0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Harman avr-130

Хочу приобрести САБЖ, но есть пару вопросов

1. Заявлено потрбление минимум 72 вата - ето потребление в Standby режиме или при минимальном усилении.
2. Как данный ресивер играет с 6-ти омной аккустикой, в частности с Warfedale 8.3
3. Какая аккустика оптимальна для тяжёлой и брутальной музыки:
 а. до 350$
 б. до 550$
 в. до 800$
4. Лучше подключать по цифре или по аналогу.

Заранее благодарен.
Отличный аппарат! Сам купил недавно.
4. При прослушивании стерео с ДВД можно подключать и по оптике/коаксиалу но слушать в режиме SURRAUND OFF. В этом случае сигнал не оцифровуется. :roll: Это насколько я понял. Удачи.
1. ГДе вы такое нашли?? Скорее всего это Standby.
2. Легко справится.
3. ДО 600 фронтальная пара. Рекомендую из напольников BOston Acoustcs CR95, Infinity Beta 40.
4. Цифра. А вообще надо экспериментировать.
Здравствуйте.

Тема моя.

Щас у меня связка Pioneer+Wharfedale 8.3+SB Audigy2zs (пионеер только усиливет многоканальный анаолговый сигнал, т.е. без ДСП обработки). Понимаю что в моём случае тяжело на что-то расчитывать. Но хочу сказать, что аудиги формирует звук далеко не дешёвый. Но в итоге имею довольно мутноватый завук. Соответственно думаю, что виновата связка пио+варфы.

На вопросы/ответы г-на Назарова:

1. Нашёл в документации на САБЖ, скачаной с сайта хармана. Там написано 72W - Idle. Idle - простой, т.е. там не написано StandBy. На сайте Пуль.ру есть тест 230-го. Там подобный параметр указан как StandBy (у 230-го он равен 118Вт). По моему 118 - ето достаточно много по сравнению с, например ямой-750, у которой в StandBy потребление ~0.1Вт.

2. Насчёт справится я в принципе так и думал :)

3. Хочу подчеркнуть, что слушаю бретальный дез, блек и т.д. Т.е. требования к глубокому и динамичному басу. Чтоб басуха была чётко слышна(можно сказать отдельно) и удар бочки не был смазан. Иначе звук будет срываться в кашу. Читал что такое есть у JBL.
Насчёт предложенной аккустики могу сказать, что слышал только про относительное отсутствие баса. Про звук бостона ваще ничего не знаю.
Хотел услышать про JBL:
- Про е60, е80 (типа заточены под рок). В чём м/у ними разница(не могу найти тестов е80).
- И про xTi серию тоже (по сравнению с Е-серией).

4. Про цифру у меня есть мнение, что цифровая обработка сигнала в бюджетных ресиверах(до 1000$) соответствует звуковухе 150$(в лучшем случае). Я просто примерно прикинул по компонентам + наценка за бренд и специфику товара. Соответственно расчитывать что  ресивер будет хорошим источником я бы не стал (типа ИМХО :) ). Я рассматриваю его как многоканальный+стерео усилитель(качество надо именно в стерео).
Так вот вопрос по Харману:
- каков в нём стерео усь (т.е. в ресивере) как усь вообще и по сравнению со стерео усилителями в других ресиверах.
- какие различия в качестве стререо усиления м/у 130 и 230 харманами (кроме мощности).

Хотелось бы получить ответ по каждому вопросу :)


Буду весьма благодарен.

P.S.
Если была возможность послушать - не дурил бы никому голову. Однако в Минске такой возможности нет. Тока под заказ со склада в Москве.
В качестве стереоусилка Харман ИМХО не очень :(
Если не хотите брать отдельный интегральник, то NAD или Cambridge будут отличным выбором. Подороже - Arcam начиная с 250 и Myryad Cameo

1. Нашёл в документации на САБЖ, скачаной с сайта хармана. Там написано 72W - Idle. Idle - простой, т.е. там не написано StandBy. На сайте Пуль.ру есть тест 230-го. Там подобный параметр указан как StandBy (у 230-го он равен 118Вт). По моему 118 - ето достаточно много по сравнению с, например ямой-750, у которой в StandBy потребление ~0.1Вт. Да уж.. Так много кушать в свободном состоянии это не есть хорошо.. на электроэнергию разоирться можно будет..

2. Насчёт справится я в принципе так и думал :) И правильно думали  :wink:

3. Хочу подчеркнуть, что слушаю бретальный дез, блек и т.д. Т.е. требования к глубокому и динамичному басу. Чтоб басуха была чётко слышна(можно сказать отдельно) и удар бочки не был смазан. Иначе звук будет срываться в кашу. Читал что такое есть у JBL.
Насчёт предложенной аккустики могу сказать, что слышал только про относительное отсутствие баса. Про звук бостона ваще ничего не знаю.
Хотел услышать про JBL:
- Про е60, е80 (типа заточены под рок). В чём м/у ними разница(не могу найти тестов е80).
- И про xTi серию тоже (по сравнению с Е-серией). XTI серия у JBL получше. Я тут новые колоночки узрел. Boston Acoustics VR1 или VR2. САмое оно звук будет.


Так вот вопрос по Харману:
- каков в нём стерео усь (т.е. в ресивере) как усь вообще и по сравнению со стерео усилителями в других ресиверах.
- какие различия в качестве стререо усиления м/у 130 и 230 харманами (кроме мощности). Стереоусиление у 130 и 230 разное и у 230 качественне. Сам по себе усь у него неплохой.. Но на любителя опять же.
Усё пнятно.
Огромное спасибо.
УДачи  :wink:
Хочу добить тему.
Харман 230+Бостон vr2 - лучший выбор для моего музыкального вкуса за свои деньги?

Комната 20 м2.
Спасибо
Харман 230+Бостон vr2 - лучший выбор для моего музыкального вкуса за свои деньги?
- один из лучших! Лучший будет тот, который будет у Вас дома и будет нравиться Вам
Люди, кто как слушает стерео музыку на AVR-130 в режиме 5.1 ?
Dolbi Prologic II ili Logic 7 ? И чем они собственно отличаются ? :roll:
Разные алгоритмы обработки. Самый лучший способ слушать музыку - в стерео
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!