0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

AV-Процессор

Что есть AV-Процессор?
Чем он лучше/хуже ресивера?
AV-ресивер - фактически AV-процессор+многоканальный усилитель мощности. При помощи процессора вы можете разложить цифровой поток на 5,6,7 и т.д. каналов звука, регулировать их уровень, коммутировать сигналы - в общем выполнять все функции ресивера помимо усиления полученного сигнала. Обычно система, собранная из процессора и мощника стоит дороже и дает более качественный звук.
Дорогие они, заразы. Поэтому засомневался и спросил.
:)
А можно более подробно разъяснить, что именно в конечном варианте в звуке зависит от процессора, а что от усилителя мощности?
Нередки фразы, эта акустика с этим ресивером играет, а с этим не играет. В случае применения процессора и усилителя, от чего будет зависить совместимость с той или иной акустикой?

Вот допутим есть ресивер, Pioneer 1015. Какой процессор может обладать таким же набором функций? И сколько он будет стоить?
В корне неверный подход. 1015 не стоит сравнивать с какой-либо парой процессор-мощник.
Я его не сравниваю, просто взял его как пример ресивера с определенным набором функций. Хотя учитывая цену, в плане возможностей лучше взять новый Pioneer AX4. Мне интересен процессор, который будет уметь делать как минимум тоже самое (чтоб не был урезанный набор функций, или просто морально устаревшей).
Какие приемущества я получу использую процессор и усилитель, по сравнению с ресивером? Собственно есть ресиверы достаточно высокого класса.

Какие приемущества я получу использую процессор и усилитель, по сравнению с ресивером?

Большее кол-во головняков.
Прежде всего качество, однако и настройка всё-таки посложнее
Один мой товарищ является владельцем дорогового хайендовского уся, купленного до ДВД эпохи, а щас хочет докупить процессор для видео. И правильно. Вот в этом случае процессор является действительно оптимальным решением, - именно для таких ситуаций процессоры наверное и нужны...
Вариант AV-processor + Студийная активная акустика во многих отношениях более выигрышный чем AV-receiver плюс пассивная акустика.
Неповторимая микро и макродинамика и результируюшее отношение с/ш не менее 108 дб даже на не очень дорогих колонках.
Пример: Av-processor B&K REF 50 S2(2999$) и 5.1 THX Pm3  комплект BlueSky System One( 710$ x5 + 800$)
Странное у вас понятие о "не очень дорогих колонках". Процессор+мощник за те же деньги не хуже будет.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!