но кому как нравится Вам надо самому слушать и выбирать.
Цыфры мощности которые Вы указываете ближе к рекламе чем к истине. Про муз. центры вообще молчу, там мощность PM/PO указана т.е. пиковая теоретически достигаемая при разрушении. Честных там ват 5. Ресиверы считаем так (Потребляемая из сети-примерно 20% на всякие потери, не бывает КПД 100%)/ на количество каналов усиления. Т. е. Яма 657 (440-20%)/7=51 примерно реальный. Но подключать акустику от муз. центра можно, только не выворачивать громкость выше предела при котором пойдут искажения.
Кембридж или Ямаха? Про кембридж не знаю, но вот про яму кое-что сказать могу, т.к. у меня 657. Во первых, что ямаха больше для кино это я уже много раз слышал, но что мы имеем в реальности - во первых 7.1 - если вы хотите слушать музыку и не расширять свой ДК больше 5.1 звука, то стоит ли его покупать? можно посмотреть достойные модельки и среди 5.1 канальных ресиверов :roll:  Что радует - экранное меню, большая энциклопедия - мануал, микрофончик для настройки (что-то он не впечатлил). Звучание - не знаю, может я и не прав, но Звездные войны (все лицензионное) с 9 ротой, вполне впечатляют (акустика элак 58...) музыка - роксет, ария и рамштайн - вполне прилично отыграли, продиджи проверяли басы и терпение соседей... по моему неплохой выбор, как для музыки, так и для кино, только вот одна интересная фишка - там 4 колонки сурраунд, 2 просто сурраунд Л и Р, и 2 сурраунд Л и Р бак, я не имея возможности купить 4 колонки назад, подключал 2 и очень удивился, когда при настройке звука ресивер отказался работать без сурраундов, хотя сурраунд бак были подключены, а вот когда я пару колонок повесил на сурраунд, то он проверил все колонки и просто написал, что сурраунд бек отключены.... я вот думал, что бек это что ни на есть тылы, а сурраунд это по бокам висят, оказывается у хитрых японцев наоборот.  :wink:  если есть еще какие вопросы спрашивайте...  8)
Не знаете, как яма справляется с драмнбейсом и джанглом? С Вашей акустикой...
Соглашусь с Тёмычем. С сопротивлением проблем не будет, однако на максимум не выкручивайте. Подключить можно.
Не знаете, как яма справляется с драмнбейсом и джанглом? С Вашей акустикой...

ух... сначала скажу, что я не являюсь специалистом в областях акустики и музыкальных направлений, все, что я пишу я строю лично по своим ощущениям и наблюдениям, а также, по словам моих знакомых... :roll:

Во-первых, что у меня за акустика - фронты элак 58, тыл  Elac BS 52, к сожалению, на центр Elac CC 51 и саб  Elac SUB 50 ESP денег не хватило (на финансовом положении негативно сказалось наше Российское бесплатное образование :lol:  ) пока отыгрываюсь 4мя колонками, чаще всего слушаю музыку только на стерео 2сн либо на 7 сн (я так понимаю, тут идет усиление стерео канала на все возможные колонки, что подключены к данному агрегату), а то и вовсе pure direct (если не ошибаюсь, так называется усиление сигнала на прямую),  пользоваться всякими "режимами виртуального звучания"  не нравится.

Во-вторых, музыкальное предпочтение к драмнбейсу далеко, но вот друг у меня его слушает, и пару часиков мы уделили прослушиванию муз произведений  в данном стиле. (Я не знаю сколько надо времени на прогрев акустики, но после покупки они к этому моменту отыграли уже неделю по 6-8 часов в день) Хочу сказать лично о своих впечатлениях, музыка для меня сложна, но для колонок, возможно, что продиджи, что данные товарищи находятся на одном уровне сложности воспроизведения. Мне нравится. Достаточно ритмично все это звучит, слушал подобную музыку на жбл 80 с ямой 550 то бас, конечно отличается, но в лучшую или худшую сторону сказать не могу :( а вот что музыка по мутноватей эт заметно, но тут уже немного цены различны между элак 58 и жбл 80. Короче, как кажется, мне звучит отлично, но саба все же не хватает, может и самую чуточку, может чуть-чуть, а может я просто не слушал с сабом :roll:  

Эх Вам бы к Вашим элакам интегральник приличный, или хотя бы мощник прицепить к ресиверу... Разница была бы. Я вот сейчас хочу второй мощник и интегральник.
Это был я.

