0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

по Cambridge Audio Azur 540r

Привет Всем!
Кто-нибудь приобрел сей аппарат Cambridge Audio Azur 540r? Что скажете про него? Как звук? Как в работе вообще?
Уважаемый Денис!
Спасибо большое за ответ. Т.е. получается что меняя время задержки,
я виртуально меняю растояние до АС?
Да. Расстояние до АС = время задержки, помноженное на скорость звука.
Уважемый Mamix, в том, то и дело, что я полагаюсь больше на собственный слух, чем на результаты каки-либо тестирований (на них же смотрят, и как бы красиво они не выглядели, согласитесь: они не звучат!)и прекрасно чувствую эту разницу в звучании лицензионных дисков и тех, которые писаны бог знает где и бог знает на чем.
Уважемый Mamix, в том, то и дело, что я полагаюсь больше на собственный слух, чем на результаты каки-либо тестирований (на них же смотрят, и как бы красиво они не выглядели, согласитесь: они не звучат!)и прекрасно чувствую эту разницу в звучании лицензионных дисков и тех, которые писаны бог знает где и бог знает на чем.
Причин же тому может быть несколько: 1) Конечно, внешне фирменные диски, имеют явное преимущество в сравнении с пиратками, потому нет ничего удивительного в том, что видимое может переносится на слышимое. Это естественно. 2)Проблема, однако, еще может быть в том, что раньше некоторые CD писались не c РСM копии, а с MPEG который очень сильно отличается от оригинала. 3) Иногда (что, кстати, встречается и на фирменных дисках бюджетной серии) уровень записи ниже/выше; 4)Критическое кол-во ошибок С1 вследствии ужасающего качества матрицы. Сейчас этих проблем почти не встретишь, так как при современных технологиях цифрового копирования писать 1 к 1 проще чем вносить искажения.
А вообще есть програма генератор слепых тестов WinABX. Качайте (0,5 Мб) и сравнивайте сколько угодно! Кстати, отличное средство развития слуха.
Расстояние до АС = время задержки, помноженное на скорость звука.
Это задержка фронтов относительно центральных-тыловых каналов или же по стереобазе между фронтами?
Вчера плотно посидел разобрался, поигрался с настройками, послушал. Резюмирую мои впечатления:
1.В стерео ресивер хорош, играет как усилитель доларов за 400$.
Сравнивал с Ротелем 03 взятым у приятеля и Азуром 640 выклянченом в магазине под залог.Ротель подинамичнее но мне больше понравился
Азур.Так вот разница между усем и ресивером есть в пользу уся, но на мой взгляд не очень большая.
2.В кино ресивер не очень силен DSP режимов минимум и почему то они включаются только при прослушивании СД.При просмотре фильма
можно использовать только те декодеры которые согласуются со звуковой дорожкой записаной на диске. Т.е. если фильм в DD то ни как нельзя включить например DTS(подключен по коаксиалу так что декодеры плеера не работают). У меня ранее были Яма и Пионер
так там можно включать что хош. Иногда при просмотре фильмов приносило результат.В общем хочеш смотреть кино бери Яму или Пио, а если музыка важна то Кембридж твой выбор.
Интересное резюме :) Вот только смысл включать DTS, если звук записан в DD? Какие там плюсы появиться могут?  :shock:
Умом понимаю что никаких не должно быть но, наличие кучи улучшайзеров как я их называю греет душу. И диски бывают разные по качеству записи. Иногда поиграеш декодерами, DSP режимами и кажется что записанный в DD диск чуть лучше звучит в DTS с использованием DSP режима например хол или там расширенный.Хотя
это может быть и самоубеждение.
Уважаемый Денис!
Посоветуйте межблочные кабели пожалуйста! Хочу соединить DVD c ресивером по аналогу для прослушивания SACD и DVDA.
Ixos XHA406, 3 пары.
Уважаемый Денис!
Спасибо за ответ! А что Вы скажите о Хорд и Монстер кабель.
Не суть важно, тоже неплохие проводочки.
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!