0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

AV-ресивер для простого кинотеатра

Господа,

два вопроса:

1. Существуют ли ресиверы ценой до 400 долл., работающие с акустикой на 4 Ом хотя бы на фронтальные каналы (кроме них, вероятно, ничего и не будет) и с выходом на наушники?

2. Можно ли стереозвук с ресивера до 400 долл. вывести на стереоусилитель, и куда в таком случае нужно ресивер подключать (в смысле - должен ли усилитель иметь некие особенности или это может быть обычный линейный вход)?

Спасибо
1. Существуют: SONY STR-DB790 (350$ - все каналы), YAMAHA RX-V450 (360$)
2. Можно только с помощью выходов TAPE OUT или VIDEO OUT. Подключение в усилитель - на любой линейный вход, кроме PHONO... вот только зачем Вам огород такой городить?
Огород вот зачем:
есть стереосистема (CD + усилитель), DVD, VHS и достаточно старый телевизор, который пока устраивает, но в котором всего один видеовход, а аудио вообще моно. Звук в кино должен пойти на колонки от стерео - не хочется держать две пары - или на наушники (которых у стереосистемы нет). Идея такая: подключить DVD и VHS к достаточно простому ресиверу с выходом на наушники, его видеовыход - к телевизору, его аудиовыход - к стереоусилителю. Кстати, как я понимаю, проблема с сопротивлением в этом случае снимается.

А как Вы предполагали упростить решение?
Возможно сделать по варианту 2, указанному мною в предыдущем посте. Только вот придётся громкость регулировать на обоих устройствах. Если бы не было так критично сопротивление, то варианты расширились бы до PIONEER VSX-D814: у него есть выходы предусилителей всех каналов. Но вот работать он может только с 8-ми омными АС.
Простите, не совсем понял.
Если я правильно понимаю, колонки будут присоединены только к стереоусилителю. Сигнал с ресивера пойдет по аналогии с сигналом с CD (как я понимаю, это и означает выход предусилителя?). Тогда почему важно сопротивление колонок? В таком варианте Pioneer кажется мне удачной идеей.
Простите, вопрос вдогонку - а не лучше ли, если уж будут только фронты, брать Marantz 4320? Я понимаю, что он чуть дороже, но при двух каналах, вероятно, и получше? И выход предусилителя у него тоже есть... И три видеовхода (мне нужно 2)...
Фронтальные АС - стереоусилитель
Тыл и центр, а также саб - к ресиверу. Если их брать не планируется - тогда можно не обращать на то сопротивление, на которое рассчитан ресивер. А Марантц действительно хороший аппарат
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!