0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

стерео 60-80 для рока

Flot1 писал(а):
Здравствуйте, помогите в выборе...
усь+CD(или возможно ЦАП)+напольники
Площадь комнаты 17 кв., установка АС почти вплотную к стене по длинной стороне комнаты
Жанры.. в основном …. Рок (практически весь… от 60гг…blues.... Deep, Led… Satriani, Vai, прогрессив Dream Theater… нет смысла перечислять… оч много…) , джаз, фьюжн…(совсем тяжеляк не слушаю).... живые гитара (акустич. и эл), ударные, клавиши, бас, контрабас, сакс, вокал… не любитель запредельной  громкости (чтоб посуда в серванте у соседа не гремела  ;)  ), но важно  что бы чувствовался «запас прочности» на среднем уровне… что бы бочка ударной установки звучала правдоподобно и без сабвуфера , тарелки – воздушные и прозрачные, в общем хороший, сочный, динамичный звук….Поскольку никаких компонентов в наличии ещё не имею, то возможны уже готовые рецепты и сыгранные варианты для моих предпочтений. Прослушивать возможности нет. Спасибо.
Цитата
Flot1 пишет:
Здравствуйте, помогите в выборе...
усь+CD(или возможно ЦАП)+напольники
Площадь комнаты 17 кв., установка АС почти вплотную к стене по длинной стороне комнаты
Жанры.. в основном …. Рок (практически весь… от 60гг…blues.... Deep, Led… Satriani, Vai, прогрессив Dream Theater… нет смысла перечислять… оч много…) , джаз, фьюжн…(совсем тяжеляк не слушаю).... живые гитара (акустич. и эл), ударные, клавиши, бас, контрабас, сакс, вокал… не любитель запредельной громкости (чтоб посуда в серванте у соседа не гремела ), но важно что бы чувствовался «запас прочности» на среднем уровне… что бы бочка ударной установки звучала правдоподобно и без сабвуфера , тарелки – воздушные и прозрачные, в общем хороший, сочный, динамичный звук….Поскольку никаких компонентов в наличии ещё не имею, то возможны уже готовые рецепты и сыгранные варианты для моих предпочтений. Прослушивать возможности нет. Спасибо.
Здравствуйте!

Фокал 714 Над 356 Над 546.
Здравствуйте!

Мои предпочтения в музыкальных направлениях и жанрах, аналогичны товарищу "Flot1". Такие же требования к качеству звука и его громкости, поэтому повторяться небуду.

Раньше имел удовольствие бывать на живых концертах некоторых групп рок-исполнителей. И хоть это было давно, но я по гроб жизни незабуду ту энергетику, драйв и саунд, который мне посчастливилось почувствовать и услышать.

Однажды приходилось слушать старые JMlab Chorus Кальвадос (точно уже не помню какие цифры были у модели похожей на Focal JMlab Chorus 714 в 1999 году и какие тогда работали усилок и CD-плеер) но звук мне очень понравился и я помню его качество, сбалансированность и все физические ощущения до сих пор. При громкости ниже среднего уровня диофрагма грудной клетки чуть вибрирует в такт музыке (как на концерте) при этом низы не бубнят и не гудят, высокие не шипят и не свистят, чистый звук как будто разливается по всей комнате но при этом чётко можно определить откуда он исходит, по спине мурашки... просто сплошной кайф!!!

Хочу приобрести так же как и товарищ "Flot1" - усь+CD+напольники. Но всё усугубляется тем, что площадь у меня - 15м2, а знакомый звук услышать хочется. Мои требования к аппаратуре и АС - самое оптимально-лучшее качество воспроизведения моей любимой музыки, которое может позволить моя маленькая площадь и чтобы при этом у соседей не обвалился потолок.

Если поможете с выбором более лучшего варианта чем NAD356, NAD546 к Focal JMLab Chorus 714V‎ буду очень благодарен.



Спасибо.
Эксперты-профессионалы вы где? Ответте хоть что-нибудь...
Геннадий

В принципе в 15 м 714 будут работать.
Хотите лучшего, увеличивайте бюджет.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!