0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Подбор стерео комплекта до 25 000

Являюсь владельцем ресивера yamaha rx-v359 и JBL e30, комплект порядком надоел (уже более 6 лет) + я понял что расширять до 5.1 не буду, так как главное для меня это прослушка музыки. Решил поменять систему на стерео-усилитель и полочники. Жанры музыки разнообразные, но люблю когда в АС акцент на низы (чем JBL и нравился) живу в Омске и послушать удалось только Paradigm Atom Monitor v.7 и Heco Victa Prime 502 (напольные просто для сравнения) на моно-усилителях Vincent SP-T100, Heco отпал сразу, думаю норм напольники начинаются за 30 000 минимум =)
Из бюджета выбор пал на
Усилители:
Denon PMA-520AE
Onkyo A-9030
Yamaha A-S500
NAD C326BEE
Harman Kardon HK 980 (много отзывов по браку с подсветкой )
Из АС даже нет никаких соображений. Paradigm Atom Monitor v.7 вроде хороши но размер НЧ дина я думаю будет мал.
посоветую Nad c326 и focal 706 (705)
а что можете сказать про Canton GLE 430.2 ?
Цитата
dark_side_demon пишет:
а что можете сказать про Canton GLE 430.2 ?
Ничего не скажу. Не слышал эти полочники. Фазик сзади-близко к стене не поставить.
Подождите что менеджеры Пульт.ru подскажут.  
Цитата
dark_side_demon пишет:
а что можете сказать про Canton GLE 430.2 ?
С харманом 980 ок.

326 музыкальней.
Цитата
Юрий Сергеев пишет:
326 музыкальней.
А что посоветуете к NAD 326 ? Подойдут ли Focal-JMlab Chorus 705 V или Paradigm Atom Monitor v.7
Жанр музыки ... Limp Bizkit, Hollywood Undead и подобное.
dark_side_demon
Парадигм энергичней,  Фокал более правильный, выбирайте.
Цитата
Юрий Сергеев пишет:
более правильный
Спасибо за помощь, просто один раз взял по отзывам более правильности звучания наушники sennheiser hd 380 pro ... пожалел.
Paradigm Mini Monitor v.7 послушаю на недели ... динамики СЧ\НЧ 165 мм в отличии от Atom 140 мм  посмотрим как будут звучать.
Из усилителей будет NAD C326BEE или Harman Kardon HK 980
dark_side_demon

Отлично, отпишитесь по результатам.
Юрий Сергеев

Послушал Paradigm Mini Monitor v.7 только на ресивере Yamaha rx-v375.
Ну ... даже не знаю, что сказать ... НЧ жестче чем у JBL и не такие глубокие (и из за этого они действительно играют энергичнее и драйва больше), высокие чуть резкие (ВЧ головка титан как я понял) но не особо напрягают (У JBL так же титан и наверно я привык) а вот середина порадовала !
В целом не плохая АС и сделана в Канаде (качество вполне на уровне)
По акустике буду думать еще, для начала буду дальше определяться с усилителем и поменяю сначала его а потом АС.
Harman Kardon HK 980 - не радует качеством судя по отзывам, и не хочу всякие дисплеи и кнопки =)
NAD C326BEE  - нет подключения bi-wiri (а нужно ли ?)

Вообще за сумму до 20 ближе к 15 нет особо выбора
Yamaha A-S500
Onkyo A-9377
Marantz PM 5004
Cambridge Audio Azur 351A (тут есть свой ЦАП который тут не бесплатный, но не думаю что он лучше чем E-MU 0404 которую использую)
Denon PMA-720AE
Слушать их негде ... так что буду искать схемы и смотреть что у них внутри (кондеры на питание, мощность транса ...) как говорится пойду логическим путем =)
Если важен басс, как вы писали, то надо выбирать усилитель с максимальной мощностью и коэффициентом демпфирования.

Из перечисленных вами это Yamaha A-S500.


Кстати, отписал вам в личку.
Всем спасибо за помощь =) заказал:                                                                                                          
Yamaha A-S500 (так как цена приятно упала на него)
кабель supra classic 2.5
Послушаю пока с моими JBL e30 а там буду думать над полочниками в пределах 20-30 тысяч руб. пока присмотрел:
Focal-JMlab Chorus 706
Dynaudio DM2/7
Paradigm Studio 20 v.5
UP
Пришел Yamaha A-S500 и кабель supra classic 2.5 (еще поменял родные перемычки на колонках на этот кабель)
Могу сказать, что низы стали явно мощнее и верх стал не такой кашей все явно лучше и я доволен =) середины так и нет, но думаю на это JBL e30 не способны.
Поднял бюджет АС от 25 до 30 на неделю послушаю
Klipsch RB-61 II и возможно что то из Focal-JMlab
кто подскажет как они для музыки ? слышал много оч хороших отзывов про них, но для ДК.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!