0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Marantz pm7200 + JBL E90

В общем хотел задать вопрос. У меня усилитель marantz 7200 и колонки JBL E90. К этому усилителю можно подключать 4 колонки, у меня подключены две, и остаются свободными выходы на еще две колонки. А на каждой колонке по 4 разъема для подключения, бивайринг, это кажется называется (я пока в этом не очень хорошо разбираюсь, так что извиняюсь, если что нибудь не так назвал).
Могу ли я подключить колонки ко всем выходам на усилителе и будет ли от этого разница в звучании. Меня отпугивает следующее: колонки 8 ом, а на усилителе написано
system 1 : 8-16 ohms
system 2 : 8-16 ohms
system 1+2 : 16 ohms
Это обозначает, что на 1+2 нельзя подключать 8 омные АС при одновременном их использовании.
Это обозначает, что на 1+2 нельзя подключать 8 омные АС при одновременном их использовании.
то есть подключать 1+2 на 2 колонки нельзя??
8-ми омные - нет. Можно только 16-ти омные
8-ми омные - нет. Можно только 16-ти омные
Спасибо за объяснения.
А не подскажете еще такой вопрос, на усилителе есть кнопка "Class A" Её вообще можно с моими колонками нажимть? там при нажатии какая то мощьность меняется, тоже с омами связанная.
При нажатии кнопки CLASS A Ваш усилитель переходит в работу в этом режиме. Есди мне не изменяет память, то его мощность получается не более 25 Вт/канал, к тому же он начинает достаточно сильно греться :( Но звук становится более живым и похожим на звук лампового усилителя. Вопрос в том, почувствуете ли Вы это на Ваших колонках....
При нажатии кнопки CLASS A Ваш усилитель переходит в работу в этом режиме. Есди мне не изменяет память, то его мощность получается не более 25 Вт/канал, к тому же он начинает достаточно сильно греться :( Но звук становится более живым и похожим на звук лампового усилителя. Вопрос в том, почувствуете ли Вы это на Ваших колонках....
Да, при нажатии я разницы не почувствовал. А какие вообще должны быть колонки, что бы разница ощутимой была?
Что нить из серии колонок в районе 1000$ с музыкальной направленностью на классику, джаз, вокал.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!