Эх Вам бы к Вашим элакам интегральник приличный, или хотя бы мощник прицепить к ресиверу... Разница была бы. Я вот сейчас хочу второй мощник и интегральник.
Мда... посмотрел я примерные цены на то и другое... резковато для меого бюджета :?  Не знаю позволю я себе такое когда нибуть купить или нет :cry: Интересно хотя было-бы узнать как  пред усилитель,усилитель мощности, ресивер, колонки соединить в одну систему... спросите меня про домены и актив директори - помогу, ну а тут хоть убей :roll:
2 SAWA-Alex, мне просто интересно, отработают ли 58ые детали и очень быстрый темп низа? Не превратится ли все это в один длинный гул...?
[quote="SAWA-Alex
Написал в личку. По поводу бюджета это да :(  Но есть вторичный рынок раз, и потом поверьте мне что добавив в систему мощник Вы уже просто ресивер слушать не сможете. Дальше больше, Вы поймете что ДВД музыку не играет и нужен СД проигрыватель. Купив СД вы поймете что пиратку надо выбросить или отнести в машину как я. Ну и прямая дорога за фирменными СД которые стоят 500-700р. А там и игры с проводами начнутся-межблочники, акустические, сетевые. Потом услышите где либо хороший усь( Я услышал недавно Найм 2 и нет мне покоя) и все по кругу.
Так что либо остановится сейчас либо предаться этой страстишке.... :D
По поводу лицензии - после покупки ДК (рес+АС) как-то даже и не хочется портить зрение и слух прсматривая и слушая пиратские  ДВД, обновил коллекцию лицензией - дорого, зато приятно слушать и смотреть)))).

З.Ы. А по поводу авто отнести в машину как я - у меня бюджет автосистемы троекратно превосходит по деньгам систему ДК, такчто тут без компромисов(((, к сожалению...
2 SAWA-Alex, мне просто интересно, отработают ли 58ые детали и очень быстрый темп низа? Не превратится ли все это в один длинный гул...?

Знаю я вот что :
1 - Лучше слушай сам. (зал для прослушивания есть)
2 - Жбл 80 по медлительней в басе. (сравнивал см. выше)
3 - Гула не было... слушал при -15дб своего реса.
2 SAWA-Alex, мне просто интересно, отработают ли 58ые детали и очень быстрый темп низа? Не превратится ли все это в один длинный гул...?

Знаю я вот что :
1 - Лучше слушай сам. (зал для прослушивания есть)
2 - Жбл 80 по медлительней в басе. (сравнивал см. выше)
3 - Гула не было... слушал при -15дб своего реса.

спасибо, бум слухать)))
[quote="SAWA-Alex
...  Но есть вторичный рынок раз, и потом поверьте мне что добавив в систему мощник Вы уже просто ресивер слушать не сможете. Дальше больше, Вы поймете что ДВД музыку не играет и нужен СД проигрыватель. Купив СД вы поймете что пиратку надо выбросить или отнести в машину как я. Ну и прямая дорога за фирменными СД которые стоят 500-700р. А там и игры с проводами начнутся-межблочники, акустические, сетевые. Потом услышите где либо хороший усь( Я услышал недавно Найм 2 и нет мне покоя) и все по кругу.
Так что либо остановится сейчас либо предаться этой страстишке.... :D

Ув. Темыч. я вам тоже ответил по личной переписке, но хочу спросить у Господа, почему я настолько туп, что не могу понять как можно от ресивера на 5.1 и более... получить звук на колонки через стерео усилитель... (как вы написали Ротэль 03 ) или нам надо несколько таких ротелей? А насчет покупки СД проигрывателя я уже подумывал... И фирменные двд и сд уже присутсвуют... хотя у меня есть пара знакомых кто делает отличные "копии" с лицензии, конечно же не для продажи :wink:
Так - понял - достаточно 1го ротеля только на фронт, т.к. ресивер с остальным вполне справится, тогда вот еще один вопрос - регулировка громкости откуда будет - с ресивера? (а ну да, веть на усилках громкости кажись нет...плохо когда не сталкивался с подобным... :( )

Получатеся так - девайс источник -  ресивер :
1) из ресивера - усилитель (в нашем случае ротель) -  фронты,
2) из ресивера - центр, тылы, саб.

Ну если так, то я думаю что можно потянуть и к середине года посмотреть так ли хорошь ротель, как его малюют! :twisted:
Ну в обшем ресивер получает сигнал по цифре-переводит в аналог и передает фронты на усилитель мошности, сураунды на выходные каскады ресивера. Т. е. представте что схема уселителя фронтальных каналов ресивера вынесена из него и помещена в отдельную коробочку. При этом усилители фронтов ресивера просто не задействованы и высвободившаяся мошность идет на сураунды.
Регулировка с ресивера. Уселители слушать, и еще раз слушать. Ротель нравится лично мне. А вам может другой понравится. Вон их сколько в разделе "уселитель мощности."
Спасибо ув.тов Темыч, за то что объяснили все как есть  :wink:
Сказал бы что с меня пиво... но Питер далековато  8)
Думаю, всё-таки стоит обратить внимание на ротель, высоких будет по-больше.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!