0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Pioneer VSX-1014-S

Подскажите пожалуйста, если кто слушал, как он в плане музыки. Заранее спасибо!
Точно также, как и Пионер 814.1014 пришёл на смену VSX-D912
То есть по звуку аналог 814-го. а по цене почти в 2 раза дороже.
Есть ли смысл тогда его покупать? Может посоветуете что выбрать
между VSX-AX3, Yamaha RX-V750, или все таки 1014? В кино они и так должны быть хороши , прежде всего интересует их музыкальность. Проясните пожалуйста, братцы меломаны!
Точно также, как и Пионер 814.1014 пришёл на смену VSX-D912

А 2014 пршел на смену AX3? Если так, то между 2014 и 1014 будет большая разница?
AX3 в каталогах пионера уже нет.
То есть по звуку аналог 814-го. а по цене почти в 2 раза дороже.
Есть ли смысл тогда его покупать? Может посоветуете что выбрать
между VSX-AX3, Yamaha RX-V750, или все таки 1014 - думаю, Ямаха будет лучшим из этих. А что касается музыки, то есть очень хороший аппарат CAMBRIDGE AUDIO AZUR 540R [url=https://www.pult.ru/product/8038.htm]https://www.pult.ru/product/8038.htm[/url]
А 2014 пршел на смену AX3?  - да.
Если так, то между 2014 и 1014 будет большая разница - не факт...
Точно также, как и Пионер 814. 1014 пришёл на смену VSX-D912
  Между 814 (812, 714 и т.д.) и 1014 (2014) принципиальная разница - в последних совсем другая усилительная часть, схожая с той, что они делают в стереоусилителях. По звуку разница есть - слушал 814 и 1014. Если выбирать Пионер для музыки - то не ниже 1014 (и то если понравится). 814 - для попсовенького кино может сойти. IMHO.
 Моя проблема - нужен ресивер для КИНО. Из Пионеров:
1. 814 - денег не жалко, боюсь потом жалеть начну.
2. 1014 - если решаться на эту цену, можно посмотреть и другие бренды.
В Пионерах привлекает: приличный дизайн, хороший пульт, автокалибровка и вообще нормальная офиченность, возможность подобрать его же неплохой (опять таки для кино) плеер в любой ценовой категории. Вызывает неуверенность только :) его способность справляться с основными обязанностями.
Что делать с Пионерами???
Ресивер Пионер лучше не брать. Посмотрите на NAD, Yamaha, Cambridge Audio.
Ресивер Пионер лучше не брать. Посмотрите на NAD, Yamaha, Cambridge Audio.

Nda, rebjata, nevsegda vashi soveti stolj uzh kachestvennije . Pomoimu etot resiver v svojei kategorii zvuchit normaljno, sam polzujush AIX5, no pro 1014 mogu skazatj toljko samoe luchee. Jesli v ostnovnom resiver ispolzivatj dlja filjmov i elejktronnoi + rock muzike, to yamaha, Onkyo, marantz, HK zvuchit huzhe (subjektivnoe mojo mnenije). Mozhet vam nravitsa eti Nad, yamaha, no ljichno ja v nih nechego takogo nevizhu - takie zhe kak vse , bez vsjakih bonusov.
Skazatj "Ресивер Пионер лучше не брать", eto to zhe samoe , shto skazatj
"A v PULT.ru luche nechego nepokupatj. ".

:)
Не буду спорить, просто скажу, что у нас и наших клиентов есть возможность послушать и сравнить все вышеперечисленные ресиверы в комнате прослушивания. И пока спросом большинства потребителей пользуются обозначенные мной аппараты, хотя Пионер 1014 мы не прячем, его тоже постоянно включают.
У меня Pioneer 1014-S супер! а до этого был 814 - намного слабее, 1014-S лучший, как для музыки, так и для кино. В общем я нежалею что вылажил за него кучу денег.
А что-нибудь кроме 1014 за те же деньги слушали? Подозреваю, что нет :)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!