0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Акустическая система Dali Lektor 6 black

<a href='/product/39431.htm' >Акустическая система Dali Lektor 6 black</a>
Купил АС Дали ненарадуюсь никак)))  Детальные верха, строгие низы.

Соотношение цена качество, колонки отрабатывают каждый вложенный в них доллар
И в правду очень комфортный и приятный саунд выдают Dali Lektor 6.
Рекомендую для инструментальной и спокойной музыки. Подберите понравившиеся к ним компоненты и они не перестанут вам нравится!
P.S. Сам слушаю с Denon DCD-1500AE + Denon PMA-1510AE
Хорошая детальность средних, мягкое звучание и не гулкий бас. Красивый дизайн. С виду - сборка качественная (ничего не скрипит, не отпадает, нет подтёков, неровностей, зазубрин, зазоров и прочих "прелестей"). Dali заявляет ручную сборку в Дании и тестирование с подписью мастера на каждой колонке.:) Подписей не нашёл.:)
Цена,изначально завышена, но я брал со скидкой.
Сравнивал при покупке с Paradigm Monitor7 на Onkyo 508: по общему впечатлению, у этих Dali немного глуховатые и тихие верха, у Paradigm - более резкие.
Трудно найти идеал до 1000уе. Конечно, выбор - дело индивидуальное, длительное и мучительное, особенно, когда выбор сильно ограничен. А тем более если долгое время уши "отдавливались" разными Low-Fi: от S-30B до компьютерных Edifier...^)
После всего прочтённого и услышанного, звук Dali показался самым комфортным.
Возможно, подкупили своей детальностью, деликатно-мягким звучанием инструменталла и классики.
Достойный выбор для "ретро", дорогой и красивый. Нет, остальные жанры они играют очень неплохо, но для электронной музыки, рока и смешанных - поискал бы что-нибудь другое, с более резкими верхами и гулкими басами.
Достоинства: Отличная акустика. Брал в комплекте с Lektor 1 и Lektor LCR. Очень правдивый звук, комфортный. Можно всё услышать даже на малой громкости. Особенно эти АС порадуют любителей джаза, инструментальной музыки, вокала. Внешний вид тоже на высоте. Посторонних призвуков не услышал. АС не тяжёлые, наверное потому, что бумажные драйверы легки на подъём и особого смысла их утяжелять нет.

Недостатки: Я знал, что покупал и ничуть не разочаровался.

