0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Музыка и Yamaha RX-V1500

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста
1)Как передает музыку (обычное стерео) Yamaha 1500. Как работает режим PURE DIRECT.
2)Можно ли сравнить Yamaha с Denon 2805  и кто будет выгоднее в приобретении.
3)С какой акустикой Yamaha покажет наилучшие результаты в кино и музыке. Предпочтения в музыке - современные направления ambient, acid jazz,chill out. Кино\музыка 40\60. Комната стандартная 20 кв.м. с аркой по длинной стене.
Заранее благодарю за ответ.
P.S. Есть ли у Вас рекомендованный вами комплект в "прослушке".
А ELAC FS серии c Yamaha и Denon споются или нет?
1. Как усилитель за 150$
2. Всё-таки YAMAHA
3. kef q4+6c+compact+psw-2500
4. Есть
FS с Денон не споются хотя бы по одной причине: сопротивление 4 Ом
А есть ли какой-нибудь ресивер с качественным стерео по незаоблачным ценам ?
Есть
CAMBRIDGE AUDIO AZUR 540R и NAD T743/753
За счет чего СА звучит лучше чем Y. или D., ведь он на 40% дешевле. Значит он в чем то другом им уступает, в чем?
За счёт комплектующих
Значит он в чем то другом им уступает, в чем? - уступает только в функциональности. Упор в  Кембридже сделан на Звук
Как передает музыку (обычное стерео) Yamaha 1500.
Как усилитель за 150$

Супер ответ!!! Интересно, когда Вы последний раз слушали усилок за 150$?
На каждый вопрос,тут совет Над и СА....и Кеф....
Слушал недавно Над753 и Кеф Q5....отстой даже в кино,про музыку вообще молчу...
А по комлектующим Ямаха1500 не хуже этих двух ресиверов,а даже и лучше...  [url=http://members.cox.net/alexhardware/IC_database1.htm]http://members.cox.net/alexhardware/IC_database1.htm[/url]
Если нет,то докажите!!!
Интересно, когда Вы последний раз слушали усилок за 150$ - совершенно недавно.
Слушал недавно Над753 и Кеф Q5....отстой даже в кино,про музыку вообще молчу...  - :) Если нравятся звонкие верха и бухающие низы, тогда конечно...
А по комлектующим Ямаха1500 не хуже этих двух ресиверов,а даже и лучше - не забудьте про элементы усилительной части! В ВВК тоже стоят крутые ЦАПы, однако от этого аппарты лучше не становятся.
PS А ссылочка знакомая... Сделана табличка неким выходцем из России, проживающим в США и выступающим под ником Gordon McGregor.
Как передает музыку (обычное стерео) Yamaha 1500.
Как усилитель за 150$
После такого ответа, задам встречный вопрос - а Вы вообще ямаху то слушали? К сожалению, после Вашего ответа, сильно засомневался:) У меня 1500 яма уже 3 месяца, вчера приятель привозил над 320БЕЕ, стоил когда то 320 баксов, по моему субъективному мнению с ямахой близко не лежал. Хотелось бы от консультантов больше конкретики, и обоснованных ответов.
P.S. Gabuli 2, привет!
Не напрягайся, здесь розничные продажи:)
После такого ответа, задам встречный вопрос - а Вы вообще ямаху то слушали - естественно!
К сожалению, после Вашего ответа, сильно засомневался У меня 1500 яма уже 3 месяца, вчера приятель привозил над 320БЕЕ, стоил когда то 320 баксов, по моему субъективному мнению с ямахой близко не лежал. - смотря что слушать  и что у Вас в качестве источника, да и как к ресиверу подключали
Сравнивали мы эти два аппарата: по моему субъективному мнению с ямахой близко не лежал - верно! он был явно лучше

Ну все понятно. Давайте, закроем эту тему:) Меня, честно говоря по большому счету, рассуждения что лучше, стерео усилитель или AV-ресивер интересовали, до полугодовой прослушки вся ко разно по всем магазинам, до чего смог добраться. А после покупки ямахи, стерео усилитель рассматриваю, как компьютер спектрум. Поиграться можно, но в принципе не нужный дома предмет. Я вот до сих пор не могу понять, чем технически стерео усилитель превосходит AV-ресивер, возможно только комплектом своих искажений, и признаком музыкальности, которая выражется, в том, что мелодичность скрипки, напоминает барабан:) Каждый ищет в этой жизни что-то свое, не все находят, возможно потому что, ищут что-то чужое.
С Уважением, BaF.
Я вот до сих пор не могу понять, чем технически стерео усилитель превосходит AV-ресивер
1. Качеством комплектующих. В стереоусилителях как правило они всё-таки лучше
2. Количеством комплектующих: чем их меньше, тем меньше взаимных помех и, соответственно, звук лучше.
И вот понемножку всё накладывается и в результате ресивер будет звучать хуже стереоусилителя

Всё, тема закрыта
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!