0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

AV-ресивер, DVD-ресивер

Я в этой области совсем не разбираюсь. В чем разница и что обозначает "AV"? Вообще, хочется подобрать акустическую систему для сопряжения с ПК. Нужно брать ресивер+акустику? И какая роль в этом отводится звуковой плате ПК?
AV - Audio/Video. Говорит о том, что ресивер способен работать и с аудио-, и с видеосигналами. Берете ресивер+АС. Звуковая карта - просто схема, которая внутреннюю цифровую информацию ПК преобразует в стандартные аудио-сигналы, цифровые или аналоговые.
и не играет роли 5.1,... или еще какая? Пусть даже самая дешевая? А интерфейс сопряжения плата-ресивер какой использовать?
...и еще, про AV: работа с аудиосигналом понятно. А видеосигнал зачем? Как он работает с ним? Имеется в виду возможность подключения того же DVD-плеера или для этой цели конкретно DVD-ресивер нужен?
Нет. Самый простой ресивер предполагает выбор одного видеосигнала из кучи подключенных к нему и подачу его на свой выход, к которомы подключен ТВ. Серьезные ресиверы помимо того могут обрабатывать видеосигнал скейлером, обрабатывать и улучшать его.

По поводу аудиокарт - на них стоят разные чипы, дающие разное качество звука. Вам нужно что-нибудь из серии Creative Audigy или Terratec, оснащенная оптическим или коаксиальным цифровым выходом.

ДВД-ресивер Вам не нужен - это сопряженный ДВД с ресивером в одном блоке.
Спасибо!
Пожалуйста.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!