0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Оцените комплект. Уже голову сломал.

Прошу помочь с советом. Хочу собрать комплект ДКТ. Выбрал ресивер  Philips FR-996, DVD BBK-939 и акустику Panasonic SB-TP20E-S. Хочу иногда и музыку послушать. Что скажете? :shock:
Прошу помочь с советом. Хочу собрать комплект ДКТ. Выбрал ресивер  Philips FR-996, DVD BBK-939 и акустику Panasonic SB-TP20E-S. Хочу иногда и музыку послушать. Что скажете? :shock:

НУ что тут сказать. Комплект конечно будет лучше, чем аналог ДК в одной коробке за те же деньги, но рекомендовать такое рука не поднимается.
Я бы взял пятиканальный 712 ресивер Pioneer, 464 DVD и комплект акустики Audio pro cinema room, он однозначно будет лучше чем  написанный вами комплект и по качеству картинки и по звуку.
А что в комплекте критично?
Насчет ресивера я согласен, посмотрев его характеристики. DVD мне кажется по своим возможностям лучше у BBK, хотя бы 12 бит против 10 у Pioneer  в видео-тракте, и он более всеяден по части чтения дисков. Механика у него если мне не изменяет память от Panasonic.  А вот по части акустики я не нашел объективных данных, на основании которых можно судить, что Audio Pro Cinema Room лучше. Может прокомментируете?
Если вы берёте DVD для того, чтобы он вам читал всё подряд в неважном качестве, то пожалуйста - ваш выбор BBK. Хотите хороший достойный, качественный аппарат - возьмите pioneer 464 или toshiba 330. И никакой BBK с ними не сравнится.
Теперь по поводу  акустики:
Фирма Panasoniс относится к разряду фирм, которые производят самую разнообразную технику, вполне естественно что они не могут уделить внимание качеству какого либо одного типа продукции, а фирма Audio Pro занимается исключительно акустикой и думаю что уж точно занимается этим лучше, чем Panasonic. Хоть я ваш акустический комплект и не слышал, но на своём мнении всё равно настаиваю(слишком много читал я об акустике фирмы Panasonic). Вы просили высказать мнение - я высказал. Решать конечно вам.
Илья, а предложенная Вами акустика Audio pro cinema room по качеству звучания сильно отличается от infinity alfa 5?
Собирайтесь и вперёд в магазин "Техносила" на  Монтажной улице. Если повезёт, то прослушаете их.
А вообще комплекта Alpha уже нет, как собственно и всей этой серии. Один только чёрненький комплектик остался.
А все же по существу вопроса?
Ну как я вам могу сказать будет ли она отличаться по звучанию для вас или нет? Для меня отличается и достаточно сильно. Всё таки цена на Alpha в два раза больше и этой цены она стоит.  И Audio Pro своих денег  стоит. Тут всё зависит от бюджета.
Илья, а что означает диапазон мощности 10-100 в характеристиках audio pro cinema room  на вашем сайте? При этом мощность усилителя в сабе всего 75 ватт. Это на все каналы или на один? Второй вопрос: у infinity alpha 5  мощность фронта, тыла и центра 60 ватт, но колонки гораздо мощнее (субъективно оценено) и по габаритам больше. Обе системы пассивные (исключая сабвуферы). Нет ли в данных ошибки?
Вообще, верно ли утверждение, что мощность саба должна быть раза в 2 больше, чем у фронта или центра?
А пока нет Ильи, может быть кто-то еще умно ответить может?
Илья, а что означает диапазон мощности 10-100 в характеристиках audio pro cinema room на вашем сайте? При этом мощность усилителя в сабе всего 75 ватт. Это на все каналы или на один?
Мощность 10-100 (на канал) означает рекомендуемую мощность ресивера для использования с данной акустикой. Саб в этом комплекте активный, т.е. со встроенным усилителем. Этот усилитель используется только сабом.
В данных ошибок нет.
Диапазон мощности 10-100  - обычный разброс мощности колонок. Максимальная 100 Вт - на большой громкости и в моменты каких то эффектов. По-моему тут всё просто.  Мощность колонок указывается обычно вообще для того, чтобы вы их не спалили своим усилителем или ресивером, если он у вас достаточно мощный.
То, что у альфы мощность 60 ватт - тоже ничего удивительного. Это обычные паспортные данные, которые берутся с сайта производителя.
По мощности вы правы: Альфы мощнее. Но они и по цене больше в два раза.
Приведённое вами утверждение - чушь полнейшая. Для расчёта мощности саба существуют свои критерии, которые никак не вяжутся с мощностью фронта и центра.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!