0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

PLEASE HELP

Чайник просит помощи!
Имею DVD-проигр. Pioneer DV-360, около 15 кв. метров комнату и где-то 600 $, чтобы купить ресивер и акустику 5.1. В основном, смотрю DVD-диски(75 %) через стерео колонки муз. центра, слушаю MP3 (25%).
В будущем собираюсь поменять DVD на другой, с поддержкой MPEG-4 (не обязательно Pioneer).
По тесту в "Stereo" выбрал ресивер Pioneer VSX-512, а акустику вообще не знаю какую взять. Проштудировав статьи, думаю, что лучше брать небольшие 2 полосные сателлиты на стойках, экранированный центр (поставить на телевизор) и сабвуфер закрытого типа - может набор Jamo A 210 PDD sl подойдет? Или "на вырост" ресивер 712 модели взять (насколько понимаю, они только выходной мощностью отличаются?) Насколько этот комплект будет оптимальным для формирования окружающего звука в таком небольшом помещении с DVD источников и  программ телевизора? Может стоит присмотреть другой ресивер или колонки? - в этом ценовом диапазоне выбор большой.
Если набор не такой плохой, возникают вопросы:
если выход ресивера 80-100 Вт, а колонки всего по 50 Вт - это ничего, просто громкость на полную не включать, чтобы не пожечь (хотя у них вроде защита есть) ?
Сопротивление ресивера 8 Ом, а колонок - 6 Ом - они не должны быть одинаковыми?
Нижняя граница частотного диапазона сателлитов 140 Гц, сабвуфера 45Гц- это не сильно много?, не лучше, чтобы она начиналась с 20 Гц?
Смущает форма сабвуфера - сплющенный, как блин, от этого не зависит звук, не  лучше будет звучать модель 310 той же марки, но у которой сабвуфер обычный, кубический?
Заранее, большое спасибо.
Чайник просит помощи!
Имею DVD-проигр. Pioneer DV-360, около 15 кв. метров комнату и где-то 600 $, чтобы купить ресивер и акустику 5.1. В основном, смотрю DVD-диски(75 %) через стерео колонки муз. центра, слушаю MP3 (25%).
В будущем собираюсь поменять DVD на другой, с поддержкой MPEG-4 (не обязательно Pioneer).
По тесту в "Stereo" выбрал ресивер Pioneer VSX-512, а акустику вообще не знаю какую взять. Проштудировав статьи, думаю, что лучше брать небольшие 2 полосные сателлиты на стойках, экранированный центр (поставить на телевизор) и сабвуфер закрытого типа - может набор Jamo A 210 PDD sl подойдет? Или "на вырост" ресивер 712 модели взять (насколько понимаю, они только выходной мощностью отличаются?) Насколько этот комплект будет оптимальным для формирования окружающего звука в таком небольшом помещении с DVD источников и  программ телевизора? Может стоит присмотреть другой ресивер или колонки? - в этом ценовом диапазоне выбор большой. Выбор неплохой, но я бы брал к 512 ресиверу комплект Audio Pro Cinema Room. Замечательный полочный комплект за свои деньги и у него достаточно мощности, чтобы озвучить вашу комнату.

Если набор не такой плохой, возникают вопросы:
если выход ресивера 80-100 Вт, а колонки всего по 50 Вт - это ничего, просто громкость на полную не включать, чтобы не пожечь (хотя у них вроде защита есть) ? Нормально. Особенно, если есть защита у колонок.
Сопротивление ресивера 8 Ом, а колонок - 6 Ом - они не должны быть одинаковыми? ДОлжны. Для 512 лучше подключать 8-омную акустику. ДЛя 712 можно и 6 Ом.

Нижняя граница частотного диапазона сателлитов 140 Гц, сабвуфера 45Гц- это не сильно много?, не лучше, чтобы она начиналась с 20 Гц? Я не знаю сабов, у которых реально бы она начиналась с 20 Гц. В действительности получается что то от 25-30 Гц. Вам басов я думаю хватит.

Смущает форма сабвуфера - сплющенный, как блин, от этого не зависит звук, не  лучше будет звучать модель 310 той же марки, но у которой сабвуфер обычный, кубический? Здесь только слушать.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!