0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Ревисевы пионер 814, 1014

Собираюсь приобрести один из этих ресиверов,
но смущает вопрос - насколько хорошо они будут себя чувствовать с 6 омной акустикой (Монитор Аудио Бронз 6)?
К сожалению толкового описания этого момента в интернете не нашел.
Заранне спасибо за ответ.
Не лучшим образом. Пионер очень не любит низкоомную акустику. Обратите внимание на Yamaha в качестве ресивера, например Yamaha RX-V 550  или Yamaha RX-V 750
Не лучшим образом. Пионер очень не любит низкоомную акустику. Обратите внимание на Yamaha в качестве ресивера, например Yamaha RX-V 550  или Yamaha RX-V 750

U Pioneer'a s 6 omnoi akus6tikoi netu problje, po krainjei mere 1014. Pri vkljuchenjii nazhatjiem na dve knopki Power+ speakers pomoimu mozhno virbatj 6 ilji 8 itd. No esli 1014 pokupatj, to akustiku stoit vibratj urovnjem povishe - MA Silver itd. No budet zvuchatj i tak ok.
По многочисленным отзывам пользователей проблемы есть. Лучше не рисковать, согласны?
По многочисленным отзывам пользователей проблемы есть. Лучше не рисковать, согласны?
Soglasen, koneshno.  :). A v chom problema s 6 Om vs Pioneer ?
С тем, что он не рассчитан на 6-омную акустику.
Ямаху в качестве альтернативы не рассматриваю (прослушал три варианта Ям 650, 750, 1500 и Пио 814, 1014 - на мой слух Пио по звучанию понравились больше, акустику подключали разных классов и  на всех опять повторюсь на МОЙ слух Пионер звучал лучше).
В разных салонах уверяли, что проблем не будет. При этом там же слушал и бронзы по параметру цена/качество наиболее понравились.
Хотя полностью согласен, что они не раскрывают возможности 1014 полностью (это было проверенно на более дорогих парах), но к сожалению на данный момент на колонки большего потратить нет возможности.
Поэтому и вопрос какие конкретно траблы проявлялись у Пионеров при работе на 6 ом нагрузку.
хм
не парься!
Если громкость не будешь выкручивать до упора то все нормально должно быть. 6 ом это терпимо. А предлагать Яму на замену Пио это немного непрально. Звук у них больно разный. На замену надо Сони , Денон младший, Онкио подороже. Кароче мягкий усилитель.

У меня 4-ом на 512 и нормально уже 2 года. Учитывая саб (АЕ Аесприт 308) необходимости в высокой громкости нету, иначе лишусь окон во всем доме.
Я бы не стал рисковать
Спасибо за ответы.
Вчера был у знауомого, у него стоит конфиг 1014 и 6 омные колонки за год пока никаких траблов.
Еще слушал Онкио 602 по звучанию он более детально (звонко) отыгрывает верха, хотя по звучанию не скажу что это разительно лучше 1014.
To: Евгений Ермолаев
А риски какие конкретно?
Есть реальные данные о том что у кого-то горели именно из-за 6 ом нагрузки?
Того, что у 1 человека из 10 горит Вам недостаточно?
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!