Комментарий: Комплект брал для кино, но музыку очень люблю, слушаю более 30 лет. В моих руках побывало много аппаратуры, сначала советской, самой дорогой, на которую копил по году, затем - зарубежной. Долго копался, сравнивал. В этой акустике сошлись векторы моих притязаний: бюджет, дизайн, размер, удобство инсталляции( фазик спереди), ну и подача звука, разумеется. Кстати, запустил тестовый диск и услышал звук 40 гц., хотя по паспорту - от 47. Подача НЧ здесь своя, очень деликатная, удара по ушам и по всему телу ждать не надо и чисто для кино я эти АС бы не посоветовал, можно обойтись и более дешёвым комплектом.
Достоинства: Акустика замечательно играет легкий инструментал, Джаз, симфоническую музыку. Неплохой внешний вид.
Недостатки: Акустика не плохая за свою цену, но вот почему то спустя пол года с тех пор, как я ее приобрел немного разочаровала она меня. Послушал я тогда ее в магазине с усилителем Marantz минут 10 пару-тройку композиций, мне понравилось, был даже приятно удивлен качеством звучания, купил. Сначала был очень рад, пока было чувство новизны, но спустя некоторое время понял что звук DALI Lektor 6 совсем не мой. Акустика действительно замечательно играет легкий инструментал, Джаз, симфоническая музыка вообще выше всяких похвал, но дальше, к сожалению, все хорошее заканчивается... Как только включаю что-нибудь немного более динамичное (не имеются в виду тяжелые стили музыки) хотя-бы не тяжелый рок, что то вроде Scorpions, Survivor, God Is An Astronaut или поп музыку 80-90г. все удовольствие уходит. А если захочется послушать ту, где нужны драйв, динамика, и громкость (Rammstein, Nightwish или Psy-Trance), то становится вообще не приятно(мягко говоря), потому, как такая музыка звучит на этих АС очень сухо, бездушно, в звуке нет ни какой сочности, очень сухой и жесткий бас похож на звенящий удар молотком по фанере, чуть громче ее не прибавишь, да и не возникает такого желания, наоборот хочется убавить. На данный момент, лично меня Lektor 6 устраивают только на 3 бала, но я поставлю 4, за то что акустика жанровая, потому что некоторые люди слушают исключительно такую музыку, которая этим АС и подходит, а я ее заменю, на какую нибудь более универсальную, всежанровую и более сочным басом. Очень жаль, что тогда еще при прослушивании в магазине Lektor 6 я не понимал сам всего этого что написал выше.
Комментарий: Многие рекомендуют перед покупкой АС сходить в магазин и послушать их. Но как быть если Вы только начинающий аудиолюбитель и у Вас нет такого опыта прослушивания разных АС, Вы решили обзавестись хорошим звуком, до этого у вас был муз-центр или хорошие компьютерные колонки, пусть даже самый начальный HI-FI. За 10-15мин прослушивания в магазине колонок из более высокой ценовых категории, чем были у Вас до этого времени, Вы не сможете сразу понять все преимущества и недостатки данной модели. Они наверняка сначала вам понравятся, потому что раньше не слышали ничего лучше, но может потом, спустя время, они Вас разочаруют. Если Вам понравились АС, и вы решили их купить, не покупайте сразу, сходите в магазин послушайте, если Вам понравилось звучание, то придите домой, сядьте за компьютер, почитайте все отзывы и комментарии на форумах, отметьте для себя все что пишут люди уже получившие опыт о данной, понравившейся Вам модели (их мнения могут быть Вам полезны),- все недостатки и достоинства, все что найдете, а потом проверьте это на практике прослушав еще раз, и только потом, когда не останется никаких сомнений покупайте.
Достоинства: Очень музыкальная акустика, просто хочется слушать музыку, а не анализировать тональный баланс или глубину баса. Субъективно одна из лучших акустик в этом ценовом диапазоне. Разрешение, детальность вч-сч диапазона просто замечательная, возможно эта акустика переиграет и более дорогих конкурентов.
Недостатки: Как мне показалось немного есть призвуки корпуса они проявляются не на всех записях, но они есть. т.е недостаточная задемпфированность корпуса на лицо, лёгкие 14,2 не очень серьёзный вес. Недостаточная глубина баса и его артикулированность.
Комментарий: В целом АС мне понравились, классно так играют непринуждённо, легко отдавая музыку, а что ещё нужно для настоящего меломана. Искать недостатки в акустике за 1000 баксов, как мне кажется дело не благодарное. Тяжмаш им противопоказан-)Рекомендую послушать эту акустику перед тем как вы примите решение. Слушалось на связке Rotel rsp-1098 + Rotel RB993, ак. кабель Монстр Z-серия.
Достоинства: Отличная акустика. Брал в комплекте с Lektor 1 и Lektor LCR. Очень правдивый звук, комфортный. Можно всё услышать даже на малой громкости. Особенно эти АС порадуют любителей джаза, инструментальной музыки, вокала. Внешний вид тоже на высоте. Посторонних призвуков не услышал. АС не тяжёлые, наверное потому, что бумажные драйверы легки на подъём и особого смысла их утяжелять нет.
Недостатки: Я знал, что покупал и ничуть не разочаровался.
Комментарий: Комплект брал для кино, но музыку очень люблю, слушаю более 30 лет. В моих руках побывало много аппаратуры, сначала советской, самой дорогой, на которую копил по году, затем - зарубежной. Долго копался, сравнивал. В этой акустике сошлись векторы моих притязаний: бюджет, дизайн, размер, удобство инсталляции( фазик спереди), ну и подача звука, разумеется. Кстати, запустил тестовый диск и услышал звук 40 гц., хотя по паспорту - от 47. Подача НЧ здесь своя, очень деликатная, удара по ушам и по всему телу ждать не надо и чисто для кино я эти АС бы не посоветовал, можно обойтись и более дешёвым комплектом.
Достоинства: Хорошая детальность средних, мягкое звучание и не гулкий бас. Красивый дизайн. С виду - сборка качественная (ничего не скрипит, не отпадает, нет подтёков, неровностей, зазубрин, зазоров и прочих "прелестей"). Dali заявляет ручную сборку в Дании и тестирование с подписью мастера на каждой колонке.:) Подписей не нашёл.:)
Недостатки:
Цена. Изначально завышена, но я брал со скидкой.
Сравнивал при покупке с Paradigm Monitor7 на Onkyo 508: по общему впечатлению, у этих Dali немного глуховатые и тихие верха, у Paradigm - более резкие.
Комментарий:
Трудно найти идеал до 1000уе. Конечно, выбор - дело индивидуальное, длительное и мучительное, особенно, когда выбор сильно ограничен. А тем более если долгое время уши "отдавливались" разными Low-Fi: от S-30B до компьютерных Edifier...^)
После всего прочтённого и услышанного, звук Dali показался самым комфортным.
Возможно, подкупили своей детальностью, деликатно-мягким звучанием инструменталла и классики.
Достойный выбор для "ретро", дорогой и красивый. Нет, остальные жанры они играют очень неплохо, но для электронной музыки, рока и смешанных - поискал бы что-нибудь другое, с более резкими верхами и гулкими басами.
Достоинства: Детально-музыкальны.Строгий внешний вид."Многожанровы".Хорошо играют на слабой громкости
Недостатки: ооооооооо их нет (ну только если отсутствие Би-Виринга)
Комментарий: Дифузоры из деревянного волокна,не придирчивы к усилителям и ревиверам
ktrnjh и Yodaman Сами сочиняете опусы каждые два года или я что то не понимаю??
Достоинства:
Отсутствие окраски звука. Звук не привязан к колонкам, объем потрясающий, звук заполняет всё вокруг (считаю, что этот момент сильно отличает данные АС от конкурентов в данной ценовой категории и даже выше). Выверенное кол-во высоких частот, в связи с этим музыку можно слушать часами. Превосходная динамика, мощь и чистота звука. НЧ вполне достаточно, «удар в грудь» на соответствующих записях получаешь в полной мере. Середина просто превосходна, вокал и инструменты завораживают (так-же сильно отличает данные АС в лучшую сторону от конкурентов).


