0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре Акустическая система Yamaha NS-555 Bl Ellitpical form

[url=/product/3775.htm]Акустическая система Yamaha NS-555 Bl Ellitpical form[/url]
Согласен с высказыванием Александра: это нормальный начальный Hi-Fi, но!!!!: через год-два они себя исчерпают. Я тоже обладал ими около двух лет, пока не приобрел Cerwin Vega XLS12. И потом довольно таки проблематично было продать Ямахи. Они скорее кинотеатральные чем музыкальные. По этому если вы не киноман то это не совсем ваше, смотрите сразу на порядок выше в ценовой категории.
Подскажите, пожалуйста, для этих колонок какой усилитель подойдет лучше: A-S 500 или A-S 700?
Или может посоветуйте что-то другое?
Спасибо!
Цитата
Гость пишет:
Подскажите, пожалуйста, для этих колонок какой усилитель подойдет лучше: A-S 500 или A-S 700?
Или может посоветуйте что-то другое?
Спасибо!
Добрый день.

Лучше подойдет 700.
А еще лучше - посмотрите в сторону Magnat MS 1002 или Heco Victa Prime 702
Цитата
Кирилл Брацлавский пишет:
Цитата
Гость пишет:
Подскажите, пожалуйста, для этих колонок какой усилитель подойдет лучше: A-S 500 или A-S 700?
Или может посоветуйте что-то другое?
Спасибо!
Добрый день.

Лучше подойдет 700.
А еще лучше - посмотрите в сторону Magnat MS 1002 или Heco Victa Prime 702
Кирилл, спасибо за ответ!

К сожалению, ns-555 уже есть (7 лет пользуюсь).
Есть огромное  желание поменять всю систему.
Музыку предпочитаю разную. Рок, блюз, электронную, даже hip-hop под настроение.
Присматриваюсь к усилителю Cambridge Audio Azur 651A и проигрыватель Cambridge Audio Azur 651C.
Также очень часто слушая музыку с компьютера. Для этого хочу приобрести ЦАП Cambridge Audio DacMagic100 black.
Акустику планирую напольную Monitor Audio BX5, либо полочники B&W 686.

Что скажите на счет такой системы?
И еще вопрос, если для начала приобрести только усилитель и проигрыватель. На некоторое время можно их использовать с ns-555?  
Цитата
Гость пишет:
Цитата
Кирилл Брацлавский пишет:
Цитата
Гость пишет:
Подскажите, пожалуйста, для этих колонок какой усилитель подойдет лучше: A-S 500 или A-S 700?
Или может посоветуйте что-то другое?
Спасибо!
Добрый день.

Лучше подойдет 700.
А еще лучше - посмотрите в сторону Magnat MS 1002 или Heco Victa Prime 702
Кирилл, спасибо за ответ!

К сожалению, ns-555 уже есть (7 лет пользуюсь).
Есть огромное желание поменять всю систему.
Музыку предпочитаю разную. Рок, блюз, электронную, даже hip-hop под настроение.
Присматриваюсь к усилителю Cambridge Audio Azur 651A и проигрыватель Cambridge Audio Azur 651C.
Также очень часто слушая музыку с компьютера. Для этого хочу приобрести ЦАП Cambridge Audio DacMagic100 black.
Акустику планирую напольную Monitor Audio BX5, либо полочники B&W 686.

Что скажите на счет такой системы?
И еще вопрос, если для начала приобрести только усилитель и проигрыватель. На некоторое время можно их использовать с ns-555?
Временно использовать будет можно.

Полочные АС никогда не будут играть как напольные.
Не советовал бы менять. Или крепко подумать перед этим.
Усилитель не подойдет к B&W. К Monitor Audio вполне.

Цап лучше рассмотреть Dac magic Plus
Кирилл, большое спасибо за ответ.

А почему не советовали бы менять систему на ту, которую я предложил?

Видимо, не очень хорошая подборка компонентов?

Если да, то можно попросить Вас посоветовать что-то другое?

Комната 15 кв.м., музыкальные предпочтения: рок и электроника, редко что-то другое.

Интересует приобретение усилителя, цап и пары напольников в бюджет до 100 000 руб.

Спасибо.
Подскажите пожалуйста ЦАП+стереоусилитель для 555, в пределах 40 тыс.
Владислав
Здравствуйте Кирилл в отпуске на неделю, отвечаю за него.
Есии у вас комната более 14 м 2 то полочников не хватит, после напольников наступит разочарование.
Кембриджы 651 А+С поддерживаю, достойные выбор.
tReam
В вашем бюджете оптимальным будет Ямаха 700 и ЦАП Кембридж Дак меджик +.
Как подключить связку yamaha ns 555 и yamaha as 700? По би варингу или би ампингу??? В теме полный ноль,....((
Цитата
sblesk пишет:
Как подключить связку yamaha ns 555 и yamaha as 700? По би варингу или би ампингу??? В теме полный ноль,....((
Добрый день.

По би-ампингу наврятли получится, для него нужно 4 канала усиления. (а у Вас усилитель "стерео")
Рекомендую подключить классическим способом, но более дорогим кабелем 4кв
Добрый день! Владею этой акустикой пол года. После Eltax конечно звучит нерально круто)) Сейчас собираюсь сменить ресивер (пион VSX-521) на что-нибудь в бюджете 25 тыс. руб. Посоветуйте модельку под ns-555 с преаутом - позже планирую приобрести стерео усилок.  Спасибо
Цитата
Потат пишет:
Добрый день! Владею этой акустикой пол года. После Eltax конечно звучит нерально круто)) Сейчас собираюсь сменить ресивер (пион VSX-521) на что-нибудь в бюджете 25 тыс. руб. Посоветуйте модельку под ns-555 с преаутом - позже планирую приобрести стерео усилок. Спасибо
Добрый день.
Рассмотрите вариант https://www.pult.ru/product/76622.htm.
А с денон х3000 споется?
Цитата
Potatos пишет:
А с денон х3000 споется?
Да, отличный ресивер.
а подскажите пожалуйста, при bi-wiring подключении данной акустики к a-s700 усилку, какое сопротивление на усилке выставлять, high или low?


вообще у Ямахи по-моему неадекватные люди мануалы пишут, так как на самом усилке написано то, что я выложил в предыдущем посте, а в инструкции вот что:

в общем, вкурив всё-таки мануал, я постиг, что согласно ему (мануалу), мои 6-омные NS-555 можно гонять на любом положении переключателя, так как 6 ом подходит и для LOW (4 ома или выше), и для HIGH (6 ом или выше). Но вопрос то остается, на каком положении будет лучше?
Цитата
Александр Шумский пишет:
на каком положении будет лучше?
Добрый день!

Для усилителя лучше поставить на LOW.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!