0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Акустическая система Paradigm Monitor 11 v.6 Black

<a href='/product/50835.htm' >Акустическая система Paradigm Monitor 11 v.6 Black</a>
Достоинства по порядку:

+ Отличные басы.

До этого у меня были колонки Dali Concept 6 (того же ценового диапазона, что и Paradigm 11), так там баса не было вообще, даже если в настройках темброблока басы накрутить на максимум. А на этих чудесным образом появился бас. Также радует то, что с басом и перебора тоже нет - звучит всё гармонично.

+ Высокая чувствительность (94 дБ).
Прекрасно заиграли с моим дешевым ресивером Yamaha RX-V657 (он выдает всего до 100 Вт на канал / 8 Ом). Некоторые псевдо-знатоки пишут, что к этим колонкам нужен супермощный и дорогой усилитель - это враньё.

+ Широкая диаграмма направленности.

Звук на этих колонках мало изменяется по тембру и громкости даже при значительном отклонение слушателя от направления динамиков. У меня колонки стоят перпендикулярно стене, и где бы в комнате я не находился, звук остается чистым и громким, детализация практически не страдает. В этом огромная разница от моих прежних Dali Concept 6, которые давали качественный звук только в том случае, если их направить точно на то место, где ты сидишь (даже при небольшом отклонении в сторону либо вверх/вниз, звук на Dali превращался в какое-то неразборчивое бормотание).

+ Массивные и отлично демпфированные.

Весом по 25 кг каждая, изготовлены из толстых MDF плит, внутри практически все пространство надежно демпфировано синтипоновыми матами (это отлично видно через трубы фазоинверторов). По внутреннему объёму данные колонки превосходят мои прежние Dali Concept 6, да и практически любые колонки того же ценового диапазона, в 2 (ДВА ) раза. А этот параметр имеет самое непосредственное влияние на качество звучание колонок.

+ Разработано и Произведено в Канаде.

Последний из могикан, во всяком случае в данном ценовом сегменте. Все прочие марки того же класса произведены, а, зачастую, уже разрабатываются в Китае. Предложений по колонкам Paradigm каждый месяц всё меньше и меньше. Я купить успел, а через полгода/год на рынке останутся одни китайские скворечники.

- Небольшой металлический призвук на ВЧ (видимо особеннность титановых высокочастотников). Не критично
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!