0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Задать вопрос о AV Ресивер Yamaha RX-V659 RDS Bl

<a href='/product/20889.htm' >AV Ресивер Yamaha RX-V659 RDS Bl</a>
Приличный кинотеатральный комплект, но если хочется ещё и музычку наши рекомендации в этом плане:
ресивер CA Azur 540R v2 +CA DVD 89
акустика AE Neo, Celestion или Mordaunt-Short
Ситуация такая. Имеется 2 лишних колонки \"Орбита\"  номиналом 95 Вт (4 Ом) на фронт и 2 колонки \"Юпитер\" номиналом 15 Вт (8 Ом) на тыл. Можно ли использовать эту акустику с данным ресивером? В основном для прослушивания музыки, иногда и кино. Хватит ли сил у данного ресивера полноценно озвучить Орбиту, если пока я собираюсь использовать только эти 4 колонки?
Хватит
Как будут звучать ресивером Yamaha RX-V 659 RDS колонки Yamaha NS-M525?
будут звучать для кино нормально, для музыки бывает и лучше. Обратите внимание на AE NEO
Здравствуй спецы!!! У меня вот такая фигня: подключил саб, при включении ресивера саб не включается, если сделать громкость почти на всю мощь то он врубается, но потом при прослушивании на маленькой громкости саб замолк, хотя горел зеленый индикатор. в этот же момент в другой разъём я воткнул обычный плеер и на минимально громкости саб заиграл... Был момент что при воспроизведении музыки саб не подавал никаких признаков жизни, я выдернул шнур из саба а потом вновь вернул его на место, сигнал появился... Потом я еще пару раз проверял саб карманным плеером, через несколько часов после выключения, включается на ура... В данный момент подключил через высокоамплитудный вход и всё за...изь работает... Я думаю что ресивер делает мне мозги... Подскажите пажалста в какой сервис центр лучше обратиться??? И может ли косячить кабель???
Подойдет ли комплекту Audio Pro Image (44/22/12)
Yamaha или лучше Sony DA 1200ES? Или Pioneer 916?
Здрасьте, хотел бы узнать подойдет ли к данной модели акустика yamaha NS-555 и NS-777. Предпочтение музыка 90% или подскажите что нить в районе 600$ за акустику и столько же за ресивер- опять таки для музыки! спасибо
Хочу протянуть 2 зону в ванну и повесить там 2 колонки B&W LM1. Вопрос, есть ли у вас какие нибудь радио пульты для yamaha которые будут работать через стены?
в кабеле естественно тоже может быть дело, а сервис-центр Yamaha вот: (495) 725-41-95; 725-41-96
адрес: Щелковское шоссе, д.5
Sony поинтереснее будет
подойдёт, но рекомендовал бы акустику MA Bronze BR5
и ресивер Cambridge Audio Azur 540R v2 - гораздо помузыкальнее будет
да, есть. Например OFA Kameleon 10
смотрите также Universal Remote
В данной модели эквалайзер предусмотрен только для центрального канала?
если смотреть мануал:
стр 34: Parametric equalizer EQ
Adjusts the frequency and the parametric equalizer level of each channel

а на странице 85:
Select “AUTO PEQ” to use the parametric equalizer adjusted in “AUTO SETUP” (see page 32).
• Select “CENTER GEQ” to adjust the built-in 5-
frequency band graphic equalizer for the center speaker
so that the tonal quality of the center speaker matches
that of the front left and right speakers.
• Select “EQ OFF” to deactivate the equalizing feature.

выходит, в автомате регугируется ачх КАЖДОГО канала, а в ручную можно подстроить только центральный.
А как на самом деле?
Чем они принципиально отличаются, какой лучше для чего брать?
к вашему сведению у Пионера за эти деньги выходные каскады на микросхемном выходе, а у Денона на дешевых полевиках и он имеет особенность отключаться при повышенной нагрузки, и никакие они не музыкальные, хватит талдычить чушь. Ресивер Yamaha RXV659 среди ресов за одну стоимость наиболее качественнен и в кино и в музыке.
акститесь ребята, в Пио 916 гибридный усилитель (не дискретный) и блок питания слабее процентов на 40. Похожий усилительный каскад в Ямахе 359, но не как в 659 - это космос по сравнению с Пионер 916.
+ параметрик на центр и тылы + реаниматор для MP3 = всё, как говориться для людей.
RXN600 сделан на базе RXV559 только имеет мультимедийные возможности (связь с компом для воспроизведения MP3 файлов) и подключение к Интернет радио (все это хозяйство подключается через роутер), USB порт, а 659 имеет более мощный блок питания, автонастройку с параметриком на центр и тылы и предпочтительней для качественной PCM музыки.
В 659 в авто параметрике эквалайзер настравиает только центр и тылы, а фронты принимаются за эталонные (под них собственно и идет подгонка). Ручная регулировка центрального канала осуществляется только в графическом варианте (без Q фактора) и естественно отменяет результат автомата. На мой взгляд автомат приоритетней, а ручной вариант предусмотрен для тяжелых специфических редких случаев. Полный параметрик на все каналы есть только в дорогих моделях, начиная с RXV1600_1700 они оснащены для этого дополнительной микросхемой-процессором.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!