0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

AV ресивер для Polk Audio (8ом)

Здравствуйте!  С большим интересом почитал ваш форум и на основании некоторых сообщений стал больше усомневаться в правильности своего выбора.
После покупки DVD (BBK 965s) появилась необходимость сменить свой старенький YAMAHA 590 на более современный ресивер. Акустику Polk Audio RT 600 я хочу оставить, т.к. мне нравится как она звучит. Подумал на счёт тоже YAMAHA но 1300.  Модель вроде не новая но довольно высокого класса и стоит уже не так дорого, но почитав тесты увидел, что звук у неё не самый лучший среди одноклассников (на 70% я слушаю аудио) и мощность пишут на 6ом, а моя акустика 8ом (старый усилитель на 8 ом)  Стоит ли мне брать данный аппарат или посоветуете что-то лучше?
Как мне подключить DVD? Через аналоговые выходы звук довольно плохой и я планировал через оптику, но в форуме советуют через коаксиал.
Плохое у вас отношение к музыке, раз вы решили её слушать через dvd и ресивер :) . Для этого лучше приобрести стереусилитель за 400$. Если-же вы решили  брать ресивер, причём достаточно высокой ценовой категории, то лучше остановить свой выбор на Yamaha 1400, Denon 2803 и Пионер AX3.  Советую вам для музыки взять CD проигрыватель, а dvd пускай отрабатывает кино.
То, что у вас акустика на 8 Ом - это просто замечательно для ресивера. Он будут легко с ней справляться и "раскачать" их будет проще.
Подключать DVD к ресиверу действительно лучше по коаксиалу. Но тут играет роль то, насколько хорошее качество коаксиального выхода с dvd. По аналогу его подключать конечно можно, но как вы уже убедились качество такого соединения в данном случае оставляет желать лучшего.
Плохое у вас отношение к музыке, раз вы решили её слушать через dvd и ресивер. Для этого лучше вам будет взять стереусилитель за 400$. Если уж решили всё таки брать ресивер, причём достаточно высокой ценовой категории, то лучше остановить здесь свой выбор на Yamaha 1400, Denon 2803 и Пионер AX3.  Советую вам для музыки взять CD проигрыватель, а dvd пускай отрабатывает кино.
То, что у вас акустика на 8 Ом - это просто замечательно для ресивера. Он будут легко с ней справляться и раскачать их будет проще.
Подключать DVD к ресиверу действительно лучше по коаксиалу. Но тут играет роль то, насколько хорошее качество коаксиального выхода с dvd. По аналогу его подключать не надо, потому как dvd для такого подключения не предназначен.

Спасибо за ответ, Илья!
CD проигрыватель у меня есть (YAMAHA 592) но нет в нём цыфрового выхода. Соединяю его с усилителем боле-менее приличными проводами через стерео. Просто с покупкой такого ресивера я думаю улучшить звук путём подключения  DVD к ресиверу через цыфру т.к. в нём по идее должен быть ЦАП более высокого уровня чем в моём CD.
Я выбрал модель 1300 лишь только по тому что сейчас цена на неё 630$, понятно что 1400 будет получше, но 630$ это максимум что я бы хотел поратить. Может есть другие достойные ресиверы за эту цену?
хотите музыкальный ресивер - берите NAD 742. У него хоть 50 ватт при 8 Ом, но это реальные данные и снижаться они не будут. И аудио цап у него приличный. Ещё не очень понятно, какой звук вы хотите улучшить на dvd? Он вас в кино не устраивает что ли? Музыку же я так понимаю вы слушаете через cd проигрыватель?
Музыку же я так понимаю вы слушаете через cd проигрыватель?
Да, пока через него, но у хорошего ресивера думаю ЦАП будет лучше поэтому и думаю что стоит использовать его ЦАП
Ещё не очень понятно, какой звук вы хотите улучшить на dvd? Он вас в кино не устраивает что ли?
Нет, я хочу улучшить звук CD
Как я уже сказал, у имеющегося CD проигрывателя нет оптического выхода чтобы можно было подключить через ЦАП ресивера, зато этот выход есть у DVD, поэтому хочу использовать DVD в качастве считывающего устройства audio CD, а ЦАПом пользоваться от ресивера. Такое подключения мне кажется должно улучшить audion CD звук нежли использовать старый CD проигрыватель через стерео подключение
Музыку же я так понимаю вы слушаете через cd проигрыватель?
Да, пока через него, но у хорошего ресивера думаю ЦАП будет лучше поэтому и думаю что стоит использовать его ЦАП
Ещё не очень понятно, какой звук вы хотите улучшить на dvd? Он вас в кино не устраивает что ли?
Нет, я хочу улучшить звук CD
Как я уже сказал, у имеющегося CD проигрывателя нет оптического выхода чтобы можно было подключить через ЦАП ресивера, зато этот выход есть у DVD, поэтому хочу использовать DVD в качастве считывающего устройства audio CD, а ЦАПом пользоваться от ресивера. Такое подключения мне кажется должно улучшить audion CD звук нежли использовать старый CD проигрыватель через стерео подключение
Если вы хотите улучшить звучание CD проигрывателя то имеет смысл заменить его, на проигрыватель с более совершенным цапом и докупив к нему полноценный стереоусилитель наслаждаться  музыкой :) .
ЦАП у ресивера более совершенный относительно ЦАПа встроенного в ДВД проигрыватель.
В вашем случае можно немного улучшить звучание системы докупив полноценный стереоусилитель.
Юрий.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!