0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор ресивера

Помогите плиз с выбором ресивера.Сейчас имею акустику JBL XTI 60
фронты, центр JBL E25 и тылы Е10.
Знатоки! Заранее благодарен за Ваши мнения.
Если использовать для кино - смотрите YAMAHA RX-V450 и выше
Если для музыки - CAMBRIDGE AUDIO AZUR 540R.
У меня как раз яма 550 сейчас стоит. Не нравится.Хочется найти приемлемый компромис между кино и стерео.
СА не слушал, буду искать.Что скажут знатоки о:
Pioneer AX3/1014
Marantz 54/5500
Denon 2105
Ездил в пульт ру, слушал Ямаху 450 (?) и кембридж 540. Разница значительна (кембридж гораздо лучше). Достоинства кембриджа чистый звук, недостатки: при изменении грокости слышны щелчки (?, не напрягает), и что сильнее рассторило гудит трансформатор, что слышно при низком уровне громкости. Скорее всего уберу внутрь стойки, чтобы не гудел. :) Вообще усилителем доволен. Еще можно сказать, что маловато станций в фм диапазоне - 15 шт. и не очень удобно пользоватся настройками, а именно, если пользоваться DSP-процессором (например в радио), то при переключении, например в режим Direct 6.1, а затем обратно на радио - опять слышим только стерео. Включать же нужный DSP-эффект приходится их перебором (то есть если нужен вам третий эффект, то опять приходится нажимать три раза, а не один). Написал много, но надеюсь, понятно. :) Еще раз повторюсь, что в целом доволен. Акустика MS 914, 902, 975. (из акустики на фронт выбирал между MS 904, 906, и 914 - последние понравились больше всего. Еще слушал Acoustic Energy AEGIS EVO THREE, понравились еще больше :) , но это уже другая цена.
Сергей.
Спасибо большое за Ваш отзыв
Достоинства кембриджа чистый звук, недостатки: при изменении грокости слышны щелчки (?, не напрягает), и что сильнее рассторило гудит трансформатор, что слышно при низком уровне громкости.
видимо это черта конкретного аппарата, т.е. просто брак (китайская сборка как никак). У друга этот же аппарат не страдает подобными недостатками.
Спасибо за отзывы!
И теперь может кто подскажет где в Питере можно послушать СА.
Я не нашел.
Про кембридж.
Относительно гудения трансформатора интересно было бы услышать мнения владельцев остальных. Я сам уже читал (еще до покупки), что у кембирджей наблюдается гудение. Не то, чтобы мешает, но если это исправимо, я бы (возможно) поправил это в гарантийке.  (хотя не факт, что станет лучше. :)
Что касается ямахи, даже если она и не гудит, то она так звучит, что я бы все равно предпочел свой кембридж.
Что касается гудения, то звук не громкий, равномерный, низкий, слышен когда громкость делаю достаточно тихой (например поздно вечером).
Сергей.
Спасибо Вам за отзыв
Уважаемые владельцы ресиверов СА AZUR 540.
Пожалуйста опишите свои впечатления, помогите с выбором!!!
Уважаемые владельцы ресиверов СА AZUR 540.
Пожалуйста опишите свои впечатления, помогите с выбором!!!

Я себе его заказал, вот на днях придет, надеюсь не разочаруюсь, послушал советов, но вот что выше пишут про гудение трансформатора мне не нравится, надо слушать в общем, потом отпишу как есть
Я уже писал выше, что экземпляр раз на раз не приходится. Я, например, у друга ничего подобного не заметил. Вот греется, как Пень прескот - это да. (Хотя сейчас многие как утюги)
Я уже писал выше, что экземпляр раз на раз не приходится. Я, например, у друга ничего подобного не заметил. Вот греется, как Пень прескот - это да. (Хотя сейчас многие как утюги)

Ладно, посмотрим как придет, слушай а про нагрев, большее Ямахи греется? И напиши свое мыло или ICQ чтоб нормально пообщаться
Еще раз про СА AZUR 540.
Смущает подозрительно малый вес и размер.Какие же там усилители и
блок питания если он весь в металическом заметьте корпусе весит 9,5
кг.
Еще раз про СА AZUR 540.
Смущает подозрительно малый вес и размер.Какие же там усилители и
блок питания если он весь в металическом заметьте корпусе весит 9,5
кг.
Либо сам послушай посравнивай, либо погоди, я дождусь как мне придет, отпишу как он вообще
Спасибо Knyaz буду искать чтобы послушать, и ждать твоих впечатлений.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!