0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Посоветуйте добавления к купленной стереосистеме

Здравствуйте
На днях приобрел в Пульт ру. стереосистему из следующих компонентов:
плейер yamaha cd-s700
усилок yamaha a-s700
полочники magnat quantum 673
акустический кабель supra classic 2.5 mm
Данный комплект для комнаты прослушивания 17 кв. м.
Изначально планировал поставить полочные колонки в специальных нишах в корпусной мебели. Но когда их туда поставил они начали как-то гудеть, может из-за замкнутого там пространства...резонанс
Поставил на пол, все ок. Очевидно полочники надо ставить на жесткие подставки и подальше от стен и замкнутого пространства.
Хочу спросить у вас совета.
1. Посоветуйте подставки под эти полочные колонки (постановочное основание колонок ширина 200 мм, глубина 270 мм ),
2. И какой использовать нейтральный межблочный кабель подходящий к моему комплекту, на мой слух мне кажется в звучании излишняя яркость на высоких частотах и в громких местах звучания музыки как-бы сливание звучащих инструментов в одно целое, может удасться подкорректировать звучание выбором кабеля. Сейчас у меня соединено через старый межблочник аудио-видео monster cable interlink mk 2.
onvyb
Думаю, проблема в источнике - плеере, он довольно ярковат и аналитичен на ВЧ. Если есть возможность, поменяйте плеер на маранц 5004/6004 либо АС на НЕСО Метас 302/Целан 302.
Так, на вскидку, звучание стереосистемы для меня более-менее приемлемо, кстати, классическая музыка воспринимается несколько лучше.
Присмотрел тут стойки Atacama Nexus 6i, правда верхняя полка у этих стоек маленькая, но есть гелевые подкладки, вот не знаю, можно ли поставить полочники magnat quantum 673 на эти стойки с гелевыми подкладки, держаться там будут?
также, про межблочные кабели ищу информацию
onvyb

Здравствуйте!

Стойки Атакама Нексус 6 советую.

Кабелем немного можно скорректировать,  но большой разницы не будет, рекомендую медный кабель, Атлас Экватор.
Благодарю за советы,
но, вот позвольте еще 1 вопрос,
стоит ли менять сетевой кабель на усилитель или еще на плейер для такой бюджетной hi-fi системы?
есть ли в этом смысл? или это зря выброшенные на ветер деньги? (2500-3000 руб.)
Не спешите делать выводы по звуку с первой же недели.
Дайте месяц-другой системе "приработаться" - прогреться!
У меня по началу вообще низов не было, а верха резали слух. Я собирался менять акустику и жалел, что купил этот комплект. Про детализацию инструментов вообще речи не было. Но через месяц все радикально изменилось, а через два месяца басы встали на место.
А вот через два месяца, подвигав акустику по комнате, уже смотрите на новые кабели межблочные и сетевые, на новые колонки и прочие улучшения.
Dm.Sheen

Поддерживаю.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!