Недостатки:
После включения требуется прогрев в течении 4-7 мин. При закрытых грилях уменьшается «воздушность, чистота» звука, грили можно перевернуть открыв ВЧ динамик и тогда всё нормально. Есть некоторая жанровая наклонность, - вокал, джаз, рок, шансон, попсу, быструю музыку, барабаны и инструментал АС воспроизводят превосходно. Тяжеляк, «жесткий» рэп, «Рамштайн» и т.п. выдают уже не так убедительно, чувствуется деликатная подача, хотя АС вполне впечатляет и на этих жанрах, :-) особенно тех кто не слушал на данных АС музыку из первых перечисленных «жанров».


Комментарий:
Звук Dali Lektor 6 в салоне по-настоящему меня шокировал, удержаться от покупки уже не смог. Шикарный бархатный, чистый вокал, гитара, рояль. Удары барабана в исполнении «Safri Duo» как на концерте (на концерте «Safri Duo» я не был, но слушал в живую группы, исполняющие их музыку). В домашних условиях, при усилении от ресивера звук был уже не таким, пришлось докупить сабвуфер, далее усилитель, далее хороший источник, игрался с проводами и кабелями (кабели/шнуры на звук влияют, но не обязательно брать дорогие, можно и от утюга попробовать :-), довел звук до состояния, в котором его услышал в салоне. При нормальном тракте «источник-усилитель» сабвуфер для музыки стал не нужен, Dali Lektor 6 выдают достаточное кол-во низких частот.
В моем отзыве должно 5-звезд стоять, не знаю как отредактировать.
10.12.2014 г. Получил свои Дали. Малость поманьячил по кабелям - Супра Классик, сечение 4. До этого стояли МА Бронзы полочники. Источник и усил - Маранцы, древние 4 серии. Подключил второй парой, так что мог сравнивать лоб в лоб. Вчера послушал. Не прогретые естессно. В общем, деньги потрачены не зря. Верх офигителен. Он детален, мягок и не режет уши. Середина душевная. Такие певицы, как Патриция Каас и Шаде просто трехмерны, как будто сидят в комнате. Рамазоти и Шер были эмоциональны,порвали мне душу. Говорят, что басов нет у 6 Лекторов. Не сабвуфер конечно, но все очень достойно, кому мало- тонокомпенсация в помощь. Зато бас очень музыкален. Мидбасы улетные - рок-н-рол, Си Си Кетч и Модерн Токинг - хотелось рюмку об пол и с криком "Танцуют все!" пройтись по комнате.
Жду прогрева, тогда детельно отпишусь.

P.S. МА Бронзы хорошие, у меня стоят 10 лет. Но эти лучше )
И еще - брал в слепую. Эксперту Алексею Цыркову всех благ. Убедил меня их купить. )))))))
Цитата
Борис Саблин пишет:
10.12.2014 г. Получил свои Дали. Малость поманьячил по кабелям - Супра Классик, сечение 4. До этого стояли МА Бронзы полочники. Источник и усил - Маранцы, древние 4 серии. Подключил второй парой, так что мог сравнивать лоб в лоб. Вчера послушал. Не прогретые естессно. В общем, деньги потрачены не зря. Верх офигителен. Он детален, мягок и не режет уши. Середина душевная. Такие певицы, как Патриция Каас и Шаде просто трехмерны, как будто сидят в комнате. Рамазоти и Шер были эмоциональны,порвали мне душу. Говорят, что басов нет у 6 Лекторов. Не сабвуфер конечно, но все очень достойно, кому мало- тонокомпенсация в помощь. Зато бас очень музыкален. Мидбасы улетные - рок-н-рол, Си Си Кетч и Модерн Токинг - хотелось рюмку об пол и с криком "Танцуют все!" пройтись по комнате.
Жду прогрева, тогда детельно отпишусь.

P.S. МА Бронзы хорошие, у меня стоят 10 лет. Но эти лучше )
И еще - брал в слепую. Эксперту Алексею Цыркову всех благ. Убедил меня их купить. )))))))
Добрый день Борис.
Спасибо за столь подробный отзыв.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!