0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

yamaha 550 vs комп

подскажите как подключить сие чудо техники а точнее Yamha RVS 550 к компьютеру.....

в компе DVD привод.........соответственно со своими выходами
звуковуха : 1. Sb Live
                  2. встроенная на материнке ( типа 6 канальная)


я подозреваю лучше через оптику....но как и какие кабели нужны?  :?

либо второй вариант через тюльпаны ?  :?


заранее благодарю за ответ
Какие разъёмы у Вашей звуковой карты?
ну я уже подключил через встроеную звуковую через оптику.....вот только возникает новый вопрос:
если ДВД запись 5.1 а на ресивер выходит соответсвенно через оптику только 2 канала то адекватно ли ресивер раскладывает сигнал.....

проблемма в аналогвом подключении - разъемы на звуковой карте слишком близко расположены и чтобы подкючить 3 кабеля 3.5 мм нужно срезать всю оплетку с коннекторов.....

...есть мысль купить Audigy или Audigy2 там насколько я помню оптический выход вроде 5.1 обеспечивает.....

...попутный вопрос....на DVD есть некое гнездо цифрового выхода, соответственно какой коннектор (там помоему 3 штыря горизонтально) - кабель нужен чтобы грамотно подкючить отдель DVD к ресиверу

п.с. DVD я имею ввиду обычный компьютерный компонент....
если ДВД запись 5.1 а на ресивер выходит соответсвенно через оптику только 2 канала то адекватно ли ресивер раскладывает сигнал.....  - попробуйте покопаться в настройках ресивера и карты
...попутный вопрос....на DVD есть некое гнездо цифрового выхода, соответственно какой коннектор (там помоему 3 штыря горизонтально) - кабель нужен чтобы грамотно подкючить отдель DVD к ресиверу  - боюсь, что нет смысла
еще один вопрос:
задумываюсь о покупке Audigy 2 ZS там соответсвенно написано в специцифкации что выход SPDIF на 6.1 но для Creative, в интернете встречал что не все ресиверы понимают "креативовский" SPDIF имеется ли какая-нибудь информацияо таком несоответствии и возможно это уже както решалось??? просто нехочется выкидывать лишние 100 убитых енотов за теже 2 канала по SPDIFу.
Нет, у нас информации про Creative'ский SPDIF нет.
Почитайте эти страницы [url=http://pult-hifi.ru/viewtopic.php?t=3696]http://pult-hifi.ru/viewtopic.php?t=3696[/url]
Может быть, какая-то инфоромация будет для Вас полезной.
хм спасибо за ссылку - понял что ничего не поможет  8)

вообще скачал инструкцию к Live там имеется разъем 3.5 minijack обозначенный как Digital Out.

В инструкции говорится что через этот разъем должен идти звук 5.1 без обработки...т.е. цифра сплошняком.... как я понял из ссылки ресивер непонимает цифру Creativa.... осталось найти провод ( RCA (mono)- Mini Jack или MINIJACK-TO-DIN.) и попробовать самому поиграться с дровами как делали люди.....глядишь чтонибудь выйдет стоящее....

я б сам спаял такой кабелек да чтото не нахожу инфы по поводу распиновки.....


п.с. если идет прямая цифра по идее от креатива зависеть ВООБЩЕ недолжно.....скорее зависит от плеера которым играется файл на компе и соответсвенно кодеков и т д.........

будем пробовать - резалты кину.........

сегодня тестану свою Yamahu и M-audio Revolution ( у которого к слову имеется коаксиал на 5.1) посгомотрим как определистя входной сигнал.......
Хочу обратить внимание, чем дешевли карта, тем "прямей" идет цифра. Проще говоря, на простой встроенной звуковой карте получаешь читую цифру без каких-то изменений.
кароч сеня поигрался тут и пришол к выводу ТОЛЬКО оптика - вопервых траблоов меньше - адин провод, во вторых ресивер адин фиг сразу перерубается ( если ДВД смотришь атоматом уходит в Dolbi, если музыку то PCM).....а от провода minijack-RCA (кстати как вычитал на одном форуме и это подтвердилось - никаких супер перемычек не надо - берешь обынчый кабель minijack - 2RCA и 1 RCA ваще неподрубаешь) эффект тотже, НО идет какаято наводка на тюнер - такой фон пищащий неприятный фиг знает от чего - толи остаточная напруга толи еще что.....

....вот и мой вывод однозначен никаких Audigy,audigy2 итд а обычная встроенная и через оптику........

может конечно када денег будет девать некуда куплю че Audigy4 но смысла невижу!
Фон - это 50гц с блока питания ;) Именно поэтому с PС всегда лучше оптику использовать.
Добавлю, с Вашего позволения.

Имел счастье когда-то подключать компьютер к harman'у, так результат был вечно один - чуть что надо переключить, так тутже получаю удар током почти 220. Как выяснелось шел он из-за различного подключения в разетку + отсутствие  заземления + самое главное - коллективная антенна телевизора.
Бывает. Хорошо еще, что не убили ничего из техники.
Да, бывает такая проблема с коллективной антенной (или кабельным ТВ), я решил ее такЖ отдельным толстым изолированным проводом соединил "землю" кабельного ввода (я взял землю со сплиттера) и корпус компьютера. Все это нужно сделать очень надежно, как-бы "на всегда".

ОСТОРОЖНО, соединять при полностью обесточенной аппаратуре и выдернутых вилках из электророзеток
Да, бывает такая проблема с коллективной антенной (или кабельным ТВ), я решил ее такЖ отдельным толстым изолированным проводом соединил "землю" кабельного ввода (я взял землю со сплиттера) и корпус компьютера. Все это нужно сделать очень надежно, как-бы "на всегда".

ОСТОРОЖНО, соединять при полностью обесточенной аппаратуре и выдернутых вилках из электророзеток
Грамотно, респект :)
Хм... по поводу Audigy...это вы зря... обычно, насколько я знаю, встроенные звуковухи поддерживают максимально 48 кГц сэмплинг.. И если вы на слух можете определить разницу между 96 и 48 кГц сэмплингом.. то покупка нормальной звуковой карты не помешает... Правда имхо Creative далеко не единственный стоящий производитель онных.
Учитывая то, как хорошо встроенные аудиокарты "едят" процессорное время и пропускную способность mem-CPU, хорошую внешнюю стоит купить уже только из-за этого.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!