0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Сравнение

А какой из этих ресиверов наилучший по своим характеристикам и звуковым возможностям?

Onkyo TX-SR 601
Sony STR-DA3000ES
Sony STR-VA555ES

А как Вам пболее дешёвый ресивер Yamaha RX-SL100 RDS вообще?

Колонки выбрал КЕФ 2005.2

Кстати, насколько они "лучше", чем предыдущии КЕФ 2005 и Селестион АФР305

Как будут звучать Sony STR-DA3000ES и КЕФ 2005, например?
DA3000
601 и 555 - старые модели.
Кстати, к 3000 лучше не Q-серию, а что-то посерьёзнее.
К KHT посмотрите более простые ресиверы: STR-DB790/2000 QS.
2005.2 заменили ВЧ-динамик, а также саб. На звуке сказалось в лучшую сторону. А в CELESTION на первом месте всё-таки дизайн, а на втором - звук. Они существенно уступают KEF.
Ресивер YAMAHA SL100 не стоит брать: он чисто киношный вариант :(
А что посоветуете к 2005.2

Pioneer VSX-AX3-S  
Sony STR-DA3000ES

Или и то и другое слишком круто?

Может Денон 2105?

Мне тут посоветовали ещё кабели WIREWORLD HORIZON (красить можно и слим). Какое Ваше мнение?
SONY крутовато. PIONEER нормально. Почему Вы не взяли полноценный комплект Q? К нему было бы оправдано брать SONY 3000, Денон 2105 и проч.
Кабель неплохой, но может стоило бы при такой аппаратуре обратить внимание на более дорогие модели?
Мало места (18м2, из которых озвучить надо чуть больше половины)- поэтому хочется взять компактные колонки и остановился на 2005.2

А вот ресивер пока выбрать не могу. Колонки-то дорогие, надо и ресивер хороший.

Pioneer VSX-AX3-S
Sony STR-DA3000ES
Денон 2105
Marantz SR4500

По убывающей цене на тих моделях остановился. Что выбрать- пока не знаю.

Замен КЕФу 2005.2 я просто не вижу пока- мало места ведь, а напольную систему ставить столько пожрёт...Вот Jamo A 505PDD ещё есть как вариант, но я не наю, как звучит и где можно послушать. Также вариант с Енерджи Take 5.2- мне кажется, от тоже громоздкий.
Давайте посчитаем:
5 колонок+саб стоят около 1300
вычитаем саб - 1300-450, остаётся 850. Делим на 5->170$ штука примерно. Пара - 340$ А за 360 можно взять уже Q COMPACT, которые всё-таки несколько строже играют и размеры их ненамного больше KHT. И под них ресивер стоимостью 350-600$.
Из сателлитов KEF всё-таки лучшие. ENERGY TAKE достаточно компактные, по размерам почти такие же, как и KEF KHT-2005.2. А вот JAMO - абсолютно нестрогая акустика. Её звук находится на начальном уровне
А если я возьму КЕФ Q serie.

4х Q1
1x Q9с центр
Sub? PSW2500

Выйдет прилично дороже.

Пространства мало (где-то 12м2) (4 колонки надо крепить к стене).
Цена макс. 1000-1200у.е.

Ресивер, как говорил, что-то из
Pioneer VSX-AX3-S
Sony STR-DA3000ES
Денон 2105
Marantz SR4500

Музыка/кино- 70/30%

Никак не могу определиться.
Дело в другом: зачем такие крутые ресиверы?
Дело в другом: зачем такие крутые ресиверы?

Если в перспективе (2-3 года) переезд (большая комната) или увелечение колонок (с 5.1 до 7.1) и т.д.?

Разве не стоит купить сразу чуть посолиднее ресивер, чем через 1-2 года покупать чуть что новый?

И как с колонками поступить?
Дело в другом: зачем такие крутые ресиверы?

Если в перспективе (2-3 года) переезд (большая комната) или увелечение колонок (с 5.1 до 7.1) и т.д.?

Разве не стоит купить сразу чуть посолиднее ресивер, чем через 1-2 года покупать чуть что новый?

А Вы готовы покупать новые колонки? Нет, не увеличение их количества, а более дорогие колонки, нежели KEF KHT-2005.2
Это моё :)
уговорили :)

Куплю КЕФ Ку


фронт и тыл - Q COMPACT, центр - Q6C
В чёрнов варианте я смотрю компактов у Вас нет :(   (ешё появятся?)
Нужно всё чёрное.

Как можно будет крепить к стене компакты? Крепления в комплект входят?

Какие качественные кабели посоветуете?

Как насчёт ресивера Yamaha RX-V 740 RDS? Более старая модель, но могу купить у знакомого недорого. 750 всё-так подороже, а дорогой ресивер Вы не рекоммендуете.

К слимам типа Yamaha RX-SL100 RDS Вы совсем плохо относитесь? Всё-таки места маловато у меня :(
В чёрном они в Россию официально не поставляются :(
Зато есть в серебре, а также цвета тёмное яблоко (рыжевато-коричневый) и светлый.
Креплений в комплекте нет :( Крепить можно с помощью любых качественных кронштейнов для АС
Кабели - в зависимости от того, сколько Вы готовы на них потратить. Если хочется максимального качества и не особо в ущерб кошельку - возьмите VAN DEN HUL [url=https://www.pult.ru/product/?id=7370]https://www.pult.ru/product/?id=7370[/url] или CHORD [url=https://www.pult.ru/product/?id=3776]https://www.pult.ru/product/?id=3776[/url]
Если же всё-таки дороговато, то посмотрите кабели PROFIGOLD и OELBACH
Можно и 740 :)
Насчёт слимов: да, не рекомендуем
А если брать КЕФ серию- как их к стенке-то крепить?
Не вижу крепёжных систем у Вас для такой акустики.
С помощью кронштейнов типа VOGELS.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!