0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

3 вопроса!

1.Ресиверы фирмы Ямаха(450-я и т.д) надежные аппараты??Долго работают?

2.Какой за ресивером должен быть уход/обращение?

3.У меня все АС 8 Ом.На задней панели ресивера Ямаха 450, есть переключатель 8 Ом - 4 Ом.У меня стоит 4 Ом,что будет если я поставлю на 8 Ом - звук будет хуже/лучше или такой же???
1. Надежные. Случаев истления и выхода из строя по этой причине пока не случалось :)
2. Обеспечить хорошую вентиляцию, не ронять, протирать сухой тряпочкой раз в неделю.
3. Такой же.
1. Надежные. Случаев истления и выхода из строя по этой причине пока не случалось :)
2. Обеспечить хорошую вентиляцию, не ронять, протирать сухой тряпочкой раз в неделю.
3. Такой же.

1. 7 лет отработают? :)

2. А что пыль для ресивера,очень опасна?

3. Т.е в моем случае без разницы, что на ресе стоит 8 Ом или 4 Ом,на звук это  не влияет?
1. За Ваш конкретный экземпляр ручаться не стану, однако 99% ресиверов, которые не будут падать, проработают.
2. Да, как и для любой точной электронной техники. Так же не позволяйте тараканам устраивать в Вашем ресивере логово для набегов на кухню.
3. Еще раз повторить? Не изменится. В конце концов - попробуйте сами :)
2. Интересно сколько нужно пыли чтобы испортитить ресивер или "любую  точно электронную технику" :wink:

3. :cry:
Еще раз повторить? Не изменится. В конце концов - попробуйте сами

А вот что пишут:"Не помню где, но совсем недавно говорили про Ямахи, что переключатель на 4 ома носит исключительно "маркетинговый" характер. Он то ли режет сигнал при пиках, что бы не погорело, то ли что-то в этом роде. В общем, утверждается, что ставить надо ОБЯЗАТЕЛЬНО на "8 ом". "

Кто прав??? :?
Ау!!! Вы где???
Пыли нужно полсантиметровый слой - она вызовет перегрев и невозможность работы ресивера ;)

"Не помню где, но совсем недавно говорили про Ямахи, что переключатель на 4 ома носит исключительно "маркетинговый" характер. Он то ли режет сигнал при пиках, что бы не погорело, то ли что-то в этом роде. В общем, утверждается, что ставить надо ОБЯЗАТЕЛЬНО на "8 ом". "
Где Вы это вычитали? Попробуйте повернуть этот переключатель и проверить в конце концов.
Пыли нужно полсантиметровый слой - она вызовет перегрев и невозможность работы ресивера

Полсантиметра пыли -  хе-хе :) ,если только хранит ресивер на суперпыльном чердаке... :)

Где Вы это вычитали? Попробуйте повернуть этот переключатель и проверить в конце концов.

На форумах ixbt.,dvdexpert.ru
У меня комп пылью и всяким хламом завален по нижний слот, и работает сверхточная электроника как часы.
У меня комп пылью и всяким хламом завален по нижний слот, и работает сверхточная электроника как часы.

Во-во, сверточной техники пыль не страшна! :)
Сильно :?
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!