0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

AV Ресивер Kenwood KRF-V9080 !!!

Уважаемый администратор pult.ru, здравствуйте. Давно хочу поменять свой старый ресивер YAMAXA RXV395, который не поддерживает даже Dolby Digital. Бюджет у меня не очень большой, поэтому остановил свой выбор на AV Ресивер Kenwood KRF-V9080. Что Вы можете сказать о моём выборе, и будет ли он правильным? В другой комнате стоит ресивер Pioneer 812, качество звука, которого меня вполне устраивает, или за эти деньги, что стоит AV Ресивер Kenwood KRF-V9080 Вы можете предложить вещь более стоющую? Работать он будет с акустикой JBL TLX5. Заранее благодарен!
У кого какие соображения, ну и естественно знания, выскажите свое мнение!!! За ранее благодарен.
Хороший вопрос! Толкьо зачем Вам два ресивера в одном доме? Может, лучше собрать стереосистему?
Уважаемый консультант pult.ru. Дело в том, что второй ресивер трудится в детской комнате совсем с другой саттелитной акустикой kef, поэтому был задан данный вопрос. С уважением!!! Pain.
Неплохо будет.. Можно брать
Уважаемые товарищи! Кто-нибудь в курсе, какая у него частота кроссовера?
У 9080? Насколько знаю, их несколько: 60, 80, 100, 120, 200 Гц.
Уважаемый консультант pult.ru! Приобрел у вас этот ресивер пару дней назад, подключил и..... НЕ знаю проблема(или нет) при увеличении уровня громкости в колонках раздаются не громкие , но не приятные щелчки. Что это может быть, может заземление нужно или это явный брак. За ранее спасибо за ответ. :(  P.S. Я имею в виду именно тогда когда крутишь ручку громкости, а не во время воспроизведения.
Господа подскажите кто знает. Почему нет звука в тыловых колонках(только шипение) при воспроизведении звука с двд в формате dolby digital, и только при переключении в dolby digital EX звук появляется. Подключал все как обычно. В чем трабла???
У 9080? Насколько знаю, их несколько: 60, 80, 100, 120, 200 Гц.
Не нашел в инструкции явного упоминания о такой возможности - может, он автоматом подстраивается в зависимости от конфигурации АС?
может, он автоматом подстраивается в зависимости от конфигурации АС? - да.
Господа подскажите кто знает. Почему нет звука в тыловых колонках(только шипение) при воспроизведении звука с двд в формате dolby digital, и только при переключении в dolby digital EX звук появляется. Подключал все как обычно. В чем трабла??? - как обычно - это как? Что стоит в настройках DVD (звуковая часть меню) и ресивера?
Извините, это я лопухнулся. НЕ первый ресивер подсоединяю, и надо же соединил вместо surround surround back. Так,что спасибо всем вопрос закрыт, но вот этот вопрос остается открытым:   Уважаемый консультант pult.ru! Приобрел у вас этот ресивер пару дней назад, подключил и..... НЕ знаю проблема(или нет) при увеличении уровня громкости в колонках раздаются не громкие , но не приятные щелчки. Что это может быть, может заземление нужно или это явный брак. За ранее спасибо за ответ. Sad P.S. Я имею в виду именно тогда когда крутишь ручку громкости, а не во время воспроизведения.
Эти щелчки свойственны всем "бесконечным" регуляторам громкости, только у некоторых моделей они сильно заметны, у некоторых - не очень
Можно пару вопросов по krf-x9080 ?
1. Чуть выше Вы писали про частоты кроссовера:
У 9080? Насколько знаю, их несколько: 60, 80, 100, 120, 200 Гц.
Не могли бы Вы поделиться источником информации? В инструкции упоминается функция Speaker EQ (SMALL/MEDIUM/OFF) - есть ли связь? А доступное описание управления басом глубоко зарыто.
2. Есть ли у него явные недостатки по оснащению (по сравнению с ресиверами за ~500$) ?
3. Пойдет ли с Концепт 2/1/C ?
И, извините, про DVD Kenwood dvf-n7080:
4. Известно ли, что у него за чипсет?
Спасибо.
Не могли бы Вы поделиться источником информации? В инструкции упоминается функция Speaker EQ (SMALL/MEDIUM/OFF) - есть ли связь? - именно.
Есть ли у него явные недостатки по оснащению (по сравнению с ресиверами за ~500$) ? - есть. Нет автонастройки  :lol:  :lol:  :lol:  нет видеоконвертера, поддержка АС 6-16 Ом
3. Пойдет ли с Концепт 2/1/C ?  - не думаю, что это будет лучший вариант. Кенвуд звучит ярко, но к нему лучше брать акустику с достаточно ярким звуком (нейтральную просто будет не очень приятно слушать). Смотрите лучше Бостоны. Получите звук, похожий на середину 80-х :)
И, извините, про DVD Kenwood dvf-n7080:
4. Известно ли, что у него за чипсет?
- а что стоит в LG? :D
Если еще не прикупили акустику - возмите Jamo, - на любой бюджет есть варианты, а связка Jamo+ресивер Кенвуд - просто супер играet.
связка Jamo+ресивер Кенвуд - просто супер играet. - вообще-то это сугубо субъективное мнение. Мне не понравилось: слишком яркий звук
Спешу поделиться первым впечатлением от ресивера. Ну что сказать, звук на удивление оказался очень достойным(раньше не любил кенвуды), с аккустикой JBL звук в отличие от YAMAXA более мягкий и обвалакивающий, шикарно звучат аккустические гитарные композиции. В кино звук просто великолепен(в этом ценовом диапозоне). НУ и, естественно, о недостатках: на удивление звук скрипок оказался невыразительным и чуть- чуть смазанным. И несмотря на заявленную мощность, субъективно он звучит на максимальном уровне тише, чем YAMAXA. Вот пока и все, буду еще писать и сравнивать. С уважением Pain.
на удивление звук скрипок оказался невыразительным и чуть- чуть смазанным.
На удивление? Вы оптимист :)
Мне нужен ресивер исключительно для кино. Многоканальной музыки в проекте нет, а стереосистема есть. Вроде устраивающие пионер 1014 и ямаха 750 стоят за 600. Разница с 9080 в цене за автокалибровку??? И вообще как-то странно сочетается THX Surround EX / Select и отсутствие автокалибровки. Обычно бывает наоборот. И вообще из инструкции следует, что при установке фронтов на large куча эквалайзинговых фич недоступна. И НИГДЕ НЕ МОГУ НАЙТИ ПРО УПРАВЛЕНИЕ БАСОМ!!! А также про реализацию выходов "предварительного усилителя", которые на поверку в большинстве бюджетных и не очень ресиверах оказываются выходами оконечника.
Понимание перечисленных моментов приведет (или нет) к покупке сабжа (можно и здесь), а также к поискам черного dvd DVF-N7080. Если посмотреть на [url=http://www.sigmadesigns.com/news/press_releases/040928.htm]http://www.sigmadesigns.com/news/press_ ... 040928.htm[/url] и сделать мааа-ленькое допущение, то он д.б. сделан на Сигме 8550, что для меня вроде терпимо.
Прошу понимания. Спасибо